Что можно есть на работе круглосуточно и не толстеть при этом?

Аноним 199 автор темы
Екатеринбург
Аноним 996:
Это стресс. Учить голову реагировать нормально на ситуацию, тогда легче будет.
Никакого стресса у меня нет. Работа не нервная, просто так мозг жрёт много энергии.. Когда учусь где-либо тоже всегда хочу есть.
Птица Щас я
Екатеринбург
Полкило вареной гречки и целую отварную курогрудь. Миндаль. Яблоко.
Аноним 602
Екатеринбург
Аноним 996:
Это стресс.
Аноним 199 ,

Это недосып
Белок ештьте, курицу, творог, бобовые
Аноним 996
Екатеринбург
Аноним 199 автор темы:
Никакого стресса у меня нет

Есть) Для любого организма ночь- это сон. Если сна нет, это стресс. Даже если работа не нервная.
Аноним 495
Я могу бесконечно есть йогурт и соленую попусту, помидоры Черри, огурцы. Каллорий почти ноль. Кофе кстати тоже
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Это не мозг у вас жрет энергию. Если б был он, то вы бы хотели нормальной энергоемкой пищи. Он не дурак, и быстро бы вам скомандовал что закинуть в топку.
И даже если работа не нервная, то фоновая тревожность, обычно всеми игнорируемая, так себя и проявляет.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним 199 автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён:
Это не мозг у вас жрет энергию. Если б был он, то вы бы хотели нормальной энергоемкой пищи. Он не дурак, и быстро бы вам скомандовал что закинуть в топку.
А что тогда? Если не мозг.. И как он должен скомандовать?))
jjane1
Екатеринбург
мама
Автор
Горячая вода, или морс горячий не сильно сладкий
Сельдерей, исключительно просто, а как полезно) захотел есть, стебель в рот и жуешь, отлично справляется и с проблемами жкти отеками и 7 колорий на 100 гр
ты обиделась, да нет, я за топором
Аноним 732
Екатеринбург
Я тоже ночами работаю. И вам могу сказать, что на работе в ночь нужно есть. Поэтому что организм весь работает. Это дома на ночь и ночью жрать вредно. В на работе в ночь вредно не жрать
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Аноним 199 ,

А вы думаете кто у вас главный?)) мозг и главный. Ему не будет хватать энергии, будете есть жареное мясо с конфетами)) он уж знает, как вас заставить это делать, это биохимия.
А пока вы ботву едите, значит он не в дефиците.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Аноним 199 автор темы
Екатеринбург
Аноним 732:
тоже ночами работаю. И вам могу сказать, что на работе в ночь нужно есть. Поэтому что организм весь работает. Это дома на ночь и ночью жрать вредно. В на работе в ночь вредно не жрать
Вы полноценно да едите?
Аноним 732
Екатеринбург
Аноним 199 ,
Да, ем примено в 00 до 1. Иногда позже. Ем тоже что и на обнж, например.в и течении ночи чай пью.
Аноним 116
Аноним 199 автор темы:
А что тогда? Если не мозг.. И как он должен скомандовать?))

это нарушение гормонального обмена. Ночью вырабатываются гомоны в время сна, не спите - гормоны стресса.
А далее присоединяется нарушение обменных процессов в клетках и начинается желание пожрать быстроуглеводного.
Все просто. и мясо не хочется.
В вашем случае решить вопрос можно только кардинально - никаких перекусов, строгие приемы пищи и все.
И думать над сменой работы, тк нарушение режимов сна и отдыха вызывает нарушения горм. фона, обменных процессов, порождает тревожность и богзнает что.
вы когда не спите ночью у вас мозг не может скинуть накопленные токсины и привести себя в норму.
будете постарше у вас от суток без сна будет ощущение как у пьяной, далее симптоматика чмт.
И я согласна с
Дама Бубён:
И даже если работа не нервная, то фоновая тревожность, обычно всеми игнорируемая, так себя и проявляет.

+
Аноним 732
Екатеринбург
У нас на работе даже столовая ночью работает
Аноним 129
Аноним 116,

Я то ни за што не пойду на такой график)) а вот автор иного мнения и другой график не рассматривает. И пофиг ей на какие то там фоны
Neiron
Екатеринбург
мама
Есть сытную еду каждые 3-4 часа. Белок. Мясо-птица-рыба. И овощи любые.
Будет хорошо. :good:
Сутки через трое хороший график да
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 129
Вообще считаю, что конечно надо полноценно ночью питаться, если работаешь. Обычная еда по графику бодрствования - каждые 4 часа небольшие порции. Перед сном не есть за пару часов.
Аноним 327
Екатеринбург
Отсутствие сна ночью организм восполняет пищей, все верно.
Как при этом не толстеть - не знаю :(
Все рекомендации по снижению веса начинаются с главного - наладить режим сна и бодрствования. Спать полноценно и вовремя. Если этого нет - привет перебор веса :(

Я бы максимально исключила быстрые углеводы (картофель, хлеб, рис) и включила белки (нежирное мясо, рыба, яйца) и немного длинных углеводов (греча).
Кстати, запаренная в кипятке греча хорошо дает ощущение сытости и гасит аппетит. Можно залить молоком, но без сахара. Сахар вообще исключить из рациона, совсем.
Если при этом проблемы с желудком и поджелудочной - вовремя принимать лекарства.
Настрогать и красиво разложить по контейнерам сезонные овощи: Морковь кубиками. Свекла свежая тертая с орешками. Авокадо. Жевать это, когда хочется жрать.

А вообще, часто наш организм воспринимает за голод обычную жажду. Т.е. вам как дбы хочется жрать, а организму по сути - попить. Причем лучше сырой воды, некипяченой. Или минералки без газа.
Аноним 116
Аноним 129:
Я то ни за што не пойду на такой график)) а вот автор иного мнения и другой график не рассматривает. И пофиг ей на какие то там фоны

тогда не стоит удивляться постепенному набору веса, тревожности и потере здоровья.
нельзя есть ночью и не толстеть.
можно не спать ночью и не толстеть только в одном случае - строгая диета с четким балансом потребление/расход энергии.
во всех остальных случаях будет набор веса. я проверяла.
просто посетитель
Аноним 116:
Причем лучше сырой воды, некипяченой
Ой, только не в России. Воду из-под крана, и даже из-под фильтра лучше кипятить.
Аноним 327
Екатеринбург
Клара Новикова:
Ой, только не в России. Воду из-под крана, и даже из-под фильтра лучше кипятить.

из-под крана вообще вне вопроса. У нас там только техническая.
Или покупная артезианская вода, некипяченая. Или своя проверенная из скважины.
Konnichiwa
Екатеринбург
мама
Аноним 116:
глупость пишите вы
Это точно
Но на юмаме в цене бабы-кони
Я не феечка, но моё здоровье превыше всего
мама
Морковь огурцы яблоки капуста перец листья салата помидоры
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним 887
Екатеринбург
Было дело мы с коллегой худели, чтоб рот был занят покупали леденцы без сахара, типа дирол/орбит. В полезности не уверена, но хоть без лишних сахаров и рот занят. Иногда можно так, думаю, не всю смену, конечно. В остальное время фрукты и овощи. И да, один нормальный прием пищи должен быть нлчью, когда смена ночная. Организм должен где-то силы брать. Просто лучше белковую пищу, не жареной картошки в 2 ночи навернуть, конечно. Куриное филе с овощами, яйца (омлет с цветной капустой и брокколи - вкуснятина). А вот на мюсли всякие лучше не налегать, их каллорийность ого-го, а сытости нет особо, на пару часов в лучшем случае.
true Кобра
Санкт-Петербург
мама
Аноним 116:
автор не просто так жрет как не в себя.
половина юматери жрет как не в себя днем.
особенность сменной работы квалифицированного спеца в том, что ты на дежурстве один и один отвечаешь за все.
и это провоцирует постоянное жевание, при людях так не будешь
в колл-центрах, где ночами сидит толпа народу и надзиратель, ночами никто не жрет, перекусывают один раз,в перерыв
есть еще некторые проблемы, но они решаемы, если в отсыпной после ночи честно спать, а не бегать сразу по делам
Есть и плюсы, никто не мешает вставать делать упражнения, в какие-то интервалы ложиться (выставив на будильнике время следующего контроля), сидеть в косметических масках.. на обычной работе это нереально

если автор так работает, значит, есть серьезные причины и ваши рассуждения тут никому не сдались.
начните врачу скорой или сотруднику аэропорта вещать, чтоб они пошли уволились.. может, и не скажут из вежливости, куда вам пойти, но подумают.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).