Кто (что) "виноват" в ваших лишних кг?

просто посетитель

Morzik: а это еще феерическое - "ешь с хлебом"

Нам с сестрой бабушка говорила: чего это без хлеба едите? Через час опять есть захотите и вас кормить придется.

Аноним 669

Моя работа
Всегда есть что пожрать
Особенно мешает кондитерский цех

просто посетитель

Аноним 669: Особенно мешает кондитерский цех

Так надо закрыть его

Надежда

Пищевая распущенность и лень
Не могу себе отказать в сладостях и выпечке. Пиццу обожаю, колбасу, сосиски. Ем понемногу, это спасает. Лишнего веса почти нет, но это лишь благодаря генетике. Была бы склонность, давно бы уже в проем не вошла

Аноним 768

Виновата сама: распустилась!!! Лень! Много крепкого алкоголя, сладкого и жирного, хотя я и ходила регулярно в зал. А лет, то уже не 18, а 42. Беру себя в руки и обещаю к лету 57 кг на весах.
Оправдывала себя: работа, стресс, дети, но если признаться самой себе - ЛЕНЬ ЛЕНЬ ЛЕНЬ и Распущенность.

будущая мама
Екатеринбург

До того как похудела даже не осознавала.
Сейчас понимаю, что виною привычки питания, которые идут из детства, а также обжорство - увлекалась мороженым, шоколадом, булочками.

мама
Екатеринбург

Полнит не белое. Полнят печеньки.
Причина переедания скука. Ее и заедаю.
Еда это хорошо. В детстве я ничего не ела. Мама меня убедила)))

Красная

"Никакая ты не толстая, нормальная ты"
"вон ребра торчат" (под тремя складками видимо)
"ничего страшного не будет, не растолстеешь" (беляши, пирожки, и т.п.)
"израстешься еще"
И я сдалась. И порочный круг: толстая - проблемы со сверстниками, травля - заедаю - толстею - проблемы увеличиваются.
Потом уехала, оборвала почти все связи, студенчество, любовь, любимое хобби - похудела.
Но склонность все равно была и в обе беременности расцвела пышным цветом. После первой похуделось хорошо, было время, помощники (ходить на фитнес, массаж, бассейн) после второй совсем плохо (денег нет на это все, времени тоже, помощников тоже не осталось)
Что делаю? ничего не делаю. Мне даже сибутрамин в большой дозе не помог. Потому что там видимо проблема в голове. И работать надо с ней.

Аноним 982

Инертность
Даже не лень, а откладывание «на завтра»
И... интерес в глазах мужа (его-то все устраивает и рукоятки любви и округлость форм)))
А еда - это замечательно, если потом ккал расходуются, а не копятся

мама
Москва

Виновата я сама - распустилась за последние полгода. Печеньки, конфетки и тп

Екатеринбург

анонимно: и рукоятки любви

Это что?

мама
Уфа

наверное это те места за которые держатся можно :)))
У меня виновата я, люблю готовить, чтобы всякое дома было, а потом люблю все это кушать с семьей. Зимой дефицит движенья, ем больше, чем раходую

мама
Екатеринбург

Много жру. Причём, жру от стрессов. Как психану, так жрать. А психую много. Главные причины: работа и дети.
В детстве никогда есть не заставляли, я сама любила пожрать. Поем нормально, а потом хожу и таскаю куски из холодильника и с кухни.
В общем, виновата природа :) Почему некоторые не любят жрать, а я люблю чуть ли не с рождения? В семье я вообще одна такая жирная.

мама
Екатеринбург

А у меня виновата я и алкоголь. Но вино, то я сама пью, никто не вливает. А с вином сыр и орешки люблю. Потом и второй день собраться тяжело. А остальные 5 дней держусь.

Аноним 233
автор

Хильдегарда: Ну худая конечно) да, еще в детстве, лет в 10 - 11, как то меня, такую худую, родственник пытался накормить, и меня вырвало... до сих пор негативные воспоминания.. может это сказалось... А если стресс какой то, вообще могу не есть, потому что забываю... Тема конечно про наоборот, но вот иногда думаю, что что-то все таки со мной не так...

очень джае в тему и для полных, есть над чем задуматься

я вот тоже в периоды когда не в кайф но жую просто и вот набираю хотя мне тоже не вкусно особо
тут ездили в деревню, наблюдала за коровами, им вроде тоже не вкусно, но скучно и вот жуют, не худенькие такие очень!

Екатеринбург

Лень.

Москва

Я заморочена на весе. Поэтому в тяжелые времена все равно контроль еды. Тк если еще разожрусь то вообще привет депрессия.

аноним123

Алкоголь 2 р в неделю, отсутсвие живого общения, И кредиты!

  • 50
Аноним 248

Виноват был гормональный скачек в 11 лет, когда резко вес вырос.
Виновата была я когда ассоциировала еду с любовью. Лежала маленькая в больнице - приезжали родители в выходные, привезли вкусняшки, значит любят. Не приехали, не привезли - значит им наплевать.
Виноваты голодные 90-е в период подросткового роста, когда очень хотелось есть, а сьеденой едой родные попрекали.
Виноваты гормоны в беременность что набрала много.
Виноват муж и развод что я в депрессии набрала много.
Виноват стресс на работе дважды, махом набираю.

Виновата я что защищаюсь весом от проблем, мужчин и тревоги. Виновата я что только еда снимает стресс и успокаивает, утешает. А я люблю поесть и не люблю быть в тревоге Виновата что ленюсь и не люблю двигаться.

Какая-то очень печельная и безнадёжная картина вырисовывается
Лишний вес действительно прекрасно спасает от внимания мужчин и еда прекрасно успокаивает. Как голову лечить не знаю

все пройдет

Аноним 248: Лишний вес действительно прекрасно спасает от внимания мужчин

Да, так и есть Когда ты Очень толстая, то уже не ловишь взгляды мужчи и не ждешь их и так спокойнооооооооо Нет мужчины-нет волнений-нервы при тебе , а это плохо, но удобнооооо, но живешь как в болоте

мама
Екатеринбург

Виновата я что рот не закрывается. Виновата я что желудок растянут. Виновата что не могу сдержать своих желаний , например на работе держусь целый день все по граммам и пп а домой приходишь и там уже не баночки, а целый холодильник того что нельзя мне, но можно мужу и дочери. Виновата что ленивая жопа. Хотя когда Тренила 5 раз в неделю мне очень нравилось именно это ощущение усталости, перебарываемы себя, удовлетворенности от осознания полезности тренировки ну и вес и вид тоже радовал. А щас каждый вечер перед сном обещаю себе что пойду по ступенькам бегать до 16 этажа раз 5 хотя бы. А потом пришла вымотанная с работы и забила

Аноним 233
автор

аноним123: Алкоголь 2 р в неделю, отсутсвие живого общения, И кредиты! у меня тоже первые 10 кг от этого в том числе
Аноним 248: Лишний вес действительно прекрасно спасает от внимания мужчин и еда прекрасно успокаивает. Как голову лечить не знаю
от внимания мужчин тоже есть такое
я на лицо симпатичная и когда была стройной, то страшно раздражали "знакомства", когда ни врямя, ни место а тут на тебе - подходят и начинают
а тут и лицо заплыло- стало не симпатичным ))) , подбородок 2-й и фигура ужас и ходишь по своим делам никто не лезет правда в Турции и Египте и жир не спасает

Аноним 248

Аноним 233 ,
А у меня и лицо не плывет практически. Но на него всем плевать если есть жир - хоть какая красавица не взглянут((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";