LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Москва

red00 ,
А молоки лососей отдельно продаются?
По вкусу как рыбные котлетки?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама:
Офигенно выглядят! Вкусные наверное?
Можно вопрос,где продаются молоки диких лососей

В первый раз готовила. В рецептах мука, но у меня без муки за счет белка ничего не рвалось. Мне понравились, добавку ещё ела.
На Химмашевском рынке продают, так и написано, свежий улов. Продавец говорит от кеты , горбуши. Они очень нежные, сложно так жарить, поэтому в оладьи уйдут.

мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: А молоки лососей отдельно продаются?
По вкусу как рыбные котлетки

На рынке только видела , может в Первом рыбном есть.
Не совсем, как рыбные, нежные, не рыба, не мясо. Может ближе к морепродуктам.

мама
Екатеринбург

Недавно в Монетке покупала "крем-фиш", вкусненько-жирненько, углеводов мало...)))
Пробовала горбуша-скумбрия, еще есть с креветками.

мама
Сочи

red00: На Химмашевском рынке продают, так и написано, свежий улов.

Посмотрела БЖУ молок ... Почти один белок там, жировой составляющей очень мало. Поэтому неуверена, что подойдёт для кето...

Шмель: "крем-фиш",

Вот интересно. Сколько смотрю такие баночки, там столько всего напихают: и крахмал, и сахар, и глутамат натрия и ещё кучу всего. Где бы найти с качественным составом?

мама
Сочи

По сути рыбьи молоки - это сперма самцов рыб как бы логично, что она состоит из белка)))

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Посмотрела БЖУ молок ... Почти один белок там, жировой составляющей очень мало

Да, мне бы к ним сметану не помешало. Я догоню вечером в жирах. Просто сливки, как раз мне не бюджетно постоянно есть. Рацион больше белковый, а жиры отдельно добавляю.

АноНИМ

red00 ,
Можно, на кокосовом, топленом масле, сливочном, на сальце, на оливковом для жарки которое. На гриле без всего ( электрический у меня)

мама
Екатеринбург

АноНИМ: сливочном

Отлично.

мама
Сочи

АноНИМ,
Спасибо, что делитесь своим опытом и знаниями.
Вы сами давно на кето?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Смотрю на айхербе в сторону псилиума, ты не пробовала из него печь?

Нет, пока обхожусь. Тесто на пиццу прекрасное 100 гр твердого сыра, 3 яйца, 150 гр майонеза, соль перец по вкусу, все перемешать.очень жидкая масса получается, ее вылить на противень застеленный бумагой для выпечки и выпекать на 180 гр 15 мин. После этого корж можно использовать либо для пиццы, либо для мясного/рыбного рулета - много вариантов.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Мне вот хочется чисто визуально разнообразить рацион, чтобы блюд было побольше.

кето лазанью делали? Вместо макаронных пластов (как они правильно называются?!)))) тонкими пластами нарезать кабачок или цукини. Вместо сливочного соуса на муке, 300 гр рикоты с 1 яйцом.
Торты тоже делаю нужент будет рецепт скину.
Я не могу чтобы было все однообразно, точнее может сама и могла бы, но у меня муж на этой диете тоже и не будет есть то же самое на второй день, поэтому кручусь ))) и да, дорого получается

мама
Сочи

krispykreme: у меня муж на этой диете тоже

Расскажите, как пришли на пару с мужем к такому питанию? Давно вы практикуете?
Рецепты у вас это отвал башки, конечно...
Вы, наверное, профессиональный повар?
Я начну пока с пиццы... думаю, сверху положить бекон, маслины, сыр, зелень...
Колбасу приличную хрен найдёшь...
Да, может кому попадались хорошие сосиски и колбасы с качественным составом?

мама
Сочи

Что же касается десертов, не скажу что прям сильно хочется. Но думаю как-нибудь замутить кетобомбочки. Это масло сливочное + кокосовое + арахисовая паста + какао + орехи. Ингредиенты смешиваются, нагреваются разливаются по формочкам. Типа пироженок.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: как пришли на пару с мужем к такому питанию? Давно вы практикуете?

Скорее он пришел, единственная диета на которую согласился, я была скептически настроена, но поддержала, сейчас конечно вижу результаты, не только, но и в общем состоянии. С мая на диете, но был 4х недельный перерыв.

Платошина_мама: Вы, наверное, профессиональный повар?

неее, в ютубе много отличных рецептов

Платошина_мама: кетобомбочки сахарохаменитель тоже планируете? а то они ж горькие будут. и состав арахисовой пасты смотрите, там часто бывает сахар

мама
Сочи

krispykreme: сейчас конечно вижу результаты, не только, но и в общем состоянии.

Какие у вас результаты?

krispykreme: 4х недельный перерыв

Отпуск?

krispykreme: сахарохаменитель тоже планируете? а то они ж горькие будут. и состав арахисовой пасты смотрите, там часто бывает сахар

Пакетик фитпарада добавлю, точно
Хоть и не люблю сахзамы, от них ужасный привкус во рту
У меня арахисовая паста Bombbar, там только арахис и соль
Хоть и говорят, что нежелательно употреблять арахисовую пасту на кето, т.к. арахис - бобовое

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Какие у вас результаты?

в кг? у мужа -16, у меня -8

Платошина_мама: Отпуск?

дааа ))

Платошина_мама: Хоть и не люблю сахзамы, от них ужасный привкус во рту

вы, просто хорошие пока не пробовали, есть без всяких привкусов и запахов

мама
Екатеринбург

krispykreme: Вместо макаронных пластов (как они правильно называются?!)))) тонкими пластами нарезать кабачок или цукини. Вместо сливочного соуса на муке, 300 гр рикоты с 1 яйцом.
Торты тоже делаю нужент будет рецепт скину

Выглядит всё, как у профессионала. Я не кулинар, но тортик любопытно узнать, как это готовят. Пока знакомлюсь с питанием.
Жиров должно быть больше в рационе, чем белков?

мама
Екатеринбург

red00: Выглядит всё, как у профессионала. Я не кулинар, но тортик любопытно узнать, как это готовят. Пока знакомлюсь с питанием.

спасибо! Про какой вам интересно - шоколадный или лимонный?

red00: Жиров должно быть больше в рационе, чем белков?

да, 70/25/5

мама
Екатеринбург

krispykreme: шоколадный

мама
Екатеринбург

тесто:2 ст. миндальной муки, 3/4 ст заразам, 1/2 ст какао, 1чл разрыхлителя, 1/2 ст сл. масла, 1 чл ванильного экстракта, 2 яйца, 1 ст миндального молока. Все перемешать, выпекать на 180 гр по времени в зависимости от размера формы.
крем: 220 гр мягкого сливочного сыра, 1/2 ст масла, 1/3 ст сахаразам, 1 чл ванильного экстракта, 3 ст.л какао, 2 ст.л жирных сливок - взбить миксером все вместе минуты 3-5 и украсить коржи

мама
Екатеринбург

krispykreme: тесто:2 ст. миндальной муки, 3/4 ст заразам, 1/2 ст какао, 1чл разрыхлителя, 1/2 ст сл. масла, 1 чл ванильного экстракта, 2 яйца, 1 ст миндального молока. Все перемешать, выпекать на 180 гр по времени в зависимости от размера формы.
крем: 220 гр мягкого сливочного сыра, 1/2 ст масла, 1/3 ст сахаразам, 1 чл ванильного экстракта, 3 ст.л какао, 2 ст.л жирных сливок - взбить миксером все вместе минуты 3-5 и украсить коржи

Спасибо.

мама
Екатеринбург

red00: Спасибо.

мама
Сочи

krispykreme: кг? у мужа -16, у меня -8

Ого а вообще был лишний вес?
Можно ещё спросить, у вас есть дети?
Лично для меня такая сложность...
Все едят разное. Готовлю много: мужу (он качается и упор на углеводы-белки), для себя (жиры), и сыну, то что он любит.ЬПричем, делаю это утром до работы и вечером после работы

krispykreme: дааа ))

Скажите, в отпуске заплыли? Как возвращались обратно в кетоз, легко?

krispykreme: вы, просто хорошие пока не пробовали, есть без всяких привкусов и запахов

Посоветуйте хороший

АноНИМ

Платошина_мама ,
Детей в кетоз не стала бы в водить ( не путать с кето питанием), а вы уверены, что вы в кетозе ? Мерили кетоны в крови? Сама на низкоуглеводке с июля прошлого года, с января на кето ( наделала кучу ошибок, вошла быстро, не употребляла калий, натрий, магний), из-за разной недостоверной инфы решила пойти в кето школу. Ну и почитала много литературы. Мой пока результат -17, сейчас из-за сезона овощей и ягод на низкоуглеводке, в сентябре вернусь к кето. Из моих наблюдений, лично мне не подходит кето выпечка и молочка. ( если вес встаёт не падает, нужно убрать и посмотреть , хотя бы недельку)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";