ЗОЖ и я

мама
Екатеринбург

belka.olga , нет слова «не могу», есть слово «не хочу»
Вы хорошо выглядите и питаетесь, я уверена, правильно. А вот поработать над оттенками это более приоритетная задача. Нет?
Над перфекционизмом и поисками идеала.
А там и осознание правильного дня/месяца возможно станет иным. И не важно будет правильный он или нет, а просто будет, может быть, понимание хорошо ли было в этом дне лично мне.
Сорри, что я вашу такую правильную тему несколько хм развернула)))

Сочи

belka.olga ,
Ваш идеал далеко не худышка, а девушка с формами, правда, грудь вставная, настоящая в жизни такая редкость.
Но спорт нужен обязательно, чтобы была и талия и попа, и всё в тонусе как у этой прекрасной девушки.
Читаю такие дневники и искренне не понимаю, как люди живут на такой калорийности. Я бы не смогла, с ума бы сошла на 1000 калорий

мама
Москва

belka.olga ,
Мне больше нравится arise, FatSecret не пошла
Нескромный вопрос: вам не голодно на таких маленьких объемах еды с 1300 ккал в сутки? Я бы давно лежала бы с низким давлением

просто посетитель

Платошина_мама: . Я бы не смогла, с ума бы сошла на 1000 калорий

Я за 1000 получаю нагоняй от тренера.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Я за 1000 получаю нагоняй от тренера.

так это дико мало.

просто посетитель

Zezka: так это дико мало

Конечно.
Она требует не менее 1500. До 1700 для человека, который худеет и тренируется.
Настаивает на медленных углях. Это отучило меня есть конфеты килограммами.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Я привыкла жить без оттенков, признаю. Я перфекционист. Не знаю плохо это или хорошо, это движет и управляет мной. Я довольна своей жизнью, считаю себя счастливым человеком. Если Вы психолог, то хочу к Вам на очную консультацию.

автор
мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
Я ем 5-6 раз в день небольшими порциями, и калорий действительно мало. Ну это если без булок, сладкого и алкоголя))) Я сыта, энергична и довольна. Накидайте, пожалуйста, идей где взять ещё как минимум 700 калорий. У меня меню ПП всегда с дефицитом калорий. Если 1000 набираю, то это хорошо.

мама
Екатеринбург

Автор, можно в вашей теме спрошу?
Программа насчитала 1151 калорий в день можно съедать. Это точно мало?.. В принципе, я укладываюсь, но с усилиями, конечно)

автор
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
Мне не голодно и чувствую себя хорошо. Может потому что я не всегда так питаюсь)) Вчера чай с тортом попила на ДР, сегодня муж предлагает ужин при свечах с бутылочкой вина. И так постоянно в жизни есть какие-то соблазны.

просто посетитель
Екатеринбург

7 000 и 10 000 шагов - это сколько км?

автор
мама
Екатеринбург

Леди Ми™,
Конечно можно, всех милости прошу в эту тему) Хорошо в компании единомышленников. Спасибо всем за обратную связь!

мама
Екатеринбург

belka.olga автор темы: Хорошо в компании единомышленников

Спасибо! Тема ваша очень вовремя появилась)

автор
мама
Екатеринбург

Ясен день,
7000 шагов - примерно 5 км, 10000 шагов - примерно 7 км. Это если верить фитнес браслету.

просто посетитель
Санкт-Петербург

belka.olga автор темы: Правильный день для меня - это когда съедено не более 2000 калорий,

belka.olga автор темы: Если 1000 набираю, то это хорошо

Так и не поняла, сколько калорий ваш обычный дневной рацион...
2000 - это много ведь! Даже 1800 много.
А 1000 - это слишком мало, тоже плохо.

Вас и правда

belka.olga автор темы: Меня по жизни кидает из крайности в крайность

:)

просто посетитель
Санкт-Петербург

А фото очень показательные, вы belka.olga , молодец.
Neiron вам очень хорошие советы дает, полностью ее поддерживаю.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Нет у меня системы в питании, поэтому я здесь. Если придерживаюсь ПП, то 1000 калорий максимум, если не придерживаюсь, то свыше 3000 калорий. Сейчас в поисках золотой середины.

автор
мама
Екатеринбург

Лалака,
Спасибо! Случайно тему не там создала, промахнулась, хотела в «Дневники похудения». Сейчас очень этому рада, там нет возможности получать обратную связь. Прислушиваюсь к каждому совету. Благодарна вам всем.

мама
Екатеринбург

belka.olga автор темы: Я довольна своей жизнью, считаю себя счастливым человеком.

Тогда вам не нужен психолог, это ж замечательно.

belka.olga автор темы: Если Вы психолог, то хочу к Вам на очную консультацию.

Нет, я менеджер)))

belka.olga автор темы: Если придерживаюсь ПП, то 1000 калорий максимум, если не придерживаюсь, то свыше 3000 калорий.

Крайности, а если 1500 серединку взять? 1000 маловато. Можно же один день 1000, один 1300, 1500, 1200 и так далее, коридор калорийности. Не дает организму привыкнуть к заданному калоражу.

автор
мама
Екатеринбург

День 4 —
Питание обычное субботнее, не ПП, но без булок и конфет, что уже не плохо. Не все сразу... Ещё меня ждёт ужин романтический с мужем с бутылочкой вина.
Воды выпила менее 2л, т.к. много гуляла с семьей, не хотелось бегать в поисках туалета.
Пройдено 11362 шага.
Физ. нагрузок не было.

автор
мама
Екатеринбург

Neiron,
Идея с коридором интересная, буду пробовать. Посоветуйте, пожалуйста, как научиться видеть и принимать оттенки, не быть перфекционистом.

мама
Екатеринбург

belka.olga , я не знаю. Я не перфекционистка, я пофигистка)))
Но меня учили вот таким 8 советам когда то, номер 3 и 6 мне каца главные.

  1. Поверить в несовершенство мира. Если другие люди могут быть далекими от идеала, совершают ошибки, значит, и перфекционист может позволить себе быть таким.

  2. Осознать, как дорого обходится ему погоня за совершенством. Для этого человеку с перфекционистскими чертами нужен холодный душ. Можно попробовать признать и проанализировать все те ошибки, которые он допустил на пути к мнимому совершенству. Например, саботировал участие в выгодном проекте лишь потому, что боялся не справиться с ним, не имея на то объективных причин. Или не сел на диету за компанию с другом из-за опасения, что тот сбросит больше килограммов.

  3. Суметь расставить приоритеты. Перфекционист одновременно гонится не за двумя, а за бесконечным количеством зайцев. Результат такой погони ясен наперед. Необходимо выбрать для себя сферу жизни, которая наиболее важна, и самосовершенствоваться в ней. В остальных направлениях можно двигаться на сбавленных оборотах.

  4. Научиться ставить краткосрочные цели. Стремление к чему-то глобальному часто кончается для человека с перфекционистскими чертами полным провалом. Начав что-либо, он может забросить его только потому, что недоволен собой на определенном этапе. А вот достижение более приземленной, но реальной цели доставит удовольствие и благотворно скажется на самооценке.

  5. Вспомнить о былых заслугах и достижениях. Не лишним будет сделать небольшой флешбек и проанализировать, каких вершин уже удалось добиться. Наверняка, в послужном списке есть такие пункты, которые позволяют гордиться собой и заслуживают вознаграждения в виде маленькой передышки в самосовершенствовании.

  6. Перестать зависеть от мнения окружающих или стараться быть лучше других. Большинство перфекционистов – это те, кто стремиться к совершенству не для себя, а для того, чтобы их оценили. Нельзя быть идеальным для всех, нельзя нравиться всем. Всегда найдется тот, кто в какой-то категории, по какому-то параметру лучше тебя. Поэтому не нужно ждать оценку со стороны окружающих и перестать постоянно сравнивать себя с ними.

  7. Последовать принципу Цезаря. Перфекционист не доверит подготовку отчета коллеге, считая, что тот глупее его. И сам сделает уборку в квартире, считая, что ребенок не в состоянии качественно вытереть пыль с компьютерного стола. Нужно попробовать не взваливать все на себя.

  8. Найти синонимы слову «совершенный». Нужно оценить те качества, которые характеризуют человека с положительной стороны. В работе – интеллект, образованность, профессионализм, ответственность и пунктуальность. В семье – открытость, доброта, доверительность. С друзьями – щедрость, добродушие, отзывчивость. Стоит отыскать их в себе, чтобы понять, как близок идеал.

Сочи

belka.olga автор темы: Накидайте, пожалуйста, идей где взять ещё как минимум 700 калорий

Это дело вкуса, конечно
Заметила, что у вас практически нет овощей в рационе. Это же полезная клетчатка + даёт сытость, т.к. наполняет желудок + витамины и микроэлементы. Тот же шпинат, сельдерей, листовой салат, руккола... кабачок, баклажан, перец болгарский и т.п.

бабушка
Екатеринбург

belka.olga автор темы: Если придерживаюсь ПП, то 1000 калорий максимум, если не придерживаюсь, то свыше 3000 калорий. Сейчас в поисках золотой середины. вы все немного в кучу собрали. Правильное питание не есть программа похудения), снижение калоража в еде и тренировки, только это ведет к похудению. А ПП это просто поддержание формы, это образ жизни, а не изменение ее)
Поэтому вам и говорят -определитесь с целями. А то могут быть сюрпризы - как про рис уже выше заметили. С точки зрения ПП - растительное масло это нужная вещь. С точки зрения снижения калоража - временного - в 100г растительного масла 900 кк, а в майонезе - меньше КОнечно, никто за день не выпьет 100 г растительного масла, но я показала вам пример - что с точки зрения достижения похудения - майонез "лучше" растительного масла.
Таких примеров десятки.
Поставьте перед собой цель - высчитайте свой коридор, не бросайте нагрузки, а по достижению вернетесь на ПП

мама
Москва

Доброврушка,
Майонез это трансжиры. Они никогда не лучше норм масла как растительного так и сливочного. Тупой подсчёт ккал это ещё не все

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";