Как начать худеть и заниматься спортом?

Аноним 849
автор

Всем привет. У меня есть опыт похудения, знаю как похудеть, как правильно питаться. Но недавно запустила себя, поправилась на 10+кг. Выгляжу ужасно , много комплексов, но не могу взять себя в руки. Это просто обжорство , набиваю живот пищевым мусором а потом лежу как тюлень, даже дышать тяжело самой противно.

Аноним 849
автор

Предполагаю что это ещё и от того что долго ограничивают себя, а потом срыв и не могу остановится.

мама
Екатеринбург

Анонимус: Как

Что значит как? У каждого свой путь.

Аноним 849
автор

Kaбанчик: Что значит как? У каждого свой путь

Именно как сделать первый шаг, каждый день себе обещаю, сегодня не жру. Ровно до обеда...

112
мама
Брянск

Анонимус: о недавно запустила себя, поправилась на 10+кг.

Шмотки на новый размер не покупать. Проверенный рецепт. Чтоб вещи еле-еле налезали, да и то не все. И которые налезут, с боков выпирает. Очень помогает взять себя в руки, ещё месяц назад джинсы в живот впивались, сейчас оттянуть край могу.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимус,
Прекратить жрать как не в себя, этого достаточно для начала))

мама
Екатеринбург

112,
Хороший рецепт с вещами
Сама им пользуюсь
На размер больше своего идеального никогда не покупаю- дисциплинирует
Хочешь новую шмотку - вернись в свой размер

Аноним 849
автор

112 ,
Уже и так не влезаю не во что и новое не покупаю, надела вчера джинсовку а она сзади задирается

мама
Екатеринбург

Анонимус: каждый день себе обещаю, сегодня не жру

Потому что надо понимать, диеты-это зло. Меняйте питание. Постепенно можно. Вам нужна система.

Аноним 849
автор

Kaбанчик: Потому что надо понимать, диеты-это зло. Меняйте питание. Постепенно можно. Вам нужна система

Диеты я уже давно прошла, только пп и подсчёт калории + дома упражнения, всегда хорошо худею, но потом опять срывы. Год худею, пол года жру как ненормальная. До этого похудела на 17 кг за пол года. Теперь все набрала и ещё пару кг сверху

мама
Екатеринбург

Анонимус: До этого похудела на 17 кг за пол года. слишком быстро худели. Большой дефицит калорий видимо создавали, поэтому это не
Анонимус: пп и подсчёт калории а диета.

мать Чемпионов
Екатеринбург

Анонимус,
Стрессуете, бронёй обрастаете. Негатив и нервяк уберите из жизни.

Аноним 849
автор

Kaбанчик ,
Ну 30%дефецит разве много?

Аноним 849
автор

красавица ,
Вот это да, есть в моей жизни

мама
Екатеринбург

Анонимус: Ну 30%дефецит разве много?

конечно. 10% достаточно!

мама
Екатеринбург

Анонимус: Вот это да, есть в моей жизни

Это у всех есть. Не придумывайте себя отговорки и оправдания.
Стресс можно заесть, а можно на стадионе выбегать.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну просто начать. Вот взять и начать, не ставить себе цели похудеть к сентябрю, новому году и тд.
Просто говорите или запишите на бумаге "прямо сейчас я начинаю питаться с дефицитом калорий и заниматься физической активностью для того чтобы быть стройной, здоровой и красивой".
10%, ну максимум 15 дефицит, иначе так и будете по кругу бегать

Сочи

Анонимус,
Я бы попробовала не закрывать рот на замок, а наедаться хорошими полезными продуктами.
Пищевой мусор выкинуть из дома/раздать голодным и мысленно перечеркнуть их у себя в голове. Больше эту гадость в свой рот не возьму. Это про любовь к себе, вы же желаете своему организма добра?
Не ставьте слишком амбициозных целей, а то сорветесь.
Кушайте досыта хорошей пищи и пейте воды, очень много, до еды, не после. Не забывайте про жиры, они насыщают и стимулируют работу мозга

Екатеринбург

буду в меньшинстве, но скажу. Если не знаете как, значит не пришло время.
На похудение нужен ресурс и немалый. Время, моральный и физические силы. Если вы постоянно в стрессе у вас ресурс и уходит туда. Купите одежу по размеру и примите себя в новом весе.
По моему хуже ничего нет чем как гармошка туда сюда. Не бывает при этом стройности.

Санкт-Петербург

Драгоценная,

соглашусь. Идеально, когда постепенно и не задумываясь выходите на ПП, добавляете спорт и это становится вашем стилем жизни. А заставляя себя и вот прям щас сажусь на ПП - не работает, вы себя ограничиваете и от этого только стрессуете

мама
Екатеринбург

красавица: Стрессуете, бронёй обрастаете. Негатив и нервяк уберите из жизни.

Основная причина почему ожирение рецидивирует(((
Еда самое доступное удовольствие. А как е еще есть удовольствия в жизни?

Аноним1

Слушайте. Ну кроме как для начала на питание по-другому посмотреть и настроиться самой внутренне на это похудение, больше никак !

Екатеринбург

Леди Пиглет: Идеально, когда постепенно и не задумываясь выходите на ПП, добавляете спорт и это становится вашем стилем жизни. А заставляя себя и вот прям щас сажусь на ПП - не работает, вы себя ограничиваете и от этого только стрессуете

Вот полностью согласна! А чтоб чистое питание стало стилем жизни, нужно ЗАХОТЕТЬ питаться чисто. Ну и главное, питание должно вам нравиться, а не так что сидите и давитесь кабачками. А там уже и приятные бонусы в виде фигуры будут

vma
мама
Екатеринбург

Драгоценная ,
Абсолютно правильно сказано. Меняйте мышление, читайте литературу про здоровое питание. Когда ваша голова захочет вести правильный образ жизни и в плане питания и в плане физической активности, тогда вы и похудеете. А всё, что сброшено через силу и с усилием воли, всегда возвращается обратно.

112
мама
Брянск

Анонимус: Уже и так не влезаю не во что и новое не покупаю, надела вчера джинсовку а она сзади задирается

По себе знаю, что держать вес в норме помогает трёхразовое питание по графику 7-12-16, иногда 17. Без мяса или рыбы не могу, но только один раз в качестве основного блюда. Допустимо в салате на обед ещё, к примеру. Но это мой опыт, у всех организмы разные.

Аноним 80

Читала много разной литературы и научных исследований. В итоге медленно, но верно я больше не могу засунуть в себя фаст-фуд, маргариновые продукты и даже спиртное очень редко. Отказаться и мучиться без осознания механизмов -трата времени и порча тела)))
Может поможет аналогия с дорогим авто- ведь никто его дерьмобензином не заправляет, так и мы себя должны любить и ценить и не портить обжорством.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";