Наладить режим еды, спорта и сна. Детсад мне в помощь)

мама
Екатеринбург

Мы с мужем отказались от сахара. Остался только во фруктах до 10гр в день. Кофе с сахарзамом берём Фит Парад (отличный заменитель), посоветовал наш тренер. Делаю запеканку творожнную с протеином вместо муки (он тоже сладкий). Считаем калории и придерживаемся нормы б/ж/у. Плюс 4 силовые и 1 кардио в неделю. За полтора месяца уже 4 верхних кубика пресса, - 1 размер в одежде. И наконец перестал беспокоить гастрит. Голодные не ходим, раз в неделю позволяем себе шашлычок, конечно без майонеза. Пару раз в месяц кусочек тортика или пироженку.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka ,
Не согласна. Сухофрукты надо умеренно есть, 1-2 штучки в день, а не пачка в 300гр. В хлебобулочных изделиях сахар, тоже надо исключать и переходить на хлебцы. Хлебчик с маслом и сыром отличная замена печеньки, да и просто кусочек сыра погрызть, когда нет сил, а что-то хочется.
Составьте себе список продуктов, которые можно погрызть, когда не в моготу.
Мне как-то разом пришлось отказаться сахара, глютена, молока, жирного и жареного. Сахар был самым незначительным из всего перечисленного. Элементарное употребление большего количества белка спасает от голода.
Фрукты,кстати, тоже сахар содержат и их также надо употребляет Виеру.

просто посетитель
Екатеринбург

RomahaAlenka: Сегодня:
Завтрак: творог с сахаром и смородиной, кофе с сахаром
Обед: борщ, овощи тушеные, куриная котлета
Перекус: нут с кинзой, кофе с сахаром
Ужин: плов со свининой
На ночь будет молоко козье

капец!!! это как надо растянуть желудо, чтобы все это влезло.
завтрак - творог с отрубями, кофе без сахара с молоком 1-1,5%
обед разделить на обед и ужин.
обед - борщ
ужин - овощи с котлетой.
между приемами пищи вода, чай. мне при таком кол-ве еды перекусы не нужны.
ну перекуситие яблоком, кефиром.

мама
Екатеринбург

В кофе можно фит парад или стевию. Сладко.

автор
мама
Москва

СамаяУмная ,
Ну творог с отрубями это хрючево для свиней. Уж простите. И как вы определили объём еды, если я не писала его?

автор
мама
Москва

Ужин: козье молоко. Полкотлеты свиной, тушеные овощи, нут вареный
Воды было очень мало, всего 1.5л

автор
мама
Москва

etibru: Остался только во фруктах до 10гр в день.

С учётом популяции долгоносиков на нашем участке, я скоро тоже буду ягоды по граммам считать((((
На фото одна из культур, которой насекомые побрезговали в этом году

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka,
у вас уже смородина поспела??? у нас только жимолость началась.

автор
мама
Москва

Шмель , я же не на Урале))) у нас сезон малины уже, но долгоносик все под 0 сожрал(((

автор
мама
Москва

Завтрак: каша на молоке овсяные хлопья с кукурузой, сыр стандартной жирности, 1/4 яйца варёного, кофе с чл сахара
Обед: борщ со сметаной, вареная индейка (грудь),, тушеные овощи.
Перекус: черешня (много. Злоупотребила), кофе
Ужин: котлета, тушеные овощи

Вода: 2л

автор
мама
Москва

29.06
Завтрак: каша молочная овсяные хлопья + кукуруза, хлеб отрубной, грудинка, кофе с чл сахара
Обед (скоро будет): щи на свином бульоне, вареная индейка, вареная фасоль в щи кинуть.

просто посетитель

Ancheg: Фрукты,кстати, тоже сахар содержат и их также надо употребляет Виеру.

Да. Для худеющих два фрукта в день. До 16 часов в идеале. Я пару недель не ела конфеты и шоколад. Заменяла фруктами. Груша казалась мне пирожным.

СамаяУмная: капец!!! это как надо растянуть желудо, чтобы все это влезло.
завтрак - творог с отрубями, кофе без сахара с молоком 1-1,5%
обед разделить на обед и ужин.
обед - борщ
ужин - овощи с котлетой.
между приемами пищи вода, чай. мне при таком кол-ве еды перекусы не нужны.
ну перекуситие яблоком, кефиром.

Ужас! Кто вам такое вообще сказал? И молоко обезжиренное, и медленных углей нет. И еды мало. Все не по фен шую.

aum
мама
Екатеринбург

wrong way: У меня тоже проблема была от сахара отказаться именно из-за кофе. Кокосовое молоко помогло

я вчера такой метод прочитала что можно когда хочется сладкого рассосать кусочек кокосового масла. Еще читала что в кофе добавляют немного этого масла наряду с молоком кокосовым.
Сама я уже много лет сахар песок как продукт не воспринимаю и не покупаю прям совсем. Ну и конфеты уже несколько месяцев не ем, если только горькую ручную на меду.
RomahaAlenka ,
у меня есть презентация с вебинара нутрициолога по сахарной зависимости, там есть разные методы, напишите почту в личку я вам вышлю если интересно.
Есть еще на ютубе видео от Нила Барнарда - преодолевая пищевые соблазны, там было вроде про сахар, книга у него также называется

просто посетитель

RomahaAlenka ,
Ещё хотела сказать. После ужина сладкого хочется, я обманываю себя ароматизированными чаями. Их сейча полно. И заваркой и в пакетах. Фруктовые, карамельные и тд. Понятно, что там ароматизаторы. Но все не шоколад точить на ночь.

автор
мама
Москва

Клара Новикова ,
Спасибо!

автор
мама
Москва

2 дня был загул - сестра из отпуска вкуснях привезла
Сегодня тоже день бредовый - уже 12.15, а я воды ещё нисколько не выпила(( Но зато бабку-соседку в травму свозили и сына вызвали. Собственно это мое оправдание
Итак
Завтрак: творог 9% с изюмом и 1,5 чл сахара, кофе с чл сахара, сыр
Перекус: 3/4 яблока сезонного
Обед: щи на свинине, вареная фасоль, вареная индейка, груша, кофе с чл сахара
Сахар не могу вот резко отменить, буду постепенно снижать

автор
мама
Москва

Вчера ещё была Белявская пастила и полоска киндер шоколадки(((
На ужин: тушеные овощи и вареная говядина
Воду не считала, но норму не выпила точно

02.07
Завтрак: сыр, белый хлеб, творог с изюмом и сахаром (доедала за ребёнком), кофе с чл сахара.
Буду стараться пить. Ещё хочу треню провести, а то я совсем забыла спорт, а моя спина подыхает от таскания моего ляля(((

Екатеринбург

автор,
отказ от сахара нужен ПОЛНЫЙ, в том числе и природный сахар исключать надо - даже в виде фруктов, меда, фруктоза и сахарозаменители вообще противопоказаны, сухофрукты намного слаще фруктов - УБРАТЬ! Это все быстрые углеводы, которые вызывают немедленный выброс инсулина и все что с этим связано. А связано очень много!
Вы очень удивитесь как изменится ваше питание, внутреннее ощущение и прочее - о еде не будете думать совсем, останется 2-3 приема пищи в день.
Все просто: Чем больше сахара (даже природного) в Вашем питании, тем больше хочет есть человек.
Кстати, ВСЕ крупы убрать тоже. Это тоже быстрые углеводы - все крупы, без исключения.
Что есть? Овощи зеленые, мясо, рыбу, яйца, любые натуральные жиры, кисломолочные продукты максимальной жирности, немного орехов - скучно ? нет - просто научиться все это сочетать, и вкусно и полезно.
Хотите сладкого - съешьте болгарский перец или помидорку. Они кстати очень сладкие

Другого варианта нет.

Екатеринбург

Для примера мое сегодняшнее меню
Завтрак
Кофе со сливками
2 яйца
Сыр с маслом
Обед
Чашка зелени с ложкой оливкового масла
Ужин
Кусок мяса - сегодня это свинина
Перекусов нет
Чай, кофе, Вода - когда угодно(естественно без всего)
Но я ещё считаю калории
Голода на таком питании нет

мама
Екатеринбург

[cit]AlliBalli: Почитайте про витамины с селеном. Мне помогло соскочить со сладкого.[
Реально?

мама
Екатеринбург

АнонимММка,
Капец... А не питание углеводы очень нужны особенно медленные, по читайте для начало чем опасен отказ от них. И фрукты нужны... Все нужно кушать но в меру. Девочки берегите прежде всего свое здоровье, оно только одно!

мама
Екатеринбург

АнонимММка: Но я ещё считаю калории

Сколько получается? А спорт есть?

просто посетитель

Shvetikk: Капец... А не питание углеводы очень нужны особенно медленные, по читайте для начало чем опасен отказ от н

Согласна абсолютно с вами. В ужасе прочитала меню на день:

АнонимММка: Кофе со сливками
2 яйца
Сыр с маслом
Обед
Чашка зелени с ложкой оливкового масла
Ужин
Кусок мяса - сегодня

Посадите себе обмен веществ. Здесь уже есть такие примеры.

Екатеринбург

Shvetikk ,
1500 ккал
Спорт есть
Ничего не посажу, все хорошо
Медленные углеводы это овощи.
Фрукты не нужны, это сахар, витамины в овощах
Кстати питаюсь так очень давно, завтрак практически не меняется
Остальное - вариации
Здоровья всем!
Для тех кто в ужасе: жир на теле и в печени и жир в тарелке не одно и тоже.
Холестериновые бляшки это защита организма от «рваных» сосудов, жировая болезнь печени от сахара, особенно фруктозы, и алкоголя

автор
мама
Москва

Блин, сегодня нажрусь рафинада. Позвонили из поликлиники сказам явиться побыстрее - гемоглобин у Ляли 85

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";