Что кушать до и после тренировки?

Аноним 559
автор

Девочки почитала интернет, единое мнение не поняла. Нужно убрать жир и нарастить мышечную массу. Можно на ваших примерах?
Занятия у меня с 7 вечера до 9, кардио и силовое, т е в 9.30 я ужинаю. Кто то пишет что надо углеводное окно закрывать углеводами, но я всегда думала надо белка ?

Аноним 642

Ну так то кефир или вареное мясо советуют. И с условием, что вы спать ляжете не ранее чем через 2 часа

Аноним 559
автор

Аноним 642,
Хотелось бы более развёрнутый ответ)) с примерами , граммами, и обоснованием

Аноним 559
автор

Есть тут хоть одна фитоняшка?)))

Екатеринбург

Мюсли с кефиром

Аноним 559
автор

Босоножка,
В углеводное окно? А сколько грамм, каллорий, соотношение белка углевода. Молоко обезжиренное?

Аноним 559
автор

Капец блин )) как в темах толстых всех песочить, так весь форум тут как тут ))) как чо кушать после тренировки так никто не знает ))))

ГрустьТоскаПечаль

Два тренера, к которым я хожу на групповые занятия, тоже разное говорят... Одна говорит, что творог, кефир (к ней хожу на занятие, где больше задействованы руки, пресс и спина), вторая - что овощи (типа огурца) и воду (к ней хожу на тренировки, где кардио и силовые смешаны).

Аноним 559
автор

Ап ап

Аноним 559
автор

ГрустьТоскаПечаль,
В интернете написано что от того какая тренировка : кардио или силовая также зависит что есть. В одном случае больше белка, в другом больше углеводов

Екатеринбург

До аминокислоты, после протеин. Или вам просто еду?

Екатеринбург

Если по еде, на ужин у меня было 120 белка(мясо) + овощи, на ночь 3 белка яйца (Это как отдельный прием) ,либо протеин на ночь. А до и после спорт пит, как выше написала.

Аноним 639

Все индивидуально. И от тренировки зависит и от Вашего организма. Мне кажется только методом проб и ошибок... а главное цель какая? Если сначала убрать жир, то надо переходить на правильное питание ежедневное, а не только до и после тренировки. Постепенно уйдёт жир, если к правильному питанию добавить регулярные тренировки

Анонимно

То же интересно, я только начала ходить в зал,тренер советует два вареных белка и кефир

Аноним 559 автор темы: как чо кушать после тренировки так никто не знает ))))

Сразу после тренировки банан или фитнес батончик протеиновый.
Следующий приём пищи через 1-1,5, но так как у вас тренировка заканчивается поздно и

Аноним 559 автор темы: Нужно убрать жир

То я бы на вашем месте вообще отказалась от позднего ужина. Максимум кефир 1%.
Но утром плотный завтрак, обед и ужин ваш с белком перед тренировкой должен быть.

мама
Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: Нужно убрать жир и нарастить мышечную массу.

Катаболический и анаболический процессы одновременно осуществить невозможно.

мама
Екатеринбург

Я ем протеиновый коктейль, стараюсь за 30 минут до тренировки. А после - ужин легкий, белковый+зеленые овощи.

мама
Екатеринбург

Анонимно: два вареных белка и кефир

Нормально

Екатеринбург

После 17.00 молочнокислое не надо. Прсле тренир.омлет из белков иои просто вареное яйцо.овощи можно. Фрукты,углеводы,молочку-нет. Это спортивный диетолог прописал в одном из фитнесс центров.

Екатеринбург

комарошка,
Из всего вышесказанного мне ближе всего вот этот вариант. Хотя да, единого мнения нет и не найдёте.
Ещё момент: до тренировки за 3 часа и на ночь не надо продукты с высоким гликемическим индексом. Это не одно и то же с калорийностью.
Или вообще не есть раз поздняя тренировка. Протеин разве что.

Екатеринбург

Аноним 559 автор темы: Хотелось бы более развёрнутый ответ)) с примерами , граммами, и обоснованием

Ещё бы и с анализом состава тела? Так-то это отдельная консультация, и она обычно платная.
По теме, если сушимся, то после тренировки яичный белок или протеин на обезжиренном молоке или маложирный творог. В течение дня 1400 ккал, плюс- минус.
Если массу наращиваем, то зачем вечернее кардио? После силовой части протеин, творог, яйца, чуть углей. Порция белков 20-40 гр на 1 приём пищи ( чисто по белкам), всего приемов пищи 4-5, Калорий в течение дня 1800-2000.

Аноним 304

Во первых, это 2 разные задачи: нарастить мышцы и сжечь жир. Вы либо делаете одно, либо другое, потому что питание в обоих случаях будет разным. Если вы наращиваете мышцы, создаёте профицит калорий + следите, чтобы белка было от 1,8 г на 1 кг вашего веса
Если сжигаете жир - создаёте дефицит калорий и также следите за белком
Все. Остальные моменты не принципиальны. Ешьте что хотите и до, и после тренировки в рамках этих условий.

Аноним 559
автор

OlgaDazzle,
Какой протеин? Где и что купит?

Аноним 559
автор

Аноним 304,
Я вчера читала что это вполне совместимые вещи р при правильном питании будет уходить только треть мышц и 2/3 жира. Вот и хотела тему этого питания раскрыть

мама
Екатеринбург

в 21-30 я б ничо уже есть и не стала бы. перед треней лучше уж съесть что-то белковое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";