На сколько можно похудеть за год

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: Мы сейчас не говорим про пустые и не пустые, полезные и не полезные! Мы говорим конкретно по то, чтобы сбрасывать вес долгое время! А его можно легко сбрасывать и на булочках и с сахаром, если нет силы воли отказаться от этого всего!

Слушайте, человек привык много есть. Пусть уж лучше 15 огурцов съест, чем 1 булочку. Это ж как с курением, кто курил и бросил, тот знает, что один важных факторов держать сигарету в руках, соответствующим образом. Так и тут, человек привык жевать, вот и надо приучать себя жевать огурцы, гречку, курогрудку и т.д., а не продолжать булки. Читмил, в виде булки, раз в неделю не повредит.

Аноним 713
автор

Аноним 379: Пж, подскажите сколько ккал в мясе по-французски? Либо ткните, где смотреть)

Я просто набираю в яндексе наименование блюда и смотрю среднюю калорийность. Так как я знаю, что использую немного масла для приготовления пищи, думаю, примерно угадываю, хотя бы не преуменьшаю количество калорий.

Аноним 713
автор

Vesnuwka443: А его можно легко сбрасывать и на булочках и с сахаром, если нет силы воли отказаться от этого всего!

Я могу обходиться без булок и сладкого, даже в дом не покупаю. Торт на дне рождения конечно съем, но без сладкого не страдаю.

Аноним 713
автор

Девочки, я в обед сегодня отказалась от хлеба и хожу реально голодная. Вот что с этим делать? К этому надо привыкнуть, дефицит калорий так и должен проявляться?

мама

Marunet: Слушайте, человек привык много есть.

Аноним 713: Я могу обходиться без булок и сладкого, даже в дом не покупаю. Торт на дне рождения конечно съем, но без сладкого не страдаю.

ок..

Аноним 713
автор

Marunet: 15 огурцов съест, чем 1 булочк

15 огурцов не дадут ощущения сытости, к сожалению, да и стоят они дорого. Если бы все было так просто(

мама

Аноним 713: Девочки, я в обед сегодня отказалась от хлеба и хожу реально голодная.

есть хлеб....выше писала....раз страдаете от отсутствия какой то еды, то не надо ее убирать....надо вписать в калорийность...но зачем нам легкий путь...лучше будем себя мучать, и страдать от этого....и разговор не был буквально про сладкое, а про любую еду....а через пару дней обожремся этого хлеба так, что весь дефицит перекроется за все дни...смысл какой.....лучше есть каждый день и все...

мама
Тюмень

Vesnuwka443: Сейчас, если вы просто будете считать калории, кушая при этом и булочки и сахар, в общем все, что вы любите, у вас больше шансов похудеть...чем вы все это уберете, и будете страдать, а потом срываться... Нет, ну вот съест автор с утра булочку или бутерброд с маслом - уже калорий 150-200, одной булочки может оказаться мало (проходила, знаю))) - и через 2 часа снова хочет есть, а калорий уже много съедено.
Аноним 379: Пж, подскажите сколько ккал в мясе по-французски? Либо ткните, где смотреть) Я тут всё смотрю.
Marunet: Я заменила сахар, на фитпарадом, хлеб на тонкие хлебцы доктор корнер. Это недёшево, автор писала про деньги(((
Аноним 713: Девочки, я в обед сегодня отказалась от хлеба и хожу реально голодная. Вот что с этим делать? К этому надо привыкнуть

Я думаю, да, привыкать, ну или правда заменять тем же огурцом. Мне было проще, я мало хлеба ела и так.

мама

Chайkа: Нет, ну вот съест автор с утра булочку или бутерброд с маслом - уже калорий 150-200, одной булочки может оказаться мало (проходила, знаю))) - и через 2 часа снова хочет есть, а калорий уже много съедено.

ну так для этого и есть подсчет, не?
я сама выбираю, что я хочу съесть на 2000ккал.....целый торт или три таза огурцов...и в каждый день это желание может быть разным......сегодня хочу огурцы жевать - жую...завтра торт слопать...слопала...похудела то один фиг одинаково, если каждый день ем на 2000ккал
я вот захотела вечером пиво вписать в свою калорийность....ем весь день супчик, а вечером с чистой совестью пиво по пила со снеками, процесс похудения от этого не страдает....

мама
Екатеринбург

Аноним 713: Девочки, я в обед сегодня отказалась от хлеба и хожу реально голодная. Вот что с этим делать? К этому надо привыкнуть, дефицит калорий так и должен проявляться?

А что вы ели в обед? И сколько?

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: я сама выбираю, что я хочу съесть на 2000ккал.....целый торт или три таза огурцов...и в каждый день это желание может быть разным......сегодня хочу огурцы жевать - жую...завтра торт слопать...слопала...похудела то один фиг одинаково, если каждый день ем на 2000ккал

Пусть, по вашей теории, и будет идти снижение веса. Но пользы для организма никакой. Питательных веществ, витаминов и клетчатки не будет. А это чревато проблемами не только с пищеварение, что есть у всех страдающих ожирением. Но и проблемами с кожей, волосами и т. д. Я за системный подход, в течении недели чистое питание, и в один день, можно что то вредное, но по объёму не больше стакана.

мама

Marunet: Пусть, по вашей теории

это не теория, а практика

Marunet: Но пользы для организма никакой. Питательных веществ, витаминов и клетчатки не будет. А это чревато проблемами не только с пищеварение, что есть у всех страдающих ожирением. Но и проблемами с кожей, волосами и т. д.

ну я и пиво пью не каждый день...разговор вообще не об этом....это больше как пример.....что вредная еда, которая вписывается в суточную норму, похудению не мешает....

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: Мы сейчас не говорим про пустые и не пустые, полезные и не полезные! Мы говорим конкретно по то, чтобы сбрасывать вес долгое время! А его можно легко сбрасывать и на булочках и с сахаром, если нет силы воли отказаться от этого всего!

Можно, и при этом терять мышцы. А автору уже 40. После похудения качество тело улучшать проблематично будет.
А похудение с сохраненной мышечной массой только легче пойдет со временем.

мама
Тюмень

Vesnuwka443: ну так для этого и есть подсчет, не?

Ну да, но я о том, что после быстрых углеводов - булок и пирожных есть-то быстро снова хочется, а нужные калории уже потрачены.

Vesnuwka443: вредная еда, которая вписывается в суточную норму, похудению не мешает....

Если есть сила воли потом не наесть калории, то да.

мама

Шмель: Можно, и при этом терять мышцы.

она куда больше мышц потеряет, кушая тазами огурцы, потому что будет кучу калорий просто не доедать....

Девочки, я же не спорю, что лучше всего - это сбалансированное питание! Но если есть потребность в каком то продукте, то можно его спокойно списывать в рацион, кушая при этом и все полезное!

Просто глаза режут эти фразы: "уберите, хлеб, макароны, сахар" и бла-бла-бла.....не от них полнеют, а от переизбытка калорий....а переизбыток калорий можно сделать и полезными продуктами....к примеру хлебцы...в них калорий столько же, сколько и в хлебе...будете есть много хлебцов - также не похудеете.....орехи, мед...да куча всего, с огромной калорийностью...а это все еда ПРАВИЛЬНАЯ....но ей так можно нехило калорий перебрать, что еще пухнуть начнете....

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443 ,
По этому и должен быть баланс бжу, иначе организм не получит того, что ему надо. И человек, в итоге, уходит в зажор.

И ещё, я по себе выяснила, что лучший завтрак, для меня, это сложные углеводы (гречка или овсянка), после 250 граммов такого завтрака, я только к обеду вспоминаю о еде. А если, я с утра ем белок, например яичницу, то к 10 я уже хочу есть. По этому советую автору, на примере пищевого дневника, провести анализ и понять, что для неё наиболее питательно, а что нет. И строить меню на этом анализе.

Екатеринбург

Аноним 713:
15 огурцов не дадут ощущения сытости

Мне кажется, я поняла. У вас тревожность высокая. Ну, жизнь непростая, и вот этой "сытостью" вы себя как бы успокаиваете. Ну и сытная еда это хлеб, мясо, майонез. Так, да? Ещё словечко есть "нажористая" еда, простая обильная. Если что, не обижайтесь пожалуйста, я тоже тревоги заедаю. Тут надо поработать с этим. Найти себе успокоение не в еде. А чувство голода на понижении калорийности это нормально конечно, ну поуговаривайте себя, что это не страшно, организм привыкнет.

мама

Marunet: По этому и должен быть баланс бжу, иначе организм не получит того, что ему надо. И человек, в итоге, уходит в зажор.

не соглашусь...человек уходит в зажор от жестких запретов....чем меньше запретов, тем легче идет процесс, не чувствуешь себя ущемленной что ли....

Marunet: И ещё, я по себе выяснила, что лучший завтрак, для меня, это сложные углеводы (гречка или овсянка), после 250 граммов такого завтрака, я только к обеду вспоминаю о еде.

у меня точно также.....тоже считаю., что каждый должен составить рацион максимально удобный ему....хочется углей вечером, а белок утром - кушай, хочется наоборот - кушай наоборот.....хочется и то и другое и утром и вечером, кушай...но не выходя за дефицит...

мама
Екатеринбург

Шмель: огурцы, творог, филе и т.п.,

я и не призывала к

Vesnuwka443: кушая тазами огурцы

Конечно похудеть это главная задача. Сейчас.
Но если есть возможность, то лучше подумать сразу, а что будет потом, когда похудеешь. Как сильно повиснет кожа и какое будет качество тело - это будет потруднее привести в порядок, чем просто похудеть.

Аноним 713: Девочки, я в обед сегодня отказалась от хлеба и хожу реально голодная. Вот что с этим делать?

Что вы ели на обед? Какую долю калорийности обеда занимал бы хлеб? Вы полбулки что ли обычно ели, что реально голодная без хлеба остались?

имхо, один кусочек можно себе позволить на обед при суточном потреблении 2000к.

мама

Шмель,
Как сильно повиснет кожа, зависит от того, как быстро будет худеть...от того, кушаешь булку в день или нет не зависит!
Про огурцы, не к вам))) кто то там сказал, что лучше 15 огурцов съесть, чем булочку))))
А про качество тела можно и в кг 70 озадачиться серьезно...больше белка и все такое))) и то, если человек это хочет))) не у всех же в приоритете накаченное тело, кто то просто хочет похудеть))))

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: от того, кушаешь булку в день или нет не зависит!

и от этого тоже.
"Скачок уровня сахара. Когда вы съедаете продукты, которые быстро расщепляются в сахар (быстрые углеводы), это вызывает резкий скачок уровня глюкозы в крови, а также усиление воспалительных процессов во всем теле. Начинается процесс под названием гликация.
Гликация и разрушение коллагена. Как вы знаете, коллаген – это белок клеток, который сохраняет нашу кожу гладкой, упругой, эластичной. С возрастом коллагеновые волокна разрушаются, а процесс гликации еще больше провоцирует это разрушение.
Что же такое «гликация»?
Этот процесс происходит при переваривании любого типа сахаров и высвобождении глюкозы в кровь. Сахар присоединяется к коллагену, а когда коллаген отягощен глюкозой, он становится жестким и негибким, разрушается.
Также продукты гликации склеиваются с эластином, что в свою очередь делает кожу менее упругой. Именно из-за гликации на коже появляются воспаления и морщины, она начинает преждевременно стареть и приобретать неприятный желтоватый оттенок.
Обезвоживание. Попадая в организм, быстрые углеводы захватывают воду и обезвоживают организм. Если каждый день есть много сладостей и мучного, то обезвоживание и преждевременное старение кожи просто неизбежно.
Гиперчувствительность к солнцу. Избыток глюкозы в организме ослабляет защитные функции кожи и, как следствие, приводит к гиперчувствительности к солнцу. Это также ускоряет процесс старения."

мама

Шмель: много сладостей

ключевое!
Про много никто и не говорил......
И как мы поняли, автор может жить спокойно без сладкого, здорово! Завидую! Но не может без хлеба, так пусть ест...не булку хлеба в день....пару кусочков.....они похудению не мешают......
я ем в среднем 50г хлеба в день, белого....не мешает мне это худеть.....и вафли ела, когда худела и тортики...каждый день....добавила зал и кожа начала приходить в тонус.....так что спорт добавит и кожа будет в норму приходить....

Аноним 147

Автор, я такая же примерно. 98 кг 166 см. Но я ем много мучного и сладкого. Тоже с детства толстячок.
Со 110 до 85 сбрасывала 6 лет назад с помощью питания из зеленого списка (ездила в Челябинск). После вторых родов снова разожралась. Всё никак не могу заставить себя вернуться к своим спискам.

мама
Екатеринбург

Vesnuwka443: .добавила зал и кожа начала приходить в тонус

а у меня сразу зал был, белок и похудела я не на 30кг и не за год. А вот кожа на животе все еще не подтянулась..((
потому что уже 45 стукнуло.
Хотя я всегда считала, что с кожей повезло, за две беременности (в 30 и 36лет) никаких растяжек.

Vesnuwka443: так что спорт добавит и кожа будет в норму приходить....

автор не может себе позволить яблоки на всю семью покупать...(((

просто посетитель
Екатеринбург

Да впишите Вы хлеб, правда. Чего мучиться-то.
А чувство голода все равно будет, особенно первые пару-тройку недель, пока организм привыкает. И мозги. Вы же ограничиваете питание, мозгу тоже надо привыкнуть к другому сценарию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";