Как перестать заедать стресс, если стрессовый фактор невозможно исключить?

Аноним 801
автор

Год прошел с того момента, как ребенку поставили диагноз, дали инвалидность и т.д. Сейчас все вроде втянулись в ритм постоянной реабилитации, но у меня есть какая-то внешняя "счастливая" жизнь (я езжу в отпуск, встречаюсь с друзьями, работаю ит.д), и есть моя внутренняя жизнь, где меня постоянно разрывает на части, прям физически чувствую эту боль, плачу, когда в машине одна еду, врачи-врачи, стационары постоянно. Как результат - жру. Другого слова и нет. Была всегда 51 кг,спортивная, подтянутая, мне так нравилось спортом заниматься. Сейчас за год набрала 11-12 кг, постоянно собой недовольна. Мой фактор стресса невозможно исключить, но так дальше не может продолжаться. Живот огромный, руки, еще и фигура "яблоко", вся одежда мала, вся рыхлая стала, лицо заплывшее. Как взять себя в руки?

Пойти к психологу, психотерапевту. Вы не стресс заедаете, а чувство вины. Вам надо оказывать помощь себе, а не только ребёнку.

просто посетитель
Екатеринбург

может быть, заедать чем-то не калорийным, не конфетами, а курагой с черносливом, морковками и т.д.
держитесь!

Аноним 801
автор

Arrivederci: может быть, заедать чем-то не калорийным, не конфетами, а курагой с черносливом, морковками и т.д.

Да я в себя все кидаю без разбора. Голода не чувствую, удовольствия никакого уже не получаю, даже вкуса особо не чувствую. Просто закидываю, вот и результат...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 801 ,
ну, вот, кидать не без разбора, а с разбором, что-то низкокалорийное, заменить как-то то на это
а там и до сокращения порций дойдет

Аноним 849

Аноним 801 автор темы: Как взять себя в руки?

таблеточки подключать давно пора

мама
Ростов-на-Дону

Аноним 801 ,
Вас обязательно нужна помощь! Нужно обязательно сходить к психотерапевту. Вы нужны ребенку и должны быть нужны себе! Выкарабкивайтесь, дорогая. Тоже обниму Вас

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";