Как готовить курогрудь, чтобы не воняла

Аноним 574
автор

Суть в чем - хоть как готовлю - есть невозможно((( запах курятины противный.
Беру в кафе/столовках - норм.
У меня одной такое? Как готовить невонючую курицу?

мама
Санкт-Петербург

Курица пахнет курицей. Что не так с запахом? В кафе и столовках может просто заветрилась уже. Ну и зависит от курицы- беру фермерскую у нее и запах и вкус чуть другие, более насыщенные, мясные, чем у магазинных. Кура пахнет сильнее чем цыпленок.

Аноним 198

Murza,
Последнее время стала замечать рыбный запах от курицы, когда гриль делаем (на соли)
Может корм такой вонючий

Аноним 984

Аноним 198: рыбный запах от курицы,

Брала раньше фарш куриный на Белке (к фаршу покупному всегда с подозрением отношусь,сама делаю в основном, а этот попробовала из мяса бедра + грудка - вполне себе хороший),
а потом от этого фарша рыбный запах начался, перестала его брать, думала смешивают все подряд мясо- рыбу и т.д.
А оказывается вон чё!
Может антибиотики с запахом рыбным...

Аноним 574
автор

Murza,
Беру филе в подложках охлажденку.
Ну воняет же. И привкус такой противный
Причём разных производителей

Не знаю рыбный он или нет. Принюхаюсь, у меня грудка дома запечённая

Екатеринбург

Вымачивайте в соевом соусе, в майонезе, в приправах. Желательно подольше.

Аноним 574
автор

married,
В майонезе нельзя, худею.
Соевый соус тоже как-то так...
А если лимоны? Шашлык из курицы в них же маринуют

мама
Екатеринбург

Я два раза меняю воду во время варки. Ставлю две кастрюли на плиту в одной начинаю варить минут 10, затем перекладываю курицу во вторую кастрюлю. Муж тоже худеет, ни в чем не вымачиваю.

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимыч ,
Вымачивайте в грейпфруте

хочу стать мамой
Екатеринбург

PAlya: Я два раза меняю воду во время варки. Ставлю две кастрюли на плиту в одной начинаю варить минут 10, затем перекладываю курицу во вторую кастрюлю

Только я еще мясо промываю после первой воды.

мама
Екатеринбург

У меня коты отказываются есть некоторую курицу - сразу перестаю ее покупать. "Халяль" помню, "Чебаркульскую".
Как правило, без проблем у котов и у нас всегда только рефтинская.

Солнцевая

Анонимыч ,
Очень вкусно запекать курогрудь в цедре лимона с петрушкой и чуть слив.масла в разрезы положить. Прям вкусно.
запаха куры нет вообще, и приятное цитрусовое послевкусие

просто посетитель
Екатеринбург

я в аджике запекаю, вкусно))
а вообще, как-то брала в супермаркете охлажденку, она пахла, не рыбой, х.з. чем, но неприятным. такую не беру больше

просто посетитель
Екатеринбург

PAlya,

Я два раза меняю воду во время варки. Ставлю две кастрюли на плиту в одной начинаю варить минут 10, затем перекладываю курицу во вторую

А когда суп как?
Я в последнее время только рефтин беру, но и она мне пахнет, если срок не первый день... иногда прямо рыбой наносит...

мама
Екатеринбург

princess_Iris: Только я еще мясо промываю после первой воды

Вы какую воду используете? Проточную из под крана?

EЖик: А когда суп как?

Так же, мясо ведь раньше начинаю на суп варить, перекладываю в другую кастрюльку и варю дальше суп.

Аноним 574
автор

Солнцевая,
Спасибо, попробую

Беру троекуровскую, рефтинскую. Может попробовать среднеуральскую купить?

Аноним 574
автор

PAlya,
А в какой момент перекладывать?

мама
Екатеринбург

Анонимыч автор темы: воняет же.

Несвежая может? У меня ничем не воняет. Курицей пахнет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

PAlya: Вы какую воду используете? Проточную из под крана?

У нас вода или покупная, или из своей скважины с дачи.

Аноним 574
автор

Kaбанчик,
Ну как не свежая... сколько беру, так и воняет

мама
Санкт-Петербург

Анонимыч автор темы: Беру филе в подложках охлажденку.

не берите на подложке, она там видимо "задохлась" просто под плёнкой. Не протухла, а именно "задохлась". Ну и бывает дату пишут одну, а по факту просрочено. Берите целую курицу и расчленяйте сами. Я беру и магазинную, но целую, сразу разделываю. А вот домашняя кура реально отличается по запаху,вкусу и структуре мяса от магазинной. И запах у неё совсем другой. не всем к стати этот запах нравится, он слишком мясной что ли, и мясо волокнистее

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Так эта кура так же в пакете лежит и задыхается

мама
Санкт-Петербург

во народ изощряется то - варить в 2х водах, вымачивать в соусах, поливать лимоном......может просто покупать нормальный продукт? ну есть же в продаже свежие курицы - на рынках, фермерских магазинах, даже в сетях продают свежее. По опыту могу сказать "расчленёнка" стоит дороже и менее свежая чем целая.

мама
Санкт-Петербург

IrinaBel23 автор темы: Так эта кура так же в пакете лежит и задыхается

не берите в пакетах! У вас что реально не продают в магазинах куру не в упаковке? сейчас по моему везде полно магазинчиков фермерских и от фабрик, где сразу привозят свежее и продают без упаковки. Быстрый оборот, долго не лежит и нет смысла в упаковке.

мама
Санкт-Петербург

я однажды так кроля купила в упаковке, да еще и мороженый он был. Разморозила, а там пипец - прогорк пока хранился. не тухлый, а именно прогорклый. Дата нормальная, упаковка целая, а по факту есть невозможно.

автор
мама
Екатеринбург

Murza,
Например скажите название магазина?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";