LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Екатеринбург

krispykreme,
Ну смотря кому. Он фактически не даёт инсулинового отклика, проверено глюкометром.
Есть ещё монк фрут с эритритом, как вариант.
Платошина_мама,
Не знаю на что:) но я его чувствую. Клейкость его. Его мало расходуется, тк нужно буквально ложку обычно.
Мне кажется, что калорий было и есть у меня немало. Может ещё ПГ влияло. Плюс бегала утром на голодный желудок.
Думаю, что это именно исключение углеводов повлияло. Тк спорт всегда был. Не увеличивала нагрузку. Я начинаю их есть, сразу живот вываливается
Рецепты посмотрю, я не все готовила, а сохраняла много из групп разных:) но они больше lchf, чем кето.
На фото печенье кокосовое, булочки - хлеб и заливной пирог (но он на кефире). Кисломолочку ем.

мама
Екатеринбург

Не все добавились фото:)

мама
Сочи

Smile: Я начинаю их есть, сразу живот вываливается

не удивительно, заливает же...

Smile: Кисломолочку ем

какую именно?
я вот думаю, если готовить самостоятельно какие-то супержирные йогурты или что-то подобное.
совсем без кисломолочки мне кажется как-то неправильно...

мама
Сочи

Smile: печенье кокосовое, булочки - хлеб и заливной пирог

выглядит совсем не как LCHF
я может если сильно по хлебу соскучусь, начну такое готовить. пока нет желания...
слышала про какой-то низкоуглеводный чизкейк. вот это, кажется, интересно!

мама
Москва

Платошина_мама ,
Супержирный йогурт это сметана)))

мама
Сочи

Девчонки, делюсь своими находками!
Актуально будет тем, кто в Екб.

  1. Сливки 50% в гиперболе по 79 рублей. Вкуснейшие, нежнейшие. Думаю, если поставить в морозилку - будет вместо мороженки.
  2. Печень трески с неплохим составом в Дикси по 74.99 рублей. Суперпродукт Обычно она дороже 100 руб. продаётся.
Екатеринбург

Платошина_мама: 1. Сливки 50% в гиперболе по 79 рублей

круто, спасибо

мама
Екатеринбург

Что мне очень не нравится, это страсть к соленому, именно на таком питании. Солёное сало, огурчики вчера свекровь привезла, малосольные. И ведь жутко отекла сегодня.
Про сладкое и не вспоминаю, только солёное.

мама
Сочи

red00: И ведь жутко отекла сегодня

Как же так? У меня вообще на кето исчезли отёки в принципе. Это как раз очень положительный момент. У меня немного бедра увеличиваются в размерах перед КД, это пожалуй, единственное, что осталось... Потом сдуваются.
Девушки, какие вы пьёте комплексы электролитов? М.б. что-то на айхербе. Поделитесь ссылочками.

мама
Сочи

Огурчики вообще зачётные
Я люблю делать такие в мешочке: нарезанные огурцы, чеснок, соль, зелень. потрясти как следует и всё.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама:
Как же так? У меня вообще на кето исчезли отёки в принципе

Меня, как раз и привлекает, что не надо по утрам отекать. Я не склонна к полноте, просто склонна к опухшему лицу. Видимо мне углеводы солить нельзя. Сало ещё не пробовала солёное.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Я люблю делать такие в мешочке: нарезанные огурцы, чеснок, соль, зелень. потрясти как следует и всё

Свекровь в ведре солит, в мешке тоже любопытно попробовать. Вот, солёное моя слабость, не считая мяса, рыбы и жиров. Больше ничего и не надо.

мама
Сочи

red00: Я не склонна к полноте, просто склонна к опухшему лицу. Видимо мне углеводы солить нельзя. Сало ещё не пробовала солёное

Возможно, это ещё количество углеводов в сутки. Кажется, что их мало, но в обшей сумме набегает.
Я кстати углеводы считаю за вычетом клетчатки всегда. Фэт сикрет считает клетчатку за день, её вычитаю из граммов углеводов.

red00: Вот, солёное моя слабость, не считая мяса, рыбы и жиров.

Сейчас как раз сезон засолок... Тоже хочу попробовать сделать огурчики, м.б. кабачки.
Варю варенье и компоты, не пробуя вроде говорят, съедобные.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Возможно, это ещё количество углеводов в сутки

Как определяется норма углеводов? Да, перебрала огурцов.

мама
Сочи

red00,
Смотря какой тип питания
LCHF до 50 грамм в сутки
Кето до 20 грамм чистых углеводов в сутки
Но макросы лучше считать по формуле,если надо скину

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Смотря какой тип питания
LCHF до 50 грамм в сутки
Кето до 20 грамм чистых углеводов в сутки
Но макросы лучше считать по формуле,если надо

У меня не принципиально. Я думала углеводов больше можно, 1кг огурцов ,точно был. Значит мне надо до 50гр

мама

А я и так стараюсь углеводом меньше есть. но и жиры не повышать. Год жила на диете Дюкана, правда соблюдала нестрого, про кето читала как то , но не впечатлилась.

мама
Сочи

red00: 1кг огурцов

1 кг огурцов - это 36 грамм углеводов, из них 5 грамм - диетическая клетчатка. Берётся в расчёт только 31 грамм.

мама
Сочи

NonGrata: А я и так стараюсь углеводом меньше есть. но и жиры не повышать. Год жила на диете Дюкана, правда соблюдала нестрого, про кето читала как то , но не впечатлилась.

Насколько меньше? Почему не хотите повышать жиры?
Дюкан - это вообще другая история... Там всё построено на белках
Почему не впечатлило кето?

мама
Москва

Ты как считаешь угли? Как в огурцах кг мб всего 36 гр углей?

И девы, печень не болит? Я ща просто влёжку после яиц, сала.... сожрала эссенциале и жду пока полегчает

АноНИМ

Платошина_мама ,
Не впечатляет чаще тех, кто не правильную инфу нашёл, коей на просторах интернета уйма. Не всякий ещё может разобраться в тонкостях.

мама

Платошина_мама ,

Я вообще какой то конкретной диеты не придерживаюсь, стараюсь поменьше углеводов, побольше белка, жиры из рыбы или омега 3 ( сало и подобное я не употребляю вообще )

мама
Сочи

RomahaAlenka: Ты как считаешь угли? Как в огурцах кг мб всего 36 гр углей?

самый простой способ - забить еду в фат сикрет
Вот кстати, на сайте калоризатор - другие данные на 100 грамм:
Калории, ккал: 15
Белки, г: 0.8
Жиры, г: 0.1
Углеводы, г: 2.8
По этой инфе получается 28 гр углеводов на 1 кг продукта.
На 95% огурец состоит из воды.

RomahaAlenka: И девы, печень не болит? Я ща просто влёжку после яиц, сала.... сожрала эссенциале и жду пока полегчает

берегись, аккуратнее там
ты не считаешь КБЖУ?

АноНИМ: Не впечатляет чаще тех, кто не правильную инфу нашёл

и тот, кто неправильно её интерпретирует. скачет по верхам, не вникая.

мама
Пермь

Второй день стараюсь питаться по кето. Убрала угли, добавила жиров.
Получается, но не идеально. Углеводов пока чуть больше 40 грамм.
Буду совершенствоваться.

мама
Сочи

NonGrata: поменьше углеводов, побольше белка

поменьше, побольше - это сколько? чисто субъективно оцениваете?

NonGrata: жиры из рыбы или омега 3

это очень полезно, но мало, ИМХО. в рационе должны присутствовать все типы жиров. кроме трансжиров, само собой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";