Почему я не худею?

Аноним 849
автор

Считаю ккал. В день ем на 1200 ккал максимум. Спорт - ходьба с Джиллиан 4 раза в неделю, больше не получается. В зал нет возможности ходить. Возраст: 30 лет. Вес 63кг, рост 171см. Верх 42-44 размера, сверху торчат ребра и ключицы, верх прям нормальный, но нииииииз - 46-48 размер, огромные галифе, то есть до колена прям жир, от колена стройные икры. Абсолютно невозможно купить платье, так как разница верха и низа огромная. Сдала уже все гормоны, повышен ттг незначительно, ставят АИТ, но тироксин не прописывают. Вот думаю, может ли ттг так влиять, что вес не уходит. Причем раньше за месяц легко 4 кг могла скинуть, изменив просто питание, прошел год, а вес не то, что не уходит, но намертво застыл...

мама
Екатеринбург

Я по жизни с таким ТТГ, потом и без лекарственной поддержки. Не влияет. У всех есть проблемные места. У вас такое строение, нормальный вес. Надо заниматься целенаправленно скульптурой тела (наверное, с помощью фитнеса какого-то жёсткого). Не худеть.

Аноним 703
Аноним 849
, Лишнего веса не много, поэтому не уходит... Питание 1200 ккал для вашего веса и невысокой физ активности - это норма... кардинальных изменений можно добиться - это ещё уменьшив объём питания (разгрузочный день раз в неделю на 600 ккал) и усилив тренировки с ходьбы перейти на бег, плюс все-таки найти возможность и добавить силовые бёдра и ягодицы без этого в форму не привести... ещё массаж можно добавить... но да ... это все нужно на постоянной основе... как образ жизни... как только бросите ... снова все вернётся ...
просто посетитель
Екатеринбург

Мало едите. Вот и не отдает организм запасы. И не отдаст. Если только экстремально не снизите калораж. Но это путь ни о чем, кто бы что ни говорил. Я посчитала вам, на 1600 надо есть. Если прям очень страшно, повышайте до 1500 хотя бы, но не резко, по 100ккал в неделю. Формула: 9,9вес+6.25рост в см-4.92*возраст-161, это базовый метаболизм Полученное число умножаем на активность 1.375, ну можно вообще для сидячего образа жизни 1,2 взять

Аноним 703
ПаннаKotta
, Не согласна, нельзя больше есть, будет больше есть никогда не похудеет... кто эти формулы выдумывает непонятно...
Аноним 703
ПаннаKotta
, Если следовать этим нормам то у девушки и лишнего веса нет а можно и ещё поправиться до 70 кг примерно, и это все будем в пределах нормы... если бы девушка 120 кг весила то тогда бы да ей помогло питание на 1500 ккал...
просто посетитель
Екатеринбург
Аноним 849
, Автор, а вы брючный костюм покупать не собираетесь ?))
мама
Екатеринбург
ПаннаKotta:
Вот и не отдает организм запасы. И не отдаст.
Да не надо ей худеть. Надо изменить тип фигуры. Это почти нереально. Нужен хороший тренер и заняться скульптурой тела.
мама
Екатеринбург
Аноним 849:
В день ем на 1200 ккал максимум

ешьте больше на 1400-1500, минимальное кол-во еды еще не означает что вы худеть будете.

Все окей
Аноним 849:
верх прям нормальный, но нииииииз - 46-48 размер, огромные галифе, то есть до колена прям жир, от колена стройные икры
Дайте фото, подозреваю что вы преувеличиваете масштаб проблемы :acute:
мама
Екатеринбург

Единственное, скажу это не из-за щитовидки. Я всю жизнь с такой живу. У меня наоборот, бедра уже чем грудь (низ 44, верх 48-50). Сейчас сравнялись (в это похудение грудь исчезла к моему облегчению). Сейчас везде 44 р-р.

просто посетитель
Аноним 849:
Спорт - ходьба с Джиллиан 4 раза в неделю, больше не получается.
Это что за тренировка у Джиллиан?
Аноним 703:
Не согласна, нельзя больше есть, будет больше есть никогда не похудеет... кто эти формулы выдумывает непонятно...
На 1500 можно есть.
мама
Екатеринбург
Чема:
ешьте больше на 1400-1500, минимальное кол-во еды еще не означает что вы худеть будете.
Вы только не забывайте добавлять, что плюсом к увеличению калорий, надо добавить силовые упражнения (и много). :ugu: Не бывает так: "Ешьте больше и похудеете".
Аноним 849
автор

Кто пишет увеличить ккал, я при 1600ккал еще и набираю, а не то, что скидываю. Понимаю, головой, что прям в зал надо, но я прям его ненавижу.

мама
Екатеринбург
Аноним 703:
если бы девушка 120 кг весила то тогда бы да ей помогло питание на 1500 ккал...

для 120кг это очень-очень мало. Я с 52кг до 49кг похудела на 1600.

ПаннаKotta:
9,9*вес+6.25*рост в см-4.92*возраст-161, это базовый метаболизм Полученное число умножаем на активность 1.375,

по вашей формуле получилось 1473. Маловато как то.

мама
Екатеринбург
Аноним 849:
повышен ттг незначительно

Гипотериоз, при нем обмен веществ снижается. Невысокие повышения ттг - скорее всего, нехватка йода. Гемоглобин, ферритин еще проверить.

Аноним 849
автор
*Все анонимы*:
46 -48 то бедра до 96 см.
ну у меня также, но прям уши же. Фотку вечером покажу
Аноним 849
автор
Wisdom:
Гемоглобин, ферритин еще проверить.
в норме, 2 недели назад сдала
папа
Аноним 849
, Пробуйте велосипед
мама
Екатеринбург
Аноним 849:
в норме, 2 недели назад сдала

А йод принимаете? Какие показатели ферритина? У вас должен быть 50 минимум

мама
Екатеринбург
%Луна%:
не забывайте добавлять, что плюсом к увеличению калорий, надо добавить силовые упражнения

автор это понимает, что нужно и есть и упражнения добавить

Аноним 849
автор
Wisdom:
А йод принимаете?
нет.завтра иду к эндокринологу, послушаю, что она скажет
мама
Екатеринбург
Аноним 849:
нет.завтра иду к эндокринологу, послушаю, что она скажет

У нас на Урале острая нехватка йода, его обязательно нужно принимать. При дефиците снижается функция щж и ттг растет

Аноним 849
автор
Wisdom:
нас на Урале острая нехватка йода, его обязательно нужно принимать. При дефиците снижается функция щж и ттг растет
с щитовидкой беда уже 7 лет, стоит АИТ, была у трех разных специалистов, и все мне запретили йод, даже раны обрабатывать, поливитамины разрешают без йода. Вот завтра иду к новому врачу, узнаю про йод. Потому что 7 лет настрого был запрещен
просто посетитель
Wisdom:
У нас на Урале острая нехватка йода, его обязательно нужно принимать. При дефиците снижается функция щж и ттг растет
Я тоже раньше свой лишний вес списывала на гормоны, сахар, наследственность и все остальное. А надо было ПП и спорт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";