Села на ПП. Вопросы по питанию и мой дневник.

автор
мама
Екатеринбург

Вот 95 кг женщины. Почему я худее выгляжу???

автор
мама
Екатеринбург

Я к тому что, все по разному в одном весе смотрятся.

автор
мама
Екатеринбург

Блин...ну я худее ее

Анониммм

камерика автор темы: Блин...ну я худее ее

ну для сомневающихся фото свое выложите и все!

автор
мама
Екатеринбург

анониммм,
Я выкладывала. Не хочу больше

мама
Екатеринбург

камерика автор темы: Блин...ну я худее ее

интересно какие у тетки параметры

мама
Екатеринбург

знатоки ПП, подскажите пожалуйста, как долго может уходить вес при одном только ПП?
я понимаю, что зависит от двигательной активности, метаболизма и вобще физиологии, но вот хотя бы примерно когда ждать результатов если нет срывов и спорт минимален? из движения только ходьба/прогулка 1-6 км, всегда по разному, и обычные домашние хлопотушки
я сейчас 72, при росте 165. на ПП неделю всего, в первые несколько дней ушло 2кг, но это понятно, на эти 2кило не обращаю внимания. Когда уже можно будет понять, что ЭТО работает?

мама
Екатеринбург

exЛильчик,
На ПП можно легко перебирать калорий. А похудение возможно только на их дефиците

мама
Екатеринбург

Telle quelle: На ПП можно легко перебирать калорий. А похудение возможно только на их дефиците

я считаю, КБЖУ. Правда через приложение.Не знаю уж на сколько там верно. Но есть я стала в разы меньше и полезнее. исключила плюшки и шоколадки

мама
Екатеринбург

exЛильчик: знатоки ПП, подскажите пожалуйста, как долго может уходить вес при одном только ПП?
я понимаю, что зависит от двигательной активности, метаболизма и вобще физиологии, но вот хотя бы примерно когда ждать результатов если нет срывов и спорт минимален? из движения только ходьба/прогулка 1-6 км, всегда по разному, и обычные домашние хлопотушки
я сейчас 72, при росте 165. на ПП неделю всего, в первые несколько дней ушло 2кг, но это понятно, на эти 2кило не обращаю внимания. Когда уже можно будет понять, что ЭТО работает?

Ну, я, например, набрала (сначала ушло несколько кг), а потом набрала. БЕЗ СРЫВОВ и с ходьбой ежедневной 10 000 шагов. Поняла, что не работает у меня. Вернее работает, но ПП + ограничение калорий (от обычного толстого состояния отнять 20-25%), и можно без спорта. Спорт вообще для красоты тела, а не для похудения.

мама
Екатеринбург

%Луна%: Ну, я, например, набрала (сначала ушло несколько кг), а потом набрала

А объемы как? Может у вас мышцы вместо жира появились?

Аноним 841

камерика автор темы: Я к тому что, все по разному в одном весе смотрятся

С вами согласна. У меня вот всю жизнь низ 42-44, а верх 46-48. Что теперь, операцию по уменьшению груди делать С выбором платьев тяжко, вот это главная проблема. У всех разные типы фигур, проблемные места разные. Можно очень по-разному выглядеть людям с одним весом на весах. У меня, к примеру, есть приятельница, она если набирает вес, то как-то равномерно вся увеличивается в объемах, а у меня все типично - в живот и бока все первым делом. Мне кажется, там очень много моментов роль играют.

мама
Екатеринбург

tata_sl: Вообще не пить мне помогло. Нет чая, нет проблемы пейте воду

+++

камерика автор темы: Воду плохо пью. Хоть убей. Чай мое спасенье

Я тоже плохо пила воду, пока не убрала чай. Нет чая, меньше хочу сладкого или вообще не хочу. Нужно время, чтобы привычку выработать.

мама
Екатеринбург

Telle quelle: На ПП можно легко перебирать калорий. А похудение возможно только на их дефиците

В каждой теме про похудение бесконечно повторяют мантру про калории. Поймите, человеческий организм - не машина, где просто сжигается топливо, он несопоставимо сложнее. Советую прочесть книгу "Дело не в калориях" , для наглядности привожу цитату из нее .

"Эти же организации сообщили нам, что человеческое тело функционирует в соответствии с законами термодинамики: организм перерабатывает энергию так же, как любое другое энергопотребляющее устройство – автомобиль или доменная печь. Поэтому физические законы (в данном случае в части соотношения потребляемых и сжигаемых калорий) действуют независимо от вида получаемых калорий – углеводов, жиров или белков. При данном подходе неважно, в какую гормональную или метаболическую среду попадает калория: результат всегда одинаков.

Из тех же источников мы узнали, что полнота – всего-навсего результат того, что мы потребляем больше калорий, чем тратим. Нам рассказали, что похудеть – наверняка и с математической точностью – можно лишь в том случае, если потреблять меньше калорий или больше их сжигать: этот принцип и лег в основу мантры «меньше есть, больше двигаться», описывающей способ поддержания нормального веса. По этой логике, например, отказаться от 238 ккал (содержащихся в двух столовых ложках оливкового масла первого отжима, которыми вы заправляете салат) при неизменном уровне физической активности – значит гарантированно терять 453,6 г веса еженедельно, то есть более 11 кг в год. И наоборот: заниматься домашней работой (пылесосить или подметать) в течение получаса каждый день без изменения количества потребляемых калорий – значит сжигать около 110 ккал, а это в свою очередь приведет к потере более 5 кг за год. Проще простого, да?

Однако опыт показал, что такой подход неверен. В книге «Дело не в калориях» Джонатан Бэйлор приводит уже известные науке факты, которые, во-первых, покажут жалкую ошибочность навязываемого нам принципа соотношения потребляемых и сжигаемых калорий, а во-вторых, научат нас использовать этот подход для понимания истинной реакции тела на калории и физическую нагрузку."

мама
Екатеринбург

Кому нужно, могу выслать эту книгу, пишите почту в личку. Она реальный инструмент в похудении и оздоровлении без пахоты в зале.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";