А после 45 реально похудеть?

Екатеринбург

я щас странную весчь скажу. Но скажу )) моя маман вот так же всегда была пухлой, ну и ниче не делала. И вот климакс позади. А нынче у нее альцгеймер, и она в фазе, когда забывает поесть, и еще ей тортов никто не покупает. Ну и вот она теперь ничего не соображает, но стройнеет и красивеет. Лет ей 65. Чудны дела. Это к тому, что "все ограничения в нашей голове".

мама
Екатеринбург

Я похудела в 46 лет с 68 кг до 52, год на низкоуглеводной диете (кето или LCHF) . Без спорта и ограничения калории. Год без мучного, сахара, фруктов, круп, картошки итд. Последние полтора месяца в качестве эксперимента ела эти продукты, результат - жирок на животе и 3 кг привеса. Но это мои опыт. Читала, что похудение может быть затруднено при гипотиреозе, инсулинорезистентности и пр.

автор
мама
Екатеринбург

У меня АИТ. Пойду к эндокринологу на плановый, спрошу у неё. Может, с этим ещё связано. Всем спасибо за советы. Заставлю мужа с дачи привезти эллипсоид, буду заниматься. Кардионагрузки помогут? Без мучного-сахара- конфет обойдусь, а вот с фруктами сложнее. Без них тяжело очень. Пишите ещё , все приму к сведению.

Екатеринбург
ОльгаНС автор темы:
теперь только толстеть
Делайте, как вам удобно если хотите схуднуть - худейте, на возраст не оглядывайтесь, хотя не спорю отмазон хороший
мама
Екатеринбург
ОльгаНС ,

Я похудела летом. Мне 46. :ugu: Способ один - не жрать. Перестала мучное и сладкое есть помногу и похудела. Спорта не было.

самомама
Екатеринбург

Фрукты можно в небольших количествах до 16:00

Екатеринбург

Рогожка, Чем вы питались? " я без стеба

автор
мама
Екатеринбург

Думаете, если поправитесь, они повеселеют? У родственницы так и печалятся. Она после родов под 100 весила, потом похудела и все, нет титек. Сейчас опять под 80, а грудь как была, так и осталась.

мама
Екатеринбург

Конечно реально, не слушайте вы никого. Подсчет калорий и частое дробное питание. Через пару месяцев подключить спорт. Не торопиться, снижать вес дооолго и медленноооо. И все получится.

ОльгаНС автор темы:
а вот с фруктами сложнее

Есть можно все. Главное расходовать больше чем потреблять. Расчитайте калорийность, скачайте програмку подсчета(она вам тоже может посчитать, но они часто гонят), купите кухонные весы и вперед. Еда планируется заранее. Хотя бы за день. Утром вы должны знать свое меню и иметь всю еду в наличии. Принцип такой: взвесили посчитали, записали, съели. Ограничений нет. Не надо экстрима. Кето, Дюкана и тыпы. Просто считайте.

мама
Екатеринбург

я в 45 лет похудела на 23 кг с помощью ю-мамы https://www.u-mama.ru/forum/women/diet-diaries/754326/

автор
мама
Екатеринбург

Весы есть. Меню продумать надо. В интернете наверно есть примеры. А вот что из продуктов надо категорически исключить, а что можно в любом случае? Или нет таких продуктов?

автор
мама
Екатеринбург

Ещё про воду спрошу. Я вот не могу пить воду в требуемом количестве, ну это вроде 1,5-2 литра в день. Меня вообще от чистой воду подташнивать начинает. Пью кофе, много чая зеленого с молоком, компоты. Газировку не пью, от соков тоже воздерживаюсь.

автор
мама
Екатеринбург
МДО,

Пойду почитаю.

мама
Екатеринбург

Абсолютно реально. Сестра начала худеть в 45 и к 50 годам сбросила больше 60 кг.

мама
Екатеринбург
ОльгаНС автор темы:
вот что из продуктов надо категорически исключить, а что можно в любом случае? Или нет таких продуктов?

Быстрые углеводы. Конфеты, выпечку. И те можно понемногу. Я например каждое утро почти ем половинку зефир эко ботаника. Категорически не надо исключать ничего. Еще нужно каждый день съедать ст ложку растительного масла без подсчета калорийности. Это нужно для кожи, волос, ногтей. Либо есть Омегу 6 или рыбий жир. Воду надо пить для предотвращения сухости кожи. Хотя бы литр. Пить тостами))) Нуу за любовь и хряп стаканчик. Так нормально идет)))

мама
Екатеринбург

У меня мама начала считать калории и похудела на 15 кг в возрасте 60 лет.

автор
мама
Екатеринбург
Neiron,

Попробую. За то, чтоб похудеть пить буду.

автор
мама
Екатеринбург

Ну и чтобы титьки не " погрустнели"

мама
Екатеринбург

За титьки стоит выпить)))

автор
мама
Екатеринбург

Блин, такой позитив в меня вселили.

автор
мама
Екатеринбург
Neiron,

А то.

мама
Екатеринбург

Вот примерно как подсчитать сколько вам нужно потреблять https://www.7ya.ru/article/Skolko-kalorij-nuzhno-v-den-chtoby-pohudet-Kalkulyator-kalorij-onlajn/

автор
мама
Екатеринбург

Для похудения мне нужно 1370 ккал, для быстрого 1030 ккал.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,

Драгоценная:
Рогожка, Чем вы питались? " я без стеба
Мясо, яйца, масло сливочное, оливковое, кокосовое, сало. Из углеводов - сырые овощи и отварные разные капусты, зеленая фасоль. Авокадо. Молочка жирная, творог и сметана. Орехи. В Контакте и Фейсбуке есть группы приверженцев кето-диеты, там много информации, рецептов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";