Почему я не худею?

мама
Екатеринбург

Wisdom ,
Йод надо с врачом тоже. Из-за йода мой АИт манифтстировал в гипертиреоз.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 703 ,
Потому что чем меньше нужно сбрасывать, тем сложнее организм отдает жир. Ему проще сэкономить энергию на внутренних процессах, но сохранить жир, потому что это запас стратегический, который не требует энергии на обслуживание. И питаясь на малое количество калорий, тело уходит в энергосбережение.
Выводить из стресса надо организм. Он, конечно, не такой сильный, не влияет на работу особо внутренних органов, но худеть не дает.

Вот тут про мифы о похудении со ссылками на научные статьи
Вот тут англоязычная статья про ешь больше и двигайся больше, похудеешь быстрее и тело будет красивее

мама
Екатеринбург

Аноним 849: стоит АИТ, была у трех разных специалистов, и все мне запретили йод, даже раны обрабатывать, поливитамины разрешают без йода.

Также. Мне нельзя йод. В беременность не пила, даже.

просто посетитель

ПаннаKotta: статья про ешь больше и двигайся больше, похудеешь быстрее и тело будет красивее

Согласна с вами.
Но у автора ещё непонятный спорт. Я так поняла, что это не Джиллиан, а Лесли.
Это совсем не то, что нужно
Галифе нужно прорабатывать минимум с резинками. Конькобежец, выпады в сторону, упражнения на четвереньках и т.д.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну и мой личный опыт говорит о том, что надо питаться хорошо, чтобы худеть.
Можно похудеть и на меньшем калораже. Но это будет мышцы и вода, а потом вес вернется, только в виде жира

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова ,
Да, спорт нужен однозначно. Ходьба просто как увеличение активности, мышцы не сделают. Резинки вообще огонь, утяжелители тоже

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta ,
Клара Новикова ,
У вас есть АИТ?
Может дело в этом?
Мне ж так никто и не ответил, почему я толстела на 1400-1500, с тренировками силовыми в зале 3-4 раза в неделю, и практически ежедневным кардио по 40 минут. И была замучена отеками при этом.
1600 я уже не могла поглотить, просто физически (мы же не о пирожных говорим, а о качественной пище).

мама
Екатеринбург

Аноним 849: стоит АИТ

У вас антитела повышены? Если да, то йод нельзя.
Посмотрите у Корниловой в инстаграме схему АИТ, у многих антитела падают на ней.

мама
Екатеринбург

Я, правда, хочу без ссор разобраться.
Потому что сейчас, я наконец-то счастлива со своим телом.
Обычное питание на поддержку, максимально 800 кк в сутки (чаще 600-700 кк выходит). И это со спортами (перерыв в месяц не считаю).
Спорт для тонуса, и он дает радость. Не для похудения.
И это не быстродиета ... Эксперименту 14 месяцев уже.

мама
Екатеринбург

Можно попробовать питаться 16/8, 16 часов не кушаете (включая ночь), 8 часов - пищевое окно. У меня у подруги именно на таком питании ушел жир с бедер, ничего больше не помогало.

просто посетитель

%Луна%: У вас есть АИТ?

Про аит не знаю.
Знаю, что у меня всегда была фигура груша.
За полгода располнела и бедра увеличились со 105 до 112см.
Я их согнала на ПП и специальными упражнениями. А не ходьбой.

Аноним 849
автор

Wisdom: У вас антитела повышены? Если да, то йод нельзя.

да, больше 1000

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна% ,
Ну я не верю, что вы ели именно на эти цифры. И в течение какого времени толстели. Годами? Месяцами?
Когда не считали, значит, превышали все-таки.
Если допустим месяц так ели, занимались в зале и толстели, дак это нормально, организму нужно перестроиться на это питание, могут отеки быть. Надо перетерпеть просто. Особенно после низкокалорийных диет, вес обязательно пойдет вверх.
Либо вы исключение из правил, питаться до 1000ккал и не иметь проблем по здоровью, это дорогого стоит. Экономия на питании нормальная такая

просто посетитель
Екатеринбург

%Луна% ,
Я вам желаю здоровья и стройности! Я знаю, что люди и сыроедением увлекаются и хорошо себя чувствуют, и лечебное голодание применяют, веганы еще есть. Вряд ли они набирают свою норму калорий. И при этом прекрасно себя чувствуют. Организм приспособился, видимо. Еще типы тел разные, экто-, мезо-, эндо- , в аюрведе тоже делятся на типы, давно уже читала, плохо помню.
Автору, советую попробовать выйти на норму и посмотреть что будет. Обратно всегда можно вернуться и снизить.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: я не верю

Понятно.

ПаннаKotta: превышали все-таки.

Неее, я не могу есть много. Даже если не считала, я смотрела сколько берут в столовой остальные. Это период когда совсем-совсем не попросилась за фигуру.

ПаннаKotta: Месяцами

Скорее, счёт месяцы идёт.

ПаннаKotta: Экономия на питании нормальная такая

Согласна)))

Ананимка

%Луна%,
У меня то же АИТ....да вес набираю моментально нужен постоянный контроль питания, мой коридор 1300-1600 1300 без физ нагрузок, 1600 это 3 раза зал....да худею очень тяжело и медленно, если раняю калораж ниже 1300...очень плохое самочувствие плюс волосы, кожа, раздражительность и самое смешное не худею (жир на месте, а мышцы летят)!!!!!!!!! Был опыт на низкоуглеводке примерно питалась до 1000 кал , похудела быстро но и здоровья унесло, поэтому сейчас я впихиваю себя медленные углеводы, если не доедаю их.....то в зале не могу брать те веса которые ранее с легкостью брала!!
Согласна с теми кто пишет нужно правильное питание и на 1500....на 1200 путь в ни куда

просто посетитель

Аноним 849 ,
Автор, уточните, пожалуйста по вашим тренировкам?

дедушка

Жиросжигание происходит пропорционально по всему обьему тела. Генетика у вас такая. А можт и психическое что то

Екатеринбург

Oslic,
Возможно, просто не хотите) зачастую вес - некая защита. Лишиться ее ваш рептильный мозг не может позволить. Неокортекс готов, а древний мозг тупо боится.

мама
Екатеринбург

Ананимка: меня то же АИТ..

Значит не оно.
Не, я не теряю мышцы. На веса никак не отражается. На энергии тоже. Волосы и кожа вообще хорошо (но их состояние от витаминов зависит).

Ананимка: примерно питалась до 1000 кал

Я на таком даже не худею. Ну или с большим количеством силовых. Не пробовала, столько.

Ананимка: на 1200 путь в ни куда

Не согласна, сужу по себе.

Ананимка

%Луна%: Не согласна, сужу по себе.

Да у вас постоянно срывы....организм не обмануть, он все ровно свое возьмет вот и ваши зажоры да и тем более это ваши только слова нет ни каких подтверждений вашего рациона а тем более вашей фигуры есть только ваше бла бла из темы в тему....и в каждой теме вы затычка

%Луна%: Значит не оно.

да ну на хр....н вы мой врач? или мы вместе анализы сдаем?

мама
Екатеринбург

Аноним 849: Почему я не худею?

Аноним 849: Вес 63кг, рост 171см

Потому что у вас нет лишнего веса.
Аппаратная косметология, думаю, вас спасет. Йод вам по прежнему нельзя.

мама
Екатеринбург

Ананимка: постоянно срывы

Как раз вообще нет срывов.
С чего вы взяли?
Ни одного за все 14 месяцев.
Вы про банкеты и праздники что-ли? Про шашлыки с алкоголем?
А у вас не бывает праздничных застолий никогда?

Ананимка: ваши зажоры

Да, блин, откуда вы их взяли?
Как раз таки нет.

Ананимка: ваши только слова нет ни каких подтверждений вашего рациона а тем более вашей фигуры

А вы вообще анонимно (даже не знаешь, может вы тоже "бла-бла" и затычка). Фото есть в теме, а так же в до и после.

Ананимка: да ну на хр....н вы мой врач? или мы вместе анализы сдаем?

Не, значит не влияет АИТ настолько на обмен веществ.
Я, правда, не знаю по чему у меня так.
Думала, вот АИТ виноват, но нет "не оно".

Ананимка

%Луна%: Да, блин, откуда вы их взяли?

Вы же сами и пишите....ой я опять на сладком, ой 3 дня застолья....и.т.д или у вас с памятью проблемы

дедушка

Дама Бубён,
Мне худеть слава богу не нужно, скорее наоборот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";