Подсчёт калорий. Как долго можно?

Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Худею с ноября того года на подсчёте калорий. Установила себе программу fatsecret. Считаю все, не занижаю вес съеденного, скорее наоборот. Изначальный вес 69 кг при росте 160 см, возраст 36 лет, стремилась к 60 (если похудею до своего девичьего 53, то, думаю, ветром сдувать начнет, в общем не реальная, да и не нужная цель). Скинула примерно 5 кг на сегодняшний день, но по одежде сильно сбавила и визуально видно (покупала одежду 48-50, сейчас верх 44-42, низ 44-46. Физ.нагрузки не много, просто стараюсь больше ходить, иногда легкие программы на ноги/живот. У меня также есть эндокринная проблема-АИТ. ТТГ был немного повышен, но тироксин не пила и худела. Эндокринолог, всеж таки, посетовала пить тироксин, что ТТГ придёт в норму и похудение ускорится. Пью месяц. В весе вообще остановилась. Вот и вопрос, собственно: перестала худеть, т.к. уже полгода сижу на 1400 калорий и организм привык или это тироксин так действует.
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Ну и вообще: организм привыкает к такому количеству и всё что свыше начинает откладывать? Как потом с " похудательных" калорий переходить на поддерживающее количество?
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
А какой размер хотите? Если сецчас 42. Куда меньше то
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Ну конечно нужно расчёт кбжу снова делать каждые 5 Сброшенных кг
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко, жить без него я не могу, без моего РЕБЕНКА!
Yulianafrolow4
Москва
Есть классная статья о мифах о пп, но форум не дает ссылкой поделиться(
alita
Тюмень
мама
Аноним 250 автор темы:
. Изначальный вес 69 кг при росте 160 см,
Аноним 250 автор темы:
Скинула примерно 5 кг на сегодняшний день
итого вес 64 при росте 160 и это 42-44?
Аноним 250 автор темы:
сейчас верх 44-42,
хотела бы я на это посмотреть
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Алена лайф,

У меня верх сильно похудел, попа и ноги не очень. Низ, конечно, сбавил, но не на столько, на сколько я бы хотела. Верх 42-44- это, конечно, от производителя одежды зависит. И вообще сейчас по размерам одежды сложно судить о реальном размере тела, разбег может быть большой.
Коляновна®,
вчера как раз пыталась новые параметры в той же программе задать, так она мне те же 1400 калорий оставила... Я ни как не могу баланса в бжу добиться. Ну не могу я много белков съедать. И не скажу, что любитель сладкого, скорее любитель соленого, но все равно углеводов всегда больше. Но и на таком питании я сбросила вес, а теперь всё, стопор какой-то....
Коляновна®
Екатеринбург
мама
Аноним 250 ,

А вы не в программе посчитайте, а по формуле
Я говорю ему ЛЮБЛЮ, а он смеется звонко, жить без него я не могу, без моего РЕБЕНКА!
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
Тут есть ник луна. Вот вам с ней надо общаться
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
В общем, хотела бы все тело привести к размеру 44, но как-то не получается.... Муж говорит успокоиться, что даже в моих девичьих 53 кг у меня никогда ноги и попа не были особо худыми, всегда была плотной. А ещё сейчас я, наверно, больше всего боюсь начать есть больше 1400 калорий и набрать снова вес.
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Коляновна®,

Считала в разных калькуляторах в инете, тоже среднее арифметическое 1400, какой-то чуть больше выдает, какой-то чуть меньше.
.
Алена лайф,
она в этой теме разбирается? Я уж думала к диетологу сходить, что-ли?
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
alita,
пожалуйста, смотрите....
Вы ни когда не видели такой тип женской фигуры, где верх на несколько размеров отличается от низа? Я не писала, что весь мой размер 42-44. Но, благодаря вашему интересу я поняла, что до этого неверно трактовала размеры S и M. Я всегда считала, что S- это 42, а это 44, а М- это 46-48. Вот это, наверно, ближе к моим параметрам.
alita
Тюмень
мама
Аноним 250 автор темы:
Вы ни когда не видели такой тип женской фигуры,
да видела. у меня такой же рост, вес 52 и я реально корова. с размером 44-46, а тута вон че, вес больше а размер меньше, видимо ну совсем разные размеры :crazy:
Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется
Аноним 198
Екатеринбург
Аноним 250 автор темы:
Вот и вопрос, собственно: перестала худеть, т.к. уже полгода сижу на 1400 калорий и организм привык
логично же, что если вес снизился, то и базовый расход тоже. то есть если вы весите например 60 кг организм расходует например 1800 кк, то похудев до 55 кг расход тоже снизится, например до 1300 кк, если вы сидите на 1300, то будете просто покрывать свой базовый расход и перестанете снижать вес.
добавляйте физ.нагрузку чтоб снова начать худеть
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 250 автор темы:
Вот и вопрос, собственно: перестала худеть, т.к. уже полгода сижу на 1400 калорий и организм привык или это тироксин так действует.

вы попробуйте гулять от 1200-1500. И через пару недель добавить активности
И это не тироксин.
alita:
вес 52 и я реально корова. с размером 44-46

Очень худая корова :gy:
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Ну во-первых 1400 это мало, поэтому вес и стоит.
Во-вторых, 42 размер ношу я, при росте 164 и весе 57, и то у меня кости тяжелые
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Neiron,

вы вроде по уму худеете, а советуете базовое кбжу, где только лежать и не шевелиться
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Чтобы узнать, сколько вам нужно есть, необходимо воспользоваться следующими формулами:
— для женщин 9,99 х вес(кг) + 6.25 х рост (см) - 4,92 х возраст - 161
— для мужчин 9,99 х вес (кг) + 6.25 х рост (см) - 4,92 х возраст + 5
Так вы узнаете свой Основной Обмен (ОО), который вам необходим, чтобы организм просто функционировал, если вы лежите целый день на диване без какой-либо активности вообще (я в буквальном смысле).
Получили цифру? Замечательно!
Дальше вам нужно ее умножить на коэффициент вашей активности, а их несколько:
*** BMR х 1,2 – сидячий образ жизни (сидячая работа, прогулки от машины до подъезда или из подъезда до остановки);
*** BMR х 1, 375 – незначительная активность (неторопливые прогулки 30-50 мин. 3-4 раза/ нед., домашние дела, легкие тренировки);
*** BMR х 1,55 – умеренные нагрузки 3-5 дней/нед. (60-70% MHR 30-60 мин.);
*** BMR х 1,725 – активный образ жизни (нагрузки высокой интенсивности 70-85% MHR 45-60 мин. 6-7 дней/нед.);
*** BMR х 1,9 – для чрезвычайно активных людей, работников тяжелого физического труда, профессиональных спортсменов (нагрузка свыше 90 минут 6-7 дней/нед.).

В итоге мы получаем число калорий, которое необходимо нам для поддержание нашего текущего веса с учетом бытовой активности и тренировок.
Чтобы похудеть нужно отнять от этого числа 10-15%. Если вам нужно сбросить 2-5 кг, то отнимайте 10%, если больше, то — 15%.

Пример. Рост 165 см, вес 70 кг, возраст 25 лет. Девушка.
Работает в банке, 8-ми часовой рабочий день. Весь день сидит. Домашние дела (постирать, погладить, приготовить, сходить в магазин у дома), на работу — с работы на транспорте. В выходные — прогулки по городу+кино (например, девушка проходит в выходные в сумме 15-16 км). Тренировки 5 дней в неделю.

BMR = 9,99 х 70 + 6.25 х 165 - 4,92 х 25 - 161 = 699.3+1031.25-123-161=1446.55 ккал в сутки.
С учетом активности 1,375 (бытовая активность + тренировки) = 1989 ккал.
Отнимаем 15%. Получаем, 1690 ккал в день.

Теперь нужно распредилить БЖУ — белки, жиры, углеводы.
1. Белок. 1,5-2 гр на кг массы тела. Чем меньше в вас % жира и чем больше ваша активность, тем больше нужно есть белка при дефиците. Тут нужно знать какой у вас % жира, но так как большинство его не знают (весы-анализаторы полная ерунда), то поступим так, чем больше вам нужно скинуть (от 8 кг и выше) берут 1,5-1,7 гр на ваш вес, все остальные 1,8-2 гр на вес.
Итак, из примера. Нашей девушке нужно скинуть 10 кг, поэтому 70 кг * 1,5 гр белка и получаем 105 гр белка, что равно 420 ккал (1 гр белка = 4 ккал).
2. Жиры. Женщинам минимум 1 гр на кг массы тела. Держитесь диапазона 1-1,5 гр на кг. (чем меньше нужно сбросить, тем больше жиров кушаем)
Из примера, 70 кг *1гр на кг = 70 гр жиров, что равно 630 ккал (1 гр жира = 9 ккал).
3. Оставшиеся ккал — углеводы (1 гр углеводов = 4 ккал). Наша девушка для похудения ест 1690 ккал в сутки. Из них 420 ккал приходиться на белок (105 гр белка), а 630 ккал на жиры (70 гр жиров). 1690 — (420 + 630) = 640 ккал приходится на углеводы. Ими и добирайте свою норму.

Еду всю вносите в дневник не приготовленную! То есть если едите гречку или рис, то взвесили себе 60 гр сухого продукта и заносите себе 60 гр продукта.
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
alita,

Ой, тогда я вам сочувствую. При моём весе в 53 раньше я была 42-го размера, это я точно знаю. Если вы в своем весе "корова", то да, в моём нынешнем у вас была бы совсем беда-печаль.... Может у вас кости ну совсем легковесные....не знаю что вам сказать. Я уже даже обьемы сантиметром померила, ну реально 44 и 46-48.
Аноним 198,
мысль вашу поняла. Получается что изначально это количество калорий для моего организма было более дефицитным, чем сейчас, поэтому худелось быстрее. Физ.нагрузки с дачным сезоном вроде возрасли, но, видимо, не достаточно. Согласна, надо добавлять. Спасибо.
Ещё бы кто-нибудь отписался, у кого проблемы со щитовидкой.... Читаю инет, люди пишут, что на тироксине вес прибавляют, врач утверждает противоположное. Вот кто его знает... Мама у меня тоже на тироксине давненько (у нее, правда, другой диагноз) и с весом не может справиться, полнеет постепенно, а в последнее время дозировку ей увеличили и вес совсем попер, за полгода на 7 кг прибавила. Боюсь того же самого: начала пить тироксин, как пойду прибавлять кг:(
Neiron
Екатеринбург
мама
ПаннаKotta:
вы вроде по уму худеете, а советуете базовое кбжу, где только лежать и не шевелиться

Вы не правы.
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
ПаннаKotta,

Огромнейшее спасибо за такой подробный рассказ. Посчитала сразу исходя из вообще неактивного образа жизни и чтобы худеть, надо 1350 калорий. Завтра еще раз буду все перечитывать и пересчитывать. Особенно спасибо за рекомендации по бжу, тоже посчитаю.
Но спорт точно надо добавлять. Пока не знаю как, но придумаю.... видимо на дачу на велике гонять, а не на машине:)
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 250 , не прибавляют на тироксине, ерунда это.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).