Интервальное голодание

aum
мама
Екатеринбург

Я так перед отпуском худела, но мне тяжко, зимой особенно, ложилась все конечности холодные, зато утром себя чувствовала хорошо и легко.
Вобщем все индивидуально как всегда, если есть симптомы усталых надпочечников то такой вид голодания скорее не подойдет. Я для себя выбираю детоксы без глютена и сахара. меньше спать начинаю, аппетит уходит совсем, поэтому порой могу и два раза поесть и легко себя чувствую. Глютен и сахар у меня аппетит увеличивают, а без них прям меньше есть хочу и наедаюсь быстро. легко вечером не ем.

просто посетитель
Москва

Я практикую время от времени. График 8/16, строго первый прием пищи в 12-00, второй - между 18-00 и 20-00.
Самочувствие хорошее, вес не увеличивается (но и не уменьшается).
А главное - не надо постоянно готовить и мыть посуду.

Аноним 266

Я на 8/16 с января. Скинула 10кг. Я и раньше так скидывала, на простом пп и подсчете. но сейчас по весам-анализаторам уходит жир, а не вода и мышцы. Мне нравится. Чувствую себя превосходно.

Аноним 148

Если утром кофе с молоком, то уже считается, что открыл час по еде?
Или можно кофе с молоком и первый прием пищи считать уже то что съел, например, в 11 и тогда до 19 час интервал?

Екатеринбург

Аноним 148: Если утром кофе с молоком, то уже считается, что открыл час по еде?

да считается. молоко считается за еду.
Зачем вам такой большой 8ч интервал? вы можете еще один прием пищи сделать в 15 ч.

мама
Екатеринбург

А чай зеленый утром без всего тоже считается за прием? Или можно выпить? Кофе черный?

Аноним 206

Бывшая горничная ,
Елена, найдите в Инстаграмм доктора Старкову Елену. Очень много хорошей информации по ЗОЖ. Многие диеты и омоложение рассмотрены с разных точек. Практикующий врач.

мама
Екатеринбург

Утром стакан воды и таблетка, это не начало питания? Мне прям идея понравилась

Надежда

mamavinni: А чай зеленый утром без всего тоже считается за прием? Или можно выпить? Кофе черный?

нет, зеленый чай без всего не считается
во время паузы без еды можно: трявяной, зеленый, черный чай, кофе. БЕЗ молока, сахара, ягод, лимона, плодов (шиповник, например, не подойдет)
я пью просто теплую воду, градусов 50. притупляет голод и омывает стенки желудка

Lelkako: Утром стакан воды и таблетка, это не начало питания?

перед приемом таблетки можно принять глоточек масла, что бы желудок не раздражался

Екатеринбург

дал же бог фамилию..,
Глоточек масла это уже еда. Кстати по поводу чая и кофе тоже мнения разные. Некоторые считают, что нельзя в период голода. Т. К. Печень начинает работать. А смысл
ИГ это не похудение, а гормональные и внутрихимические процессы.
Colmarianka,
Это теория. На практике не заметила. Особенно ноги

Екатеринбург

Lelkako,
я пью воду и таблетку(от давления).

Аноним 566

Тоже хочу попробовать. Коридор сделаю с 12:30 до 20.30. Двухразовое питание. Не завтракаю. Буду обедать на работе и ужинать дома. Вес лишний 10кг и гормональная нагрузка

Аноним 566

Кто худел, посоветуйте источники что почитать.
Питаться эти 8 ч как? Дневную норму? Или по минимуму

мама
Екатеринбург

Аноним 206,
Спасибо! Почитаю, обязательно

мама

Я практиковала. Не с целью похудения правда.
Мне нравилось. Я и сейчас так ем, но уже бессознательно)) Просто поздно завтракаю.

мама
Екатеринбург

buenacabeza: Мне нравилось. Я и сейчас так ем, но уже бессознательно)) Просто поздно завтракаю.

А я вот рано встаю. В 7 у меня завтрак. По идее в 3 последний приём пищи. Это же весь день почти не есть

Екатеринбург

Бывшая горничная ,
Надо наоборот завтрак отодвигать. Это связано в т. Ч. С ночной работой гормонов.
В 7 воду. Завтрак например в 9. Последний приём в 17.

Аноним 90

Я правильно понимаю, если утром ем в 7.30, то последний раз поесть могу в 15.30? Сколько раз можно поесть за эти 8 часов?

Аноним 90

Драгоценная,
Такой режим наверное оптимален, и как раз не есть после шести получится

мама
Екатеринбург

Драгоценная: Надо наоборот завтрак отодвигать. Это связано в т. Ч. С ночной работой гормонов.
В 7 воду. Завтрак например в 9. Последний приём в 17.

Надо попробовать.
Так то завтрак в 7, это единственный спокойный приём пищи

мама
Екатеринбург

Аноним 90,
Вроде хоть сколько в пределах КБЖУ
В других источниках говорят, что всего 2

мама
Екатеринбург

У меня прием с 12 до 20, ем три раза. Утром зелёный чай или вода. В 12 полноценный обед, 16-17 типо полдника и 19-20 лёгкий ужин.
Если по каким-то причинам полдник сдвигается на 18, то ужинать уже не хочу.
Но я никогда утром завтракать не любила))

мама

Бывшая горничная ,
Я почти год вставала в 5-5:30)) Обычно завтракала в 7-7:30, а с интервальным питанием в 9 плюс-минус, последний приём пищи в 17, иногда чуть позже. Не такая большая разница.
Сейчас много сплю, да.
Но вообще организм быстро адаптируется.

мама
Екатеринбург

Аноним 566: Коридор сделаю с 12:30 до 20.30

Не, это поздно для меня :-) я в 8 планирую завтракать на работе, и в 16 ужинать, придется брать на работу с собой три приема пищи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";