Моя цель похудеть с 58 до 50 кг

Аноним 1
автор

Ну что я могу по поводу сегодняшнего дня сказать?
Практически не было сахара. Только утром с кофе. Но это я автоматически сотворила. И, вообще, кофе я пила до 12 дня. Это очень хорошо. Я давно его хочу перевести в режим одной ароматной утренней чашки.
Без сахара и кофе организм недоумевает
Но в итоге, чувствую я себя сейчас лучше, чем в дни, когда кофе с сахаром до 4 часов дня.
Вот я о таких наблюдениях и говорила. Просто в обычной круговерти не до этого.

Аноним 1
автор

Повторю пост про ужин с нормальной реги.
Итаке, ужин был тоже прекрасен.

PS. Кому интересно - там, на тарелке, кроме сыра, два ореха из варенья из грецких орехов. Очень вкусное.

И мне срочно нужна изящная кофейная пара для моего утреннего кофе. Где взять?

Аноним 1
автор

День 44.

И он оказался пятницей)))
По пятницам я занимаюсь домом - поливаю цветы, расставляю в соответсвии с требованием пространства предметы интерьера (бюст Пушкина новый у меня - память о поэте, приобретен в его музее), в соответсвии с цветовой гаммой развешиваю вещи в шкафах и так далее...
В результате такой деятельности дом становится кристально чистым и пахнет морем, как недавно в ЕКБ (это правда - я прибираюсь лучше, чем любой клиниг), но ...
Но что - то поисходит с моим настроением, ощущение будто домашняя пыль оседает в моём носу, горле и легких. Избавиться от этого ощущения помогает только пробежка. Проверено - ни баня, ни прогулки, ни бокс.
Вот вроде устаю, но через 30 минут бега - усталость проходит, кислород засталяет бежат кровь активнее, свет сияет, всё чудесно.

Это я к тому, что в зал, как планировала не пойду, вечером побегаю. И в субботу с утра бокс - так установилось еще в прошлом учебном году из - за расписания детей. Тоже менять не буду, боксировать в субботу с утра приятно и тренировки проходят обычно эффективно.

Еда.
В холодильник заглянуть притяно - сыры, манго, авокадо, редька с огорода, каша пшеничная вечерняя, на грядках - огурцы, руколла, сельдерей. В общем, всё что хочешь. Главное понять - что шепчет тебе тело. Вчера перед сном я была уверена, что утром проснусь голодная и позавтракаю кашей. Ничего подобного - кофе с сахаром (сегодня осознанно) и всё. Не голодная, а зачем я буду что - то есть, если телу не надо? Не буду, конечно.

Аноним 1
автор

Вес изменился на 100 грамм. Даже не буду писать в какую сторону.
Ну не серьезно это, девы, биться головой из - за таких колебвний. Даже если, вес большой - всё равно не серьезно. Это может быть всё что угодно - вода, любые естсвенные продукты жизнедеятельности организма, мы же не роботы.
Но как - то динамику изменений остреживать надо, согласна. Килограмм - это дофига. И они как - то неравномерно сбрасываются. Может и за день улететь, а может месяц упираться. А вот полкилогрмма - это тот вес, который уже и реультатом является и просто так он не наберется. Поэтому буду писать, когда в минусе будут пятьсот грамм. То есть в следущий раз напишу, когда вес будет 57. А колебаться вместе со 100 гр. - лишнее.
Ну всё, фея домашнего очага выпорхнула из кроватки и пошла махать волшебной палочкой.

мама
Москва

Автор, я вас поддерживаю, ровно год назад я была в весе 59. Сейчас 52. Помогли подсчет калорий, регулярный бег и домашние тренировки.

Аноним 1
автор

Мурзик83: Автор, я вас поддерживаю, ровно год назад я была в весе 59. Сейчас 52.

Спасибо.
А рост какой?
Правда ведь ощутимо внешний вид другой?
И проще одежу подбирать, да и вообще, легче двигаться в быту?

мама
Москва

Рост 167 см. Насчёт одежды - не то слово. Я закупаюсь и закупаюсь, не могу остановиться))) поиск одежды очень упростился, практически все садится хорошо. Я до родов была в нынешнем весе. Мне в нем очень комфортно.

Аноним 1
автор

Мурзик83: Рост 167 см. Насчёт одежды - не то слово. Я закупаюсь и закупаюсь, не могу остановиться))) поиск одежды очень упростился, практически все садится хорошо. Я до родов была в нынешнем весе. Мне в нем очень комфортно.

Классно!
У меня рост такой же. Ну 168 - погрешность измерения.
А про одежду очень радостно слышать.
А то - "сейчас в магазинах можно найти на любой размер и кошелек" (с). Да можно - можно, но только НАЙТИ.

А при таком росте и важно! весе просто заходи в любой магазин и покупай, что нравится. Ничего искать не надо.
Минус одна бытовая заморочка. Долой всё лишнее!!!

И неоспоримый плюс похудения.

Спасибо.

Аноним 1
автор

День 43.
57 нет.
Ну давайте я вас вчерашним своим днём развлеку)))

Начала я, значит, своё волшебство и думаю - чем бы мне пол - то помыть?
Всё дело в том, что я очень чувствительна к запахам. Практически во всех средствах чувствую сначала мыло, порошок, а потом только отдушки. По этой причине кондиционером не пользуюсь, белье полоскаю кучу раз - пока оно не начнёт пахнуть только водой. Ну и вечная проблема у меня что добавить в в воду Кондиционер для пола нужен - он пыль собирает отлично.

И тут я вспоминаю, что видела в Зара хоум кондиционер для белья - "Белый жасмин" (всё таки у них запахи потоньше, чем у Мистера Проппера ). Решила - вдруг подойдёт он, надо купить.

Далее, поскольку я всё таки поела вечернюю кашу часов в 11 утра, решила, что, когда проголодаюсь поеду и там где - нибудь поем. Дело в том, что хотелось мне мяса, которое готовить ну никак не было возможности.
В итоге, голодной я стала часам к 6 вечера.
И устала, конечно, уже.

Вот этот момент интересен. Можно было бы забить на еду - поесть дома огурцов да и хай с ним с кондиционером.
Но раз решила следовать потребностям тела, значит надо собраться и ехать, пока есть такая возможность. ОК.
Поела я вот этот салат - с ростбифом и вешенками, кондиционер купила. Ну и распродажи же сейчас, зашла в Ойшо - вдруг там что - нибудь понравится из спортивной одежды и вижу юбочку У неё конструкция как у юбок для тенниса, под юбкой шорты типа велосипедок и все это соединено в поясе.

Смешно мне стало в этот момент - в таком снаряжении я ещё не бегала. Забавно - подумала я и купила))).
Приехала домой доприбиралась (кондиционер подошёл, дорогой он, но с моим расходом его хватит надолго). А время - то было уже 22 часа.
Но юбку же надо выгулять? Надо))) Значит, поехали. На стадионе (ближайшем к дому) неожиданно оказалось много народа. Видимо из - за температуры люди бегают и занимаются, когда жара спадёт.

Скажу я вам, ощущения - отличные и... очень правдивые. Юбка М размера - чуть большевата, S - не было, а XS - мала. Так вот, при беге отлично чувствуется как трясётся жир на ногах, нет никакой иллюзии их подтянутости, которую дают леггинсы.

Во все этом деле интересно то, что если бы я поддалась усталости и осталось бы дома - сидела бы набитая огурцами и без юбки))), недовольная тем, что из - за уборки не сделала, что хотела. И пофиг, что она затянулась на весь день из - за этого «шопинга». И, скорее всего, не побежала бы, так как устала бы окончательно без этого перерыва.

А так - ничего такой день получился, веселенький и в моем стиле, да)))

Аноним 1
автор

День 42.
Доброе утро.
Бокс был прекрасен опять. И после него мне не надо было время на восстановление. А ведь до "столичного вояжа" ложилась на пол часа отдохнуть. Прекрасно.
Традиционная субботняя баня - в этот раз обошлось без отека, вес ровно такой же, как вчера. То есть не 57.

Сегодня отдыхаю по графику 3/1, солю огурцы ))), хотя я и не уставшая вовсе. Надо, надо заставить себя отдохнуть принудительно )))

Всем хорошего настроения, открытий и нового опыта

Аноним 265

Аноним 1 ,
Вы такая классная на фото
Прям девушка молодая
Хорошо что вашу тему нашла, прошлую читала
Очень интересный слог и вообще)))

Аноним 1: Вес изменился на 100 грамм. Даже не буду писать в какую сторону.

Блин, ну вы что. Зачем вы каждый день взвешиваетесь? Делайте это хотя бы раз в неделю по воскресеньям что ли.
А вообще я когда худела после первых родов, ходила на занятия назывались Миотоника.
Это авторская программа тренера.
Тебя измеряют, взвешивают, программа рассчитывает твои идеальные параметры и тебе расписывают питание и упражнения для достижения цели.
Так вот мы взвешивались строго раз месяц! На 5й-7й день после месячных. Т. е примерно на период овуляции, там показывается ваш реальный вес, лишняя жидкость уходит во время месячных.
Почитайте статьи в интернете их вагон, в какой период нужно проводить взвешивание и почему. В разные периоды цикла вес скачет до 1 кг.
И то что вы расстраиваетесь за каждые скачки на 100гр не правильно

Аноним 1
автор

Аноним 265: Вы такая классная на фото
Прям девушка молодая
Хорошо что вашу тему нашла, прошлую читала
Очень интересный слог и вообще)))

Спасибо.
Для меня открытие было, что из серии фотографий, именно в этой позе исчез мой бедренный жир ))) Понятно почему весь инстаграм завален подобными фотками

Ну раз "вообще", значит продолжу

Еще про "девачковость" добавлю.
Огурцы. Поехала к свекрови учиться их солить. Какой там ютуб? . Она солила, я сидела рядом, наблюдала и записывала всё. Так что по настоящему я сама их засолю на следующих выходных. Тут только сами овощи мои получились, ну специи ложечкой своей рукой я в банки насыпала. Так вот. Наблюдая этот процесс, я наконец - то поняла, зачем на кухне ковшик ))) Мне всегда мешалась его длинная ручка, в итоге я храню в нем чеснок.

Потом я подумала, что мне за 40, а передо мной до сих пор открываются какие - то маленькие секретки (именно так) жизни.
А свекровь прожила почти в 2 раза больше, чем я. Она и бабушка и прабабушка не один раз.
В общем, перспектива предстоящей жизни порадовала меня. Просто представьте сколько таких "тайн" впереди - дети растут и каждый день они новые.

Я молодая не потому, что мне не 80, а потому, что я столько всего не знаю, многого у меня ещё не было (быть бабушкой - это же такой интересный, если он осознанный) опыт.

Остается только быть в той форме, которая не "тянула" бы семью вниз. Что и делает моя уважаемая свекровь. И моя мама тоже (солила огурцы я вместе со свекровью, потому что мне ее огурцы больше всех, которые я пробовала, нравятся).

Бабушка боксер, это круто я думаю даже если к тому моменту, бокс будет в прошлом. Повешаю на стену свои красные перчатки, как напоминание о прекрасном периоде моей жизни.

Аноним 1
автор

Зефир в шоколаде: Зачем вы каждый день взвешиваетесь?

Ну так я себе срок определила в днях. Поэтому и надо понимать, что с весом происходит чаще, чем в режиме бесконечного похудения )))).

Зефир в шоколаде: программа рассчитывает твои идеальные параметры и тебе расписывают питание и упражнения для достижения цели.

Может быть кому - и подходит такая жизнь, но не мне. Это же жизнь из "1984 " (Оруэлл), большой брат следит за вами )))))
Хорошо хоть утопия останется утопией (я уверена в этом) - из за человеческой лени и любви к вкусной еде. Вот попробуй общество любителей много и обильно поесть и полежать на диване жить по программе, Наши "пороки" - это наша сила в борьбе с роботами. Я за человечество спокойна
Ну это так - лирическое отступление, навеянное тремя словами - "программа, идеальные, цель".

Обо всём остальном я знаю и не в теории, а на практике.

Вес привезенный из столиц не поколебал меня никак, а вы про 100 грамм

Аноним 1
автор

Итак, день 41.
Вес без изменений.
Ночью разверзлись хляби небесные - к вечеру подсохнет и какой будет воздух среди сосен. Не могу я себя в зал затолкать
Побегу.

Аноним 1
автор

День 40.
Без изменений всё.
Но мне так хорошо - ничего лишнего в питании, нагрузка в самый раз.
Я вчера еще и от тяготившей меня ситуации (не человека) избавилась. Занята теперь буду больше, но ничего в плане похудения, не меняется.
В принципе, всё прекрасно
Хорошего всем дня

И, да, сегодня бокс. Завтра попробую в зал пойти сама.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 1 ,
Поделитесь пожалуйста рецептом пасты из кабачков с песто

Аноним 1
автор

Moretti: Поделитесь пожалуйста рецептом пасты из кабачков с песто

Цуккини режете любым удобным для Вас способом - в интернете полно картинок как это сделать с помощью разных приспособлений. Я за неимением Оных, режу в ручную. Тем более, только для себя. Остальные не доросли еще до этого деликатеса
А песто делаю вот поэтому рецепту.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 1 ,
Спасибо ) кабачки не ошпариваете кипятком ?
Песто куплю пожалуй готовый ... делала как-то , баночный песто Барилла больше нравится)))

Аноним 1
автор

Доброе утро)))

Moretti: Спасибо ) кабачки не ошпариваете кипятком ?

Овощной бог не простит Вам такого обращение с кабачками

Moretti: Песто куплю пожалуй готовый ... делала как-то , баночный песто Барилла больше нравится)))

А как же запах?
Я базилик просто рву и нюхаю, наверное, а прошлой жизни я была колдуньей - обожаю травы

Карета под листом ))) и ведьминские приворотные травки )))

Аноним 1
автор

День 39.
Вес без изменений.
Бокс вчера порадовал - тело начало двигаться свободно и легко. Появилась связанность всех его членов ))) Но это только в одиночных ударах, в "двоечках" всё также скованность присутствует.
Это такое классное ощущение - реальная, а не воображаемая легкость, легкость - основа, которой природная координация тела, которая есть у каждого человека в глубоко спящем состоянии. Ради этого стоило год тренироваться.
Сегодня к вечеру ближе соберусь я, наверное, в зал. А может юбочку надену и побегу

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 1 ,
Травки чудесные !

Аноним 1
автор

Доброе утро, единомышленники )))

Moretti: Травки чудесные !

О да
Жаль, что зимой их нет на грядках. Может мне заморочиться выращиванием их под лампами искусственного света? Ой. Неожиданная мысль
Вкусовые качества еды с ниими совершенно другие. Изучу - ка я этот вопрос серьезно. А то надо, к примерку, базилик тот же самый, а его бац и нет, в магазин ближайший приехала, а его опять нет.
Нет, ну а что? Может вырастить самой будет проще, чем иметь головную боль и недовольство от их поисков не в сезон. (Так и хочется написать в сезон не)

Аноним 1
автор

День 38.
Вес прежний.
Такое ощущение, что я живу в непроходящей фазе "плато".

Я вчера в парке бегала в пик прогулок (люди после работы, с детьми гуляют), в юбочке, да ))), почувствовала на себе повышенное внимание.
Забавно наблюдать как кусок ткани делает тебя объектом рассматривания. Если об этом глубоко подумать, отчасти становится страшно - а вдруг они существуют, кукловоды эти
Не надо осложнять себе жизнь размышлениями о манипуляции общественным сознанием - "кукловоды" далеко, а жир на бедрах, с ним разберись сначала - подумала я так, и пошла варить суп детям, ибо в 9 первая встреча.

Всем хорошего дня и взаимной любви

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";