На сколько можно похудеть за год

Аноним 713
автор

Мои параметры вес 110 кг, рост 165 см, возраст 40 лет. На сколько можно похудеть за год , придерживаясь правильного питания без физ. нагрузки (ходу пешком, живу на 5 этаже без лифта, максимум смогу дома качать пресс, хотя можно ли при диастазе, и гантели для мышц груди и спины)? В таком весе нахожусь уже 5 лет после последних родов, вес не растет. Хочу начать с 1500 ккал/сутки. Что скажете?

Аноним1

Кг 30

Аноним 244

Аноним 713: Что скажете?

Физиологично худеть на 4-5 кг в месяц
Потом примерно через полгода вес у вас встанет (фаза плато) и будет стоять некоторое время. Потом двинется опять вниз
Путем нехитрых умножений получаем 4*9=32 кг
И три месяца на плато
Примерно так и есть

Аноним1: Кг 30

Екатеринбург

Планку не забудьте, думаю правда 30 реально. А калорий не мало? Может с 1800 начать и постепенно снижать

мама
Екатеринбург

Мало, 1800 хотя бы. Обвисните при стремительном похудении.

Аноним 912

Аноним 713: Хочу начать с 1500 ккал/сутки

Byalla: Обвиснете при стремительном похудении.

1500 ккал - это стремительное похудение??? У меня третий месяц разброс 1300-1600, всего 1 кг убрала(((((((

Jou-Jou: Планку не забудьте

Что она даёт? Вчера начиталась, что она сжигает очень мало калорий, расстроилась даже.

мама
Екатеринбург

Byalla: Обвисните при стремительном похудении.

да не похудеет она стремительно в 40 лет на 1500. Проверено В 27 кило слетали только в путь, сейчас битва за каждое кило. Физнагрузки нет практически, 1500 в самый раз. Я бы 1200 взяла, чтобы реальный дефицит был

Аноним 781

Мне 44 почти. Похудела за три месяца без проблем на 10-12 кг, особо себя не ограничивая и не считая калории. Просто перестала объедаться.

Аноним 713
автор

Jou-Jou: 1800 начать и постепенно снижать

Может быть. Как то пробовала считать калораж своего рациона в течение недели, 2000 с небольшим выходило. Вот и подумала про 1500, потому что тогда я еще кормила грудью, по калькулятору 500 ккал закладывалось на кормление.

Аноним 713
автор

Аноним 912: она сжигает очень мало калорий, расстроилась даже

Думаю, она для тонуса мышц больше.

Аноним 713
автор

Аноним 781 ,
Как вы отслеживаете объедание? Только по своим ощущениям?

Аноним 713
автор

Аноним 104 ,
Я тоже пешком хожу. Хожу много, км 8-10 почти каждый день. Вот сейчас летом не хожу (дети в сад не ходят), так сразу почувствовала, как вес попер.

Екатеринбург

30-40 кг. Вполне реально.

Екатеринбург

Аноним 713: Вот и подумала про 1500, потому что тогда я еще кормила грудью, по калькулятору 500 ккал закладывалось на кормление.

Я тоже кормила, как только перестала, заменила вечер белком ( коктейлем, изолят), плюс l carnitine и 4 раза в неделю тренировка. 1200 калорий в сутки. Но я долго шла к этому решению. По другому не уходит.
А планка просто дает нагрузку на мышцы равномерную, просто фигура будет более подтянута , может и осанка получше.

В прошлый раз на такой диете ушло 14 кг за 14 дней. Но я ела еще меньше...

просто посетитель

Аноним 713: В таком весе нахожусь уже 5 лет после последних родов, вес не растет. Хочу начать с 1500 ккал/сутки. Что скажете?

Начинайте ПП и легкие физ нагрузки.
Какая в принципе разница, насколько можно похудеть за год?
Главное начать. Появится первый результат и дальше проще будет.

Аноним 713
автор

По питанию: фаст фуд и полуфабрикаты не ем или ем редко. Соков и газировки не употребляю, без сладкого и кондитерки обхожусь легко. Из вредного очень люблю майонез и хлеб в качестве бутербродов. Ем в принципе здоровую пищу (овощей и фруктов маловато, дороги они нынче, покупаю в основном детям), но порции большие, привыкла есть с добавкой. Что делать, чтоб желудок уменьшился, это моя основная проблема? Пить воду вместо еды поможет?

мама
Тюмень

Аноним 713: майонез и хлеб в качестве бутербродов

Имхо, это убрать однозначно. Это не так сложно, как кажется))) Ну и порции уменьшать, к этому тоже быстро привыкаешь.

БелыйОлеандр

Аноним 713: Пить воду вместо еды поможет?

Поможет. Теплую пейте

мама
Екатеринбург

Знакомая 50 лет похудела на 40 кг. Чувствует себя прекрасно.

мама
Екатеринбург

Аноним 713: Хочу начать с 1500 ккал/сутки.

Я сейчас на таком колораже. Это мой просчитанный основной обмен. Худеется легко. ТОлько вот постоянно придерживаться непросто.

мама
Екатеринбург

Дело то не только в количестве калорий! Если вы резко начнёте с 1500 калорий - кожа обвиснет, и срыв очень велик! Задача у вас разогнать метаболизм и приучить себя к правильному режиму питания (5-6 раз в день), потом уже переходить на 1500 калорий!
Не насилуйте организм резким уменьшением калорий, а просто смените питание, его надо разнообразить , а не одну гречку с курицей есть

мама
Екатеринбург

Аноним 104,
Я месяц хожу каждый день по 7-10 км. Питание - 1200-1300 кал. Хоть бы килограмм ушел, ни хрена

мама
Екатеринбург

Аноним 713: майонез и хлеб

Убрать.

Аноним 713: (овощей и фруктов маловато, дороги они нынче

С каких это пор капуста, свёкла, морковь и т.д. стали дорогими и доступными только детям? Не лукавьте.

Аноним 713: Что делать, чтоб желудок уменьшился

Есть небольшими порциями до 6-7 раз в день примерно каждые 3 часа. вы не будете чувствовать голод и будете наедаться небольшими порциями.

Аноним 713: Пить воду вместо еды поможет?

нет. Это обман.

БелыйОлеандр: Поможет. Теплую пейте

Ещё и тёплую...
Можно пить зелёный чай без сахара. Компоты без сахара. Вообще есть можно практически всё. только уменьшить количество. на первом этапе постараться избегать сладкого, мучного и т.д. В идеале овощи на пару, куриное мясо без кожи в духовке. например. Макаронные изд. Но стараться всё отваривать аль денте.

мама
Екатеринбург

Albina87: Если вы резко начнёте с 1500 калорий - кожа обвиснет

не обвиснет. Проверено.

Morzik: Питание - 1200-1300 кал. Хоть бы килограмм ушел, ни хрена

Лукавите. Где-то у вас ошибка в расчётах. Такого по сути быть не может. Ну или, как вариант, нарастает мышечная масса, она тяжелее жира. объёмы тоже не уходят?

мама
Екатеринбург

Аноним 713: Пить воду вместо еды поможет?

в смысле перед едой? Чтоб объём занять?
Не поможет, ещё больше растянете желудок.
Разделяйте еду и воду.

Аноним 713: чтоб желудок уменьшился ешьте каждые 3 часа маленькими порциями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";