анализы перед посещением эндокринолога (не могу похудеть). К кому податься из врачей?

автор
мама
Екатеринбург

Хочу пойти к эндокринологу уже с анализами. Может у кого есть минимальный список что нужно точно сдать? 3 года разные диеты и спорт. максимум на 2-3 кг сбрасывается. а набирается моментально.
Девочки подскажите к кому податься? посоветовали врача на московской, а к ней запись только на конец мая.

мама
Екатеринбург

ТТГ, сахар, узи щитовидной

мама
Екатеринбург

Миллена: ТТГ, сахар, узи щитовидной

  • инсулин и индекс HOMA
Екатеринбург

MarusyaManya ,
+дневник питания за 2 недели, подробно с грамма и и временем приёма пищи.

+меня ещё направляли на анализ витамина D

Екатеринбург

ИМТ то какой? И что значит разные диеты?

мама
Екатеринбург

Ттг, биохимия и анализ щитовидной железы.

мама
Екатеринбург

Солнечный Зайка,
О, это фишка сейчас такая, всех почему-то на витамин Д отправляют. Меня и ребенка тоже отправили.... Маму тут тоже отправили. Она сдала, у нее дефицит, мы ещё не сдавали, но думаю тоже будет не в норме

автор
мама
Екатеринбург

Камила Идрис,
был и подсчет калорий (около 1400-1500) но без бжу. недавно 10 дней по ковалькову 500 гр то туда то сюда ради чистки посидела , периодически на ПП. Бешеную сушку прошла там строго по еде было. но ничего больше 2-3 кг не помогает. До 2 родов скидывала по дюкану и просто бегала. сейчас вот стопор стоит какой-то... так что насчет дневника все в норме. лишнего не ела. Я 176 см вес 78 был 1 декабря, сейчас 75.с трудоооом иду вниз. хочу 65

мама
Екатеринбург

Мне назначали -ттг сахар инсулин пролактин 17-он липидный спектр АЛТ АСТ билирубин витамин д. Думали резистентность к инсулину. Вы сходите. Может Вам много и не надо сдавать. А может что-то ещё что другие не сдавали
Каждого по разному обследуют мне кажется.

Екатеринбург

Миллена,
Это не фишка. У нас на Урале с солнцем плохо, а витамин D участвует во многих обменных процессах. Сейчас не только детям его пить каждый день прлптсывют, но и взрослым.

мама
Екатеринбург

Может быть инсулин резистентность. Нужно сдать инсулин и глюкозу вроде бы в один заход. ТТГ, ст 4. Недавно была, мне какой то индекс высчитывали.
Дневник питания за пару недель.
Если есть глюкометр можете самостоятельно пару недель сахар измерять, тоже понятно будет. Утром натощак, и через час после еды. Хотя бы так.
Я бы ещё из биохимии сдала липидный спектр, АЛТ, АСТ.

мама
Екатеринбург

Д3 кстати тоже назначили, пью. И ребенку даю конечно.

мама
Екатеринбург

Мне ещё врач кортизол утренний назначала.

автор
мама
Екатеринбург

Миллена,
Octavia,
Солнечный Зайка,
Jlukas,
El1110,
Рина Ч.,
девочки, может врача порекомендуете? к кому с этой проблемой?
Sunday82,

мама
Екатеринбург

MarusyaManya ,
Ходила в 7 горбольницу по прописке к Алексеевой.и кстати все бесплатно кроме ТТГ сдала.спокойно дали все направления на анализы

мама
Екатеринбург

MarusyaManya ,
Тарасов эндокринолог, я в доктор плюс хожу. Может ещё где то принимает.

мама
Екатеринбург

Я в Гармонию к барановой.

автор
мама
Екатеринбург

Mariwel,
Я то наверно лучше знаю есть вес или нет. Мой комфортный вес 65. Я была такая. А этот вес лишний. И когда ты не можешь влезть в платья до родов, врядли это веяние моды

просто посетитель

MarusyaManya автор темы: Я то наверно лучше знаю есть вес или нет. Мой комфортный вес 65. Я была такая. А этот вес лишний. И когда ты не можешь влезть в платья до родов, врядли это веяние моды

Вы чего нервничаете?
По мед нормам лишнего веса нет.
Я так же ходила. После диспансеризации были с собой анализы на сахар.
Врач сказал - лишний вес по мед нормам отсутствует. По эстетическим нормам есть.
Его назначения мне: Сладкое до 15 часов, ужин за 4 часа до сна. Позже - огурец или воду. Кардио 40 минут в день.
1500 рублей профессору отдала.
А не влезть в платье после вторых родов- а вы что хотели?

Екатеринбург

MarusyaManya ,
Идите в 40ю больницу. По направлению бесплатно, за платный приём около 1000 отдавала. Там очень крутые эндокринолги

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";