Что можно есть на работе круглосуточно и не толстеть при этом?

мама
Екатеринбург

Капустный салат, с морковкой. Вообще любые продукты с отрицательной калорийностью. Всегда так делаю, когда надо не спать, тоже хочется хомячить постоянно

30 лет работаю посменно. ))))
Ночью есть не привыкла.
Но примерно в 4 утра пью чай с печеньем или сушками, и в 6 утра, если есть время, чашку кофе. Если на работе у кого-то ДР, значит чай будет с тортиком. ))) Ну не потолстеете в с этого. Я в сложные ночи худею на 1-2 кг. Работа умственная.

мама
Санкт-Петербург

_Танюша_15: 30 лет работаю посменно. ))))
Ночью есть не привыкла.
Но примерно в 4 утра пью чай с печеньем или сушками, и в 6 утра, если есть время, чашку кофе. Если на работе у кого-то ДР, значит чай будет с тортиком. )))

Так это как раз потому что не одна дежурите :)

будущий папа
Екатеринбург

Автор, периодически ночью работаю. Дома, что ужасно, потому что целый холодильник еды(((( лично меня хорошо насыщает, без желания потом обожраться, как у яблок, например: пекинская капуста, перец болгарский, изюм и курага (чернослив не люблю просто), морковь, ну и правда вареная курица кусок или говядина, чистый белок, ничего лишнего

мама
Екатеринбург

Ничего. Если постоянно жуетесь, провоцируете выработку желудочного сока. Отключаете рефлекс нервы=пожевать. Ешьте обычно, сытно. Перекусы убрать. Для меня достаточно брать с собой овощи и мясо. Ну, бананы сухие ещё беру на пожевать (без них лучше, если честно).

мама
Екатеринбург

Сельдерей и капуста, конечно хорошо. И вроде это первое что напрашивается на ум. Но в такой работе как у автора, с них будет ещё больше хотеться. А вот если их с мясом, и не перекус, а прием пищи, то хорошо.

Аноним 642

Куриная грудка, творог - два моих любимых продукта, чтоб избавиться от аппетита

Екатеринбург

Аноним 199 ,
Для начала скажите а что и как вообще вы едите эти сутки?
Вы берете еду с собой? И вот эти яблоки сухофрукты все время или только ночью?

Берите нормальную еду (гречка, мясо, сырые овощи), ешьте каждые 5-6 часов по графику, не пропуская. Уберите быстрые углеводы из рациона (печенье, хлеб, сладкие каши, булки).
Хотите есть в перерыве между приемами пищи - ешьте белковое чтото (вареное яйцо, мягкий творожок 5% без наполнителей фруктовых и без сахара!, детское пюре из говядины типа Темы)

Екатеринбург

Зефир в шоколаде: сухофрукты есть без сахара не сладкие

Это какие?

Ольха Уральская: Это какие?

Ой, марку я вам не подскажу.
Но муж у меня берет их всегда, чёрная пачка такая, на ней прям написано, что натуральные сухофрукты без сахара.
Если не забуду сфоткаю потом пачку, сейчас нет их дома. Дети не едят понятно такое, а мне вообще нравится, они немного с кислинкой, мне вкусно :)

мама
Екатеринбург

Морковь, яблоки, перец красный. Порезать соломкой и хрумкать

БелыйОлеандр

Яблоки, запеченные в микре или в духовке. Я с обычного есть дико хочу, а запеченное очень насыщает! На них худею - только в путь.

Ещё как вариант перекуса. Есть от фирмы Пиканто десерт из яблок и абрикосов. Состав хороший, по вкусу как детская пюрешка. Вкусно и сытно. Стоит около 90 руб. за банку 530 гр. они что ли. Я детям такую беру, метут за обе щеки :)))
И ещё полезный завтрак сейчас есть от J7. Это фруктовое смузи в бутылке 0,7. Состав тоже хороший, вкусно, в качестве перекуса самое то.

Аноним 389

Работаю сутки через трое. На завтрак беру кашу, на обед суп или второе, на ужин салат. Все остальное чай иногда с конфеткой. Днём бывает некогда даже покушать, поэтому ем обед и салат на ужин. На ночь йогурт беру. Не берите с собой много еды и сладкого. Вот и жевать будет нечего.

мама
Екатеринбург

Когда работаю ночью, от стресса есть совсем не хочется. Пью много - много зеленого чая. Сушки. Но часов в 19 - 20 обязательно кушаю. Нормальный ужин.
Наверно, если бы работала всегда в таком темпе, то брала бы с собой овощи (морковь и капуста) и цитрусы.

анониМ

Клуша: Немного орехов. Долго чувство сытости должно с них быть

мне всегда интересно, кто придумал эту чушь
почему на мне это правило не работает?
это так, крик души.

мама
Екатеринбург

Вот правильно сказали, не берите ничего сладкого и много и жевать будет не чего. 10лет работала на графике сутки через трое, к 40годам поняла, что после суток еще двое хожу как пьяная... Ушла на пятидневку, намного лучше. Здоровый полноценный сон для женщины прежде всего)
А по теме - овощи, йогурт не сладкий, мюсли.
Чай кофе без сахара (но я вообще это без сахара пью) приучите себя.
Мясо, да отварное и лучше без соли или минимум соли...а то под утро отекать будете

Аноним 199
автор

Олимпиада Львовна: Для начала скажите а что и как вообще вы едите эти сутки?
Вы берете еду с собой? И вот эти яблоки сухофрукты все время или только ночь

Дома завтрак всегда, потом обед полноценный на работе суп или второе, потом ужин полноценный, ещё беру фрукты, йогурт обычно, ну и так по мелочи что-то могу взять, к чаю скажем так. И вот после этого полноценного ужина часиков в 6-7 вечера, да и после обеда тоже все равно охота есть через какое то время))) утром тоже пока моя смена не кончится..

Аноним 199
автор

Аноним 389: Не берите с собой много еды и сладкого. Вот и жевать будет нечего.

Да я и не беру особо то, а потом маюсь, что мои кишки сами себя переваривать начинают)))

мама
Екатеринбург

Аноним 199 ,
У вас мало приемов пищи за сутки.дробите свои порции и ешьте чаще

Аноним 199
автор

RitaMargarita: , что после суток еще двое хожу как пьяная... Ушла на пятидневку, намного лучше.

Однозначно исключено))) мне на пятидневке намного хуже, этот вопрос даже не обсуждается. Я в первые сутки после работы уже себя нормально чувствую и сплю по 3 часа где-то после работы, а уж во вторые третьи сутки чего там ходить варёной я не понимаю) у меня все прекрасно.

мама
Екатеринбург

Аноним 199 ,
Я же вам написала что к 40 я стала так себя ощущать, а когда под 30 было, для меня это самый лучший график был. С суток приходила никогда спать не ложилась, столько дел делала)))

Аноним 199
автор

RitaMargarita: же вам написала что к 40 я стала так себя ощущать, а когда под 30 было, для меня это самый лучший график был. С суток приходи

Понятно) ну посмотрим как будет, мне пока 32) а вот коллеги у меня есть им и 50 и 55 даже одной, ничего, все живы здоровы) уходить не собираются никуда.

Аноним 233

Аноним 199 автор темы: часа где-то после работы, а уж во вторые третьи сутки чего там ходить варёной я

После 40 организм резко меняет отношения к бессоным ночам.
Много пью кофе и чая если работаю ночью. Иначе слопаю всё что не приколоченно

Екатеринбург

Аноним 199 ,
Для вас ночь рабочее время. Еслм вы не спите и работаете должен быть еще один полноценный прием пищи. Иначе вы запускаете гормон голода дополнительно к стрессовому от отсутсвия сна.
Попробуйте белковые завтраки (у некоторых после каш на завтрак открывается жор к вечеру, как у вас с яблок происходит) и еше один но нормальный прием пищи ночью, без перекусов. И посмотрите что через три четыре недели будет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";