Кто (что) "виноват" в ваших лишних кг?

Аноним 233
автор

Эта тема что-то типа упажнения, психологической разрядки, особенно тем кто уже на пути похудения: определить "виноватых" (как можно больше за все периоды жизни, когда вы набирали) , поблагодарить, отпустить, взять ответственность на себя, продолжить стройнеть и т.п . Кому как хочется и видится его ситуация!

С эмоциями, смайлами, полненькие девочки , подтягивайтесь в темку, не держите в себе!

И так начинаю

В моих лишних кило "виноваты":

Л- он предал нашу семью, подставил очень серьёзно, и при этом пытался сделать нам ещё хуже
3 месяца я жила в страшном напржении- вздрагивала от звонков и стуков в дверь и у меня не было ни копейки лишней чтоб от этого защититься!!! тогда я была просто вынуждена жрать..так я заедала стресс, в результате + 10 кило

П- (примечание: это детсад...было давно, но эмоции то остались) он первый говорил что нашел меня, что вот она я ! я расцвела, похорошела и тоже начала проявлять к нему знаки внимания- поняла что он и правда классный и нужно нам быть вместе!!! Но не тут то было! Вдруг он перестал резко обращать на меня внимание, стал грубым , резким!
Меня предали! Я в шоке! Я мечтала о нем и не ела неделями! Раз это не помогло, я стала жрать, жрать и жрать и я сильно растолстела!

Работа- там я испытывала много стресса, отвечала за всё, иногда работала до 3-4 ночи. Это был кошмар1 Я была вынуждена это заедать!

Весы - мне страшно было вставать на них и видеть "не те цифры", я испытывала огромный шок и стала их избегать, поэтому без контроля набрала много килограмм.

Безденежный период жизни- он длился слишком долго, я так уставала, билась, переживала, карабкалась и падала. Как меня это все бесило!!! Еда меня успокаивала тогда, и я набрала много лишнего.

Написала, но мне кажется мало написала и нужно вспоминать еще.

Какой вывод- да, виновата я сама, и причины эти все придумала. Лишний вес не спас меня от тех страхов и проблем, от которых я закрывалась.
Я отпускаю все те ситуации, а еще я купила весы которых не боюсь ))).

Аноним 522

Можно сразу итог всем писать: виновата Я. И гормоны в 14 лет)

Аноним 233
автор

Автор: виновата Я. И гормоны в 14 лет)

у меня гормоны в любом возрасте

мама
Москва

Сладкое, чипсы и алкоголь

Miร†iҜ

у меня виновата овсянка я ее ем сухую, много, не могу от нее отказаться, она как наркотик

мама
Екатеринбург

Сама виновата. Времени свободного видать лишку, когда занята- не переедаю. Ну и лень матушка..
А ещё я себя люблю в любом весе, потому трудно мотивацию подобрать((

Аноним 56

лень

мама
Екатеринбург

Если полнота вызвана не проблемами со здоровьем, то виновник один - жующий. А другие люди -виновные лишь отговорки.
Я не полная, но есть 2.5 кг, которых могло бы не быть и виноваты в этом не стресс на работе и т.д., а мой "оладушкоприемник".

анонимка

Виновата моя лень. Хоть я и не жиробас (59 кг при росте 163), но кг 3-4 я бы скинула, но мне иногда так лень покачать пресс и так не охото отказываться от 2-3 чашек кофе с сахаром в день и от сладкого
А в отпуске в Турции, там же обжираловка, я как должна себя сдерживать когда такое разнообразие! В итоге я имею 58,5-59,5 в течении 2х лет.

мама
Екатеринбург

жру много сама. люблю это дело.как начинает прям напрягаттначинаю меньше есть и больше двигаться.
обнаружили инсулинорезисиентность и преддиабет. нарушаю режи питания(а все потому что люблю пожрать то) - набираю кг.не нарушаю - иду в минус.
все просто - зависит от меня самой)

мама
Екатеринбург

Виновата я, жру много, двигаюсь мало, лени кусок. Есть лишние 10-15кг. В идеале 20.
Началось с того как купила машину. За весь день стало движения минимум, только на работе, до принтера да в туалет. До работы и в магазины естессно на машине. Вот прям сразу меня понесло. Потом беременность, декрет, сижу дома, постоянно чай с конфетами, печеньками. Иногда находит на меня, то в планке стою, то приседают, но быстро отпускает и опять ничего не делаю

Аноним 839

Новогодние праздники!
Нажрала не много, но мне это нафиг не надо
Худею легко, не страдаю)

мама
Екатеринбург

Люблю сладкое, очень.
Легко не ем мучное, пью чай без сахара ( всегда любила, мне так вкуснее), но вот конфееееты!
Плюс отсутствие спорта

просто посетитель

Я тоже как на машине стала ездить, вес пошел вверх.
Сейчас каждый день занимаюсь. Хочу орех к лету.

Екатеринбург

Виноваты булочки, которые прям лезут в рот. В обед и вечером норовят. Шашлычок под коньячок по пятницам. Но я стараюсь! Хожу пешком утром на работу и вечером с работы. Раз в году хожу в зал по 3 месяца. Перед отпуском на лето, или перед новым годом на зиму. Но, блин, все равно толстею. Короче всю жизнь борюсь!

Аноним 482

в моих лишних кг виновато - отсутствие спорта в юности, как следствие слабый мышечный корсет и две беременности привели мое тело в то состояние в котором оно сейчас.
за 10 лет с 50 кг дошла до 65. оптимальный вес для меня 52 кг. мечтаю вернуть его.
делаю шаги на пути к этому :

  • пошла на стрейчинг - размять тело ( силовые не пошло)
  • уменьшила порции еды, перестала есть после 19.00, начала пить воду.
просто посетитель

После таких тем не могу сидеть за компом. Пошла прыгать. Мотивирует меня юмать.

Аноним 726

в моем лишнем весе виновата я, и только я. Есть попкорн на ночь, еще и с пивком... Жуть короче. Стараюсь исправляться. Еще я обожаю жареную или вареную куриную кожу. Для многих , а я люблю )
Заметила, что больше стала готовить жирного,жареного, мяса много в супе. Свинины много в рационе. И лишних кг тоже
Исправляюсь: покупаю куру без кожи. гуляш- тушу и готовлю пожиже. меньше стала есть макарон и жирного. Сладкое как не ела, так и не ем ( не люблю), мне бы мяяяса!!!

Анониму©

Виновато вино и закуска (ну и другой алкоголь тоже)
Лень (тут её прям ну очень много)
И зависть (почему всем можно, а я должна ограничиваться? Следовательно, когда я на диете - я всё хочу, и срыв есттсно)
Вот так и пришли 25 кг

Аноним)

Во всем виноваты моя лень и пиццерии....

все пройдет

Автор: Можно сразу итог всем писать: виновата Я. И гормоны в 14 лет)

ага но только в 11 лет

просто посетитель

Глазик: мяса много в супе

Глазик: мне бы мяяяса!!!

С мяса не толстеют.

я это

Бабушка. Которая выливала мне суп за шиворот, если я его не доедала. Заставляла съедать 20 пельменей, шантажируя тем, что я плохая/не пойду гулять/ не люблю ее и т.д. Много было всякого. Упало это на благодатную почву - читать я любила больше, чем бегать.
В первом классе весила 40 кг

Аноним 164

Недостаток сна виноват. Организм недосып компенсирует едой. Я сплю по 5 часов в сутки, поесть успеваю раз 5. На работе ночные дежурства не дают расслабиться, дома дети - второй год вторая смена у младшего ников -это жесть. Они иногда до 3 часов не спят. А мне вставить в 5:45.

мама
Екатеринбург

я это: Бабушка. Которая выливала мне суп за шиворот, если я его не доедала.

О, кстати да! Есть такое из детства. Только мне всегда говорили- сейчас не доешь, то всю жизнь недоедать будешь (типа в бедности жить), а ещё еду выкидывать нельзя, грех прям очень большой. И вот видимо настолько мне в подкорку это упало, что надо доесть по-любому, даже если не лезет. Детей не заставляю конечно

мама
Екатеринбург

exЛильчик: О, кстати да! Есть такое из детства. Т

а это еще феерическое - "ешь с хлебом"
Хотя, конечно, сама виновата, чоуж. Иду к 50 кг

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";