Наладить режим еды, спорта и сна. Детсад мне в помощь)

автор
мама
Москва

Когда-то я закрывала тему в этом разделе, а сейчас опять завожу Расслабилась я опять без самодисциплины на недосыпах. Но муж сменил работу, приходит сейчас домой рано, самое время заняться собой)))

автор
мама
Москва

Сегодня: Завтрак: творог с сахаром и смородиной, кофе с сахаром Обед: борщ, овощи тушеные, куриная котлета Перекус: нут с кинзой, кофе с сахаром Ужин: плов со свининой На ночь будет молоко козье

мама
Екатеринбург

Почитайте про витамины с селеном. Мне помогло соскочить со сладкого. Через время ( около недели) просто перестало хотеться, и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Зачем что-то на ночь, если и так плов со свининой?

автор
мама
Москва
Ясен день,

Ложусь поздно и есть хочется

автор
мама
Москва
AlliBalli,

Спасибо!!!!

автор
мама
Москва

Вчера: Завтрак: каша на молоке овсяные хлопья + кукуруза, банан, кофе с сахаром Обед: борщ, салат из редиса, помидора, нута, творога Перекус: кофе с сахаром, 2 вареных яйца, шоколад Ужин: жареное куриное бедро, тушеные овощи 5(кабак, баклажан, лук, морковь), молоко козье

Сегодня: Завтрак: творог с изюмом и сахаром, кофе с сахаром Перекус: яблоко, кофе латте (по вкусу г** из пакетика) на Казанском

Воду забываю пить достаточно, по ощущениям литра 1,5 не хватает. Отеки ещё есть(((

мама
Екатеринбург

Мяса больше, углеводов поменьше и дело пойдет.

автор
мама
Москва
Neiron
, Ага.. Ага... а творог частично мясо не может заменить? Готовить влом((
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka, нет, мясо. Что там готовить. Филе куриное обдарить или отварить 5 минут. :wink:

мама
Екатеринбург

Чтобы соскочить со сладкого надо не есть сладкого :) и есть до сыта обычной еды. Два ограничения сразу тяжелы. Из меню правда много сахара. Творог с изюмом садкий и без сахара:) Кофе с шоколадкой тоже. Просто уберите сахар из дома:) Если вариант сладкое хочу не могу, купите кокосовый сахар. Он натуральный и не даёт инсулинового отклика, проверено глюкометром. Но слезть с сахарной иглы можно только убрав сахар и питаясь нормально в остальном, других вариантов нет.

мама
Екатеринбург
RomahaAlenka:
творог с изюмом и сахаром, кофе с сахаром

если в творог сахар добавили, зачем еще и в кофе? Посмотрите, почитайте про сахар "страшилки" какие-нибудь. Может поможет. Мне фильма "Сахар" 2016г Австралия хватило. Решала отказаться. Тяжело было месяца 2. Потом привыкла и изменения тела порадовали.

мама
Екатеринбург

Каждый из нас понимает, что излишнее употребление сахара негативно влияет на наш организм. Говоря о сахаре, я имею в виду не только рафинированный сахар, но и быстрые углеводы (сладости, рафинированные и модифицированные крахмалы, сладкие напитки, выпечка и другое). В этой информации нет ничего нового и уникального.

Но знаете ли вы о том, что с каждым днем сахар разрушает нашу красоту и молодость? И «бьёт» он по четырем фронтам.

Скачок уровня сахара. Когда вы съедаете продукты, которые быстро расщепляются в сахар (быстрые углеводы), это вызывает резкий скачок уровня глюкозы в крови, а также усиление воспалительных процессов во всем теле. Начинается процесс под названием гликация.
Гликация и разрушение коллагена. Как вы знаете, коллаген – это белок клеток, который сохраняет нашу кожу гладкой, упругой, эластичной. С возрастом коллагеновые волокна разрушаются, а процесс гликации еще больше провоцирует это разрушение.
Что же такое «гликация»?
Этот процесс происходит при переваривании любого типа сахаров и высвобождении глюкозы в кровь. Сахар присоединяется к коллагену, а когда коллаген отягощен глюкозой, он становится жестким и негибким, разрушается.
Также продукты гликации склеиваются с эластином, что в свою очередь делает кожу менее упругой. Именно из-за гликации на коже появляются воспаления и морщины, она начинает преждевременно стареть и приобретать неприятный желтоватый оттенок.
Обезвоживание. Попадая в организм, быстрые углеводы захватывают воду и обезвоживают организм. Если каждый день есть много сладостей и мучного, то обезвоживание и преждевременное старение кожи просто неизбежно.
Гиперчувствительность к солнцу. Избыток глюкозы в организме ослабляет защитные функции кожи и, как следствие, приводит к гиперчувствительности к солнцу. Это также ускоряет процесс старения.
будущая мама
Екатеринбург

Автор, я бы сахар убрала, совсем! Мед или кокосовый сахар, но совсем чуть чуть, раз в день, например с утра в кофе. Поломает месяц, потом отпустит))

мама
Екатеринбург

Сахорозависимость лечится исключением сладкого из рациона, заменяйте сухофруктами, не очень сладкими и в умеренных количествах.

автор
мама
Москва
Юльки:

Автор, я бы сахар убрала, совсем! Мед или кокосовый сахар, но совсем чуть чуть, раз в день, например с утра в кофе.

В разница? Сахар хоть свекольный, хоть тростниковый, хоть кокосовый одинаков. Мёд ещё можно притянуть за уши на тему витаминов... хотя инсулиновые качели и он запускает

Ancheg
, Не, сухофрукты не спасают. В итоге
Neiron
, и
Smile
, дали Советы которые я ещё не проверяла Мой обед: борщ (немного), тушеные овощи разбавленные нутом, вареная свинина (доставала из морозилки, думала кусок курицы) Все на картинке я не съела, отвалилась довольная и сытая))))
просто посетитель
Екатеринбург

Считайте калории и ешьте сахар, вписывая его в план. Худеть будете и с ним

автор
мама
Москва
ПаннаKotta
, По средним нормам ккал я хожу голодная и отвес слишком быстро идет, после чего срыв
просто посетитель
Екатеринбург
RomahaAlenka
, Ну увеличьте калораж, худейте медленнее, подбираете методом проб и ошибок соотношение кбжу комфортное. Терпеть пару недель все равно придется. В любом случае ограничение питания идет. Можно как вариант питаться на дефицит на неделе, в выходные читмилить
просто посетитель

я ушла со сладкого, когда впечатлений в жизни стало много. просто опыт. вдруг пригодится

мама
Екатеринбург

Может микроэлементов каких не хватает? Стресс? Я при стрессе испытываю потребность в сахаре, проверено. А нехватка витаминов вынуждает хватать тоже все подряд. Ну и некая зависимость, если пустить сахара больше, чем надо его начинает хотеться больше. В итоге чистый сахар вообще в обычной жизни не допускаю. Ну, а на отдыхе, или банкете, тем другое отношение, как-то не прививается,ину немного.

хочу стать мамой
Екатеринбург
RomahaAlenka:
творог с сахаром и смородиной
Я читала, что творог с сахаром и любыми ягодами/фруктами вызывает повышенное газообразование в кишечнике. А оно вам зачем? :scratch:
автор
мама
Москва
princess_Iris
, У меня нет проблем с жкт. Понос, газы, изжога не про меня
RomahaAlenka:
я хожу голодная и отвес слишком быстро идет, после чего срыв
Потому что у вас дофига сахара в рационе, как вы собрались со сладкого соскакивать? Заменять его ничем не надо. Просто убирайте. Меняйте углеводы на жиры. Они дают сытость. Попробуйте кофе с кокосовым молоком, творог с орехами. Изюм тоже в топку.
автор
мама
Москва
wrong way:
Попробуйте кофе с кокосовым молоком, творог с орехами. Изюм тоже в топку.

А почему не с обычным молоком?

RomahaAlenka, Ну можно и с обычным. Кокосовое вкуснее просто, легче со сладкого кофе соскочить. Но оно жирнее и калорийнее. Но это полезные жиры и они сытость дают. У меня тоже проблема была от сахара отказаться именно из-за кофе. Кокосовое молоко помогло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";