Что кушать до и после тренировки?

Аноним 559
автор

Мама,
Что именно едите?

мама
Екатеринбург

После тренировки пью протеиновый коктейль или ем мясо /рыбу 120 грамм, или 2 белка
Тртировка до 20.00 потом за сыном на заняия, дома тоже не раньше 21.30... поэтому уже только эти варианты. Твоорог тренер не разрешил вечером, чтобы не провоцировать инсулиновый выброс.

Аноним 559
автор

Zezka,
Перед тренировкой это 6.30 вечера, а ложимся мы в 24.00. Я думаю любой специалист скажет что после тренировки, нужно что то скушать, в 9.30

Аноним 559
автор

А какие коктели кто покупает и где?

мама
Екатеринбург

Ваш ужин должен прежде всего вписываться в норму КБЖУ.
Т.е. если вы в течение дня белка не поели, то вечером надо добраться его.
Оптимально после тренировки белок + овощи.
Питание перед тренировкой опытным путем подберёте. Я например не могу есть перед тренировкой крупы - тяжело потом

мама
Екатеринбург

Кампанулла: Если массу наращиваем, то зачем вечернее кардио? После силовой части протеин, творог, яйца, чуть углей. Порция белков 20-40 гр на 1 приём пищи ( чисто по белкам), всего приемов пищи 4-5, Калорий в течение дня 1800-2000.

а когда начинаешь с профицитом питаться жирок ведь тоже возвращается. И наверное в первую очередь в проблемные места?
Аноним 304,
Я почти согнала его, муж говорит - хорош худеть, "садись на массу", расти мясо. А я боюсь, что опять жир нарастет там где категорически не хочется. И мясо не наращу и худеть потом опять.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 559 ,
Как минимум, чтобы сделать расчет по граммам, калориям, и БЖУ, нужен ваш вес.
Во вторых, абсолютно правильно сказано

Кампанулла: Ещё бы и с анализом состава тела? Так-то это отдельная консультация, и она обычно платная.

Я бы тоже порекомендовала протеин (казеин) после тренировки либо куриную грудку/яичные белки.

Исходя из ваших вопросов, вы не очень осведомлены о тренировках и питании. Вы занимаетесь с тренером?
Если да, то меняйте его, ибо хороший тренер дал бы ответы на вопросы - что такое протеин, что кушать после тренировки. Если же без тренера, то тогда рекомендую взять пару тренировок с консультацией и программой питания.

Екатеринбург

Шмель: а когда начинаешь с профицитом питаться жирок ведь тоже возвращается. И наверное в первую очередь в проблемные места?

Конечно, но композиция тела всё- равно понемонгу меняется, именно поэтому циклы сушка/масса и проводят. Но я не профи, так рядом прогуливаюсь. Но есть люди, занимающиеся этим профессионально. Помогут, подскажут, пронаблюдают, как тело реагирует на смену рациона и нагрузки, подберут упражнения, веса. Но вы же понимаете, что это должно быть серьезно, с подсчётом калорий и всех этих бжу. А то где-то раньше девочки писали, что считать калории- это нереально, и вообще как это возможно))). Ну и сопровождение, если мы говорим о профессиональном тренере, денег стоит.

Аноним 780

Я бы в это время точно ничего уже есть не стала. Т.к. после тренировки можно кушать не раньше, чем через час. А то вся еда в массу пойдёт.
Потренировались и спать ложитесь. А до тренировки за час покушайте в лёгкую.

Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: Перед тренировкой это 6.30 вечера, а ложимся мы в 24.00. Я думаю любой специалист скажет что после тренировки, нужно что то скушать, в 9.30

вообще не факт. Что обязательно нужно. И не надо бояться больших перерывов в еде. Это миф
А вообще вы так заморачиваетесь как будто у вас профтренировки. Если хотите похудеть лучше есть меньше. В целом.

Екатеринбург

Шмель: "садись на массу", расти мясо.

после 40ка только жирок хорошо растет

Шмель: а когда начинаешь с профицитом питаться жирок ведь тоже возвращается. И наверное в первую очередь в проблемные места?

именно. Хотя вам возможно РАССКАЖУТ другое

мама
Екатеринбург

подсчет калорий я освоила. Своими силами похудела как хотела, даже лучше.
А вот что делать дальше - затык, буду к

Кампанулла: люди, занимающиеся этим профессионально

обращаться.
Думаю только еще "дожать" проблемные места все же до лета, а там к тренеру пойду.

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
на руках вроде добавляется мясо, пресс, муж говорит, что и на спине что-то наросло.
и да, чудес я не жду..))

Екатеринбург

Шмель: А вот что делать дальше

а что хотите то?

Аноним 559
автор

Драгоценная,
Я не хочу просто похудеть. Я хочу чтоб уходил жир , а не терять мышцы . От этого и вопрос

Екатеринбург

Драгоценная: Если хотите похудеть лучше есть меньше. В целом.

Да.

Драгоценная: после 40ка только жирок хорошо растет

Ещё раз, да.
Мясо тоже добавляется, но долго, и с жирком

мама
Екатеринбург

ааааа, перестаньте говорить "кушать", умоляю вас...

Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: Я не хочу просто похудеть. Я хочу чтоб уходил жир , а не терять мышцы

никуда ваши мышцы не денутся. не волнуйтесь:) Вы КБЖУ считаете?

мама
Екатеринбург

Драгоценная,
Была цель похудеть, теперь надо новую.
Что-то вроде:
"сверху потолстеть, снизу еще похудеть"

Екатеринбург

Юляма: Твоорог тренер не разрешил вечером, чтобы не провоцировать инсулиновый выброс.

Ну вот, а ела после трени. Надо убрать

Екатеринбург

Шмель,
просто поддержание. Поверьте скоро и это будет немало усилий стоить. Ну на проблемные места я б массажи поделала. А вот это

Шмель: "сверху потолстеть, снизу еще похудеть"

почти из области фантастики

Екатеринбург

Мама: овощи картофель ,гречку по-разному всегда

после треньки? шутите?

Екатеринбург

capibara,
Вот и я читаю и постоянно задаюсь вопросом, почему фитоняшки не едят, а кушают?
не первый раз замечаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";