Что можно есть на работе круглосуточно и не толстеть при этом?

Аноним 199
автор

Аноним 996: Это стресс. Учить голову реагировать нормально на ситуацию, тогда легче будет.

Никакого стресса у меня нет. Работа не нервная, просто так мозг жрёт много энергии.. Когда учусь где-либо тоже всегда хочу есть.

Аноним 558

Полкило вареной гречки и целую отварную курогрудь. Миндаль. Яблоко.

Аноним 602

Аноним 996: Это стресс.

Аноним 199 ,
Это недосып
Белок ештьте, курицу, творог, бобовые

Аноним 996

Аноним 199 автор темы: Никакого стресса у меня нет

Есть) Для любого организма ночь- это сон. Если сна нет, это стресс. Даже если работа не нервная.

Аноним 495

Я могу бесконечно есть йогурт и соленую попусту, помидоры Черри, огурцы. Каллорий почти ноль. Кофе кстати тоже

Екатеринбург

Это не мозг у вас жрет энергию. Если б был он, то вы бы хотели нормальной энергоемкой пищи. Он не дурак, и быстро бы вам скомандовал что закинуть в топку.
И даже если работа не нервная, то фоновая тревожность, обычно всеми игнорируемая, так себя и проявляет.

Аноним 199
автор

Дама Бубён: Это не мозг у вас жрет энергию. Если б был он, то вы бы хотели нормальной энергоемкой пищи. Он не дурак, и быстро бы вам скомандовал что закинуть в топку.

А что тогда? Если не мозг.. И как он должен скомандовать?))

*.
мама
Екатеринбург

Автор
Горячая вода, или морс горячий не сильно сладкий
Сельдерей, исключительно просто, а как полезно) захотел есть, стебель в рот и жуешь, отлично справляется и с проблемами жкти отеками и 7 колорий на 100 гр

Аноним 732

Я тоже ночами работаю. И вам могу сказать, что на работе в ночь нужно есть. Поэтому что организм весь работает. Это дома на ночь и ночью жрать вредно. В на работе в ночь вредно не жрать

Екатеринбург

Аноним 199 ,
А вы думаете кто у вас главный?)) мозг и главный. Ему не будет хватать энергии, будете есть жареное мясо с конфетами)) он уж знает, как вас заставить это делать, это биохимия.
А пока вы ботву едите, значит он не в дефиците.

Аноним 199
автор

Аноним 732: тоже ночами работаю. И вам могу сказать, что на работе в ночь нужно есть. Поэтому что организм весь работает. Это дома на ночь и ночью жрать вредно. В на работе в ночь вредно не жрать

Вы полноценно да едите?

Аноним 732

Аноним 199 ,
Да, ем примено в 00 до 1. Иногда позже. Ем тоже что и на обнж, например.в и течении ночи чай пью.

Аноним 116

Аноним 199 автор темы: А что тогда? Если не мозг.. И как он должен скомандовать?))

это нарушение гормонального обмена. Ночью вырабатываются гомоны в время сна, не спите - гормоны стресса.
А далее присоединяется нарушение обменных процессов в клетках и начинается желание пожрать быстроуглеводного.
Все просто. и мясо не хочется.
В вашем случае решить вопрос можно только кардинально - никаких перекусов, строгие приемы пищи и все.
И думать над сменой работы, тк нарушение режимов сна и отдыха вызывает нарушения горм. фона, обменных процессов, порождает тревожность и богзнает что.
вы когда не спите ночью у вас мозг не может скинуть накопленные токсины и привести себя в норму.
будете постарше у вас от суток без сна будет ощущение как у пьяной, далее симптоматика чмт.
И я согласна с

Дама Бубён: И даже если работа не нервная, то фоновая тревожность, обычно всеми игнорируемая, так себя и проявляет.

+

Аноним 732

У нас на работе даже столовая ночью работает

Аноним 129

Аноним 116,
Я то ни за што не пойду на такой график)) а вот автор иного мнения и другой график не рассматривает. И пофиг ей на какие то там фоны

мама
Екатеринбург

Есть сытную еду каждые 3-4 часа. Белок. Мясо-птица-рыба. И овощи любые.
Будет хорошо.
Сутки через трое хороший график да

Аноним 129

Вообще считаю, что конечно надо полноценно ночью питаться, если работаешь. Обычная еда по графику бодрствования - каждые 4 часа небольшие порции. Перед сном не есть за пару часов.

Аноним 327

Отсутствие сна ночью организм восполняет пищей, все верно.
Как при этом не толстеть - не знаю :(
Все рекомендации по снижению веса начинаются с главного - наладить режим сна и бодрствования. Спать полноценно и вовремя. Если этого нет - привет перебор веса :(

Я бы максимально исключила быстрые углеводы (картофель, хлеб, рис) и включила белки (нежирное мясо, рыба, яйца) и немного длинных углеводов (греча).
Кстати, запаренная в кипятке греча хорошо дает ощущение сытости и гасит аппетит. Можно залить молоком, но без сахара. Сахар вообще исключить из рациона, совсем.
Если при этом проблемы с желудком и поджелудочной - вовремя принимать лекарства.
Настрогать и красиво разложить по контейнерам сезонные овощи: Морковь кубиками. Свекла свежая тертая с орешками. Авокадо. Жевать это, когда хочется жрать.

А вообще, часто наш организм воспринимает за голод обычную жажду. Т.е. вам как дбы хочется жрать, а организму по сути - попить. Причем лучше сырой воды, некипяченой. Или минералки без газа.

Аноним 116

Аноним 129: Я то ни за што не пойду на такой график)) а вот автор иного мнения и другой график не рассматривает. И пофиг ей на какие то там фоны

тогда не стоит удивляться постепенному набору веса, тревожности и потере здоровья.
нельзя есть ночью и не толстеть.
можно не спать ночью и не толстеть только в одном случае - строгая диета с четким балансом потребление/расход энергии.
во всех остальных случаях будет набор веса. я проверяла.

просто посетитель

Аноним 116: Причем лучше сырой воды, некипяченой

Ой, только не в России. Воду из-под крана, и даже из-под фильтра лучше кипятить.

Аноним 327

Клара Новикова: Ой, только не в России. Воду из-под крана, и даже из-под фильтра лучше кипятить.

из-под крана вообще вне вопроса. У нас там только техническая.
Или покупная артезианская вода, некипяченая. Или своя проверенная из скважины.

мама
Екатеринбург

Аноним 116: глупость пишите вы

Это точно
Но на юмаме в цене бабы-кони
Я не феечка, но моё здоровье превыше всего

Москва

Морковь огурцы яблоки капуста перец листья салата помидоры

Аноним 887

Было дело мы с коллегой худели, чтоб рот был занят покупали леденцы без сахара, типа дирол/орбит. В полезности не уверена, но хоть без лишних сахаров и рот занят. Иногда можно так, думаю, не всю смену, конечно. В остальное время фрукты и овощи. И да, один нормальный прием пищи должен быть нлчью, когда смена ночная. Организм должен где-то силы брать. Просто лучше белковую пищу, не жареной картошки в 2 ночи навернуть, конечно. Куриное филе с овощами, яйца (омлет с цветной капустой и брокколи - вкуснятина). А вот на мюсли всякие лучше не налегать, их каллорийность ого-го, а сытости нет особо, на пару часов в лучшем случае.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 116: автор не просто так жрет как не в себя.

половина юматери жрет как не в себя днем.
особенность сменной работы квалифицированного спеца в том, что ты на дежурстве один и один отвечаешь за все.
и это провоцирует постоянное жевание, при людях так не будешь
в колл-центрах, где ночами сидит толпа народу и надзиратель, ночами никто не жрет, перекусывают один раз,в перерыв
есть еще некторые проблемы, но они решаемы, если в отсыпной после ночи честно спать, а не бегать сразу по делам
Есть и плюсы, никто не мешает вставать делать упражнения, в какие-то интервалы ложиться (выставив на будильнике время следующего контроля), сидеть в косметических масках.. на обычной работе это нереально

если автор так работает, значит, есть серьезные причины и ваши рассуждения тут никому не сдались.
начните врачу скорой или сотруднику аэропорта вещать, чтоб они пошли уволились.. может, и не скажут из вежливости, куда вам пойти, но подумают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";