LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Москва

Перед кето прочитайте про связь этой диеты с заболеваниями почек, в частности, образование камней.

мама
Екатеринбург

Очень осторожно используйте эту диету. Она мало кому подходит по здоровью.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: сорвалась по какой причине? Не было нужной еды и наелась нежирного в итоге

Недостаток энергии без жиров, наелась каши с утра. Искала энергию. Как раз о жирах не подумала, дома всё диетичное было.

мама
Сочи

Лилит_Es: Перед кето прочитайте про связь этой диеты с заболеваниями почек, в частности, образование камней.

возможно, вы путаете с высокобелковой диетой

Neiron: Очень осторожно используйте эту диету. Она мало кому подходит по здоровью.

спасибо за предостережение

  1. контролирую своё состояние
  2. сдаю анализ через в месяц
мама
Сочи

Девочки, сталкиваюсь со скепсисом и опасениями... это, конечно, понятно и логично!!!
НО! Моё мнение, гораздо опаснее для здоровья подсчёт калорий (скажем, 1200-1500 в сутки) без ограничения рациона питания.
Колбасы, сосиски, сладкие йогурты, кока-кола, наггетсы, гамбургеры, чебуреки, салаты слоёные из майонеза, пироженка (у которой в составе 90% - химоза), манная каша, котлеты столовские из батона с молоком и небольшим % фарша, сникерс...
Это не вредно, как считаете? Ничего от такой еды не будет - желудок, кишечник, поджелудочная железа, печень - всё в будет ОК?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Моё мнение, гораздо опаснее для здоровья подсчёт калорий (скажем, 1200-1500 в сутки) без ограничения рациона питания.

Это неверно.

мама
Москва

Платошина_мама: возможно, вы путаете с высокобелковой диетой

Нет, я не путаю. Кето
У неё вообще очень много «побочек».
Так же для полноценного получения всех необходимых веществ, придерживаясь этой диеты, нужно употреблять только высококачественные продукты - мясо должно быть только от коров на травяном выпасе, иначе при зерновом кормлении в мясе сильно снижается содержание омеги 3 и растёт омега 6, яйца только от фермерских кур, рыба только выловленная, не выращенная (вычеркиваем семгу, дорада, сибас, камбалу, вьетнамские креветки). Ну овощи/фрукты, сыры натуральные, это понятно.

мама
Москва

Платошина_мама: Моё мнение, гораздо опаснее для здоровья подсчёт калорий (скажем, 1200-1500 в сутки) без ограничения рациона питания.

Не совсем так. Ну и помимо калорий, учитывается БЖУ.

мама
Сочи

Лилит_Es: Так же для полноценного получения всех необходимых веществ, придерживаясь этой диеты, нужно употреблять только высококачественные продукты

я считаю, это касается любой диеты и любого питания
хорошо бы ВСЕМ употреблять высококачественные продукты, разве не так?
я кстати, специально закупаю в деревне сметану, молоко и варю жирный творог. делается это очень просто и вкусно
а ещё мне привезли большой мешок сала

мама
Сочи

Лилит_Es,
расскажите, какое БЖУ вы считаете правильным? у вас есть результаты на подсчёте калорий?

мама
Сочи

Neiron,
вы же на подсчёте?
у вас бывают приступы голода, срывы, зажоры?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: а ещё мне привезли большой мешок сала

Повезло, я любитель жиров, просто найти качественное сало,молочку сложно. Рыбу тоже беру, по сезону. У нас пока свежий улов минтая, так он диетический.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: я кстати, специально закупаю в деревне сметану

О, как я ее люблу. В выхи у свекрови поела и домой 0,5л купила. Еще немного отъела, а уже печень сегодня почувствовала...))

мама
Сочи

Лилит_Es: сильно снижается содержание омеги 3

пью Омегу 3 на постоянной основе
мне кажется, приём омеги это уже уже золотой стандарт в плане БАДов

red00: Повезло, я любитель жиров, просто найти качественное сало,молочку сложно

надо искать поблизости деревеньки, где можно затариваться у фермеров

мама
Сочи

Шмель: О, как я ее люблу. В выхи у свекрови поела и домой 0,5л купила. Еще немного отъела, а уже печень сегодня почувствовала...))

ну, вот, не всем она идёт((( а я прям чувствую от неё насыщение и комфорт!

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: надо искать поблизости деревеньки, где можно затариваться у фермеров

если это не ваша бабушка родная, доверия никакого.
Друзья в Березовском у коллеги покупали яйца домашние, пока он не "поделился", что куры у него по 2 яйца в день несут, иначе содержать не выгодно.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама, сейчас перерыв. Просто питаюсь дробно.
Когда на подсчете приступов голода нет, ем каждые 3-4 часа
Срывов нет. Я ем все, что хочу
Зажор это срыв? Раз в неделю ничего не считаю.
БЖУ 45%-30%-20% или 160/41/75 грамм.
У каждого свой путь. Мне вот так комфортно. Считать надоедает конечно. Но это для меня лично единственный способ снизить вес.
Вам кето подошло. Вероятно, вы молоды и здоровы.
Луна вон ела по 500 ккал.
Лишь бы был результат и не было фатальных последствий доя здоровья и психики.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Платошина_мама: Колбасы, сосиски, сладкие йогурты, кока-кола, наггетсы, гамбургеры, чебуреки, салаты слоёные из майонеза, пироженка (у которой в составе 90% - химоза), манная каша, котлеты столовские из батона с молоком и небольшим % фарша, сникерс...

Все вышеперечисленное - пищевой мусор !
Это вообще есть нельзя !
Вы про элементарные принципы правильного питания слышали ?
Зачем забивать себя жиром , если есть здоровая пища? Это выше моего понимания....
Можете не вдаваться в объяснения - я все равно не пойму , в чем прикол этой кето...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Желудок к жирной и тяжелой пище должен привыкать очень постепенно. От домашнего молока и сметаны у «неподготовленного» жителя мегаполиса может накрыться поджелудка. Другое дело , если человек вырос в деревне и Всю жизнь этим питался - ему привычно.
Жители Севера сырое мясо и рыбу едят - так они с детства это делают. У южанина случится зпварот кишок от такой еды , так же как у Северянина о фруктов в большом количестве или кукурузы...
Поэтому , все нужно делать , предварительно подумав головой , иначе вред здоровью нанесён будет на раз !

мама
Москва

Платошина_мама: какое БЖУ вы считаете правильным?

Оно рассчитывается индивидуально.
У меня из расчета 25/35/40
Б - 97
Ж - 60
У - 155
К - 1550

Платошина_мама: пью Омегу 3 на постоянной основе
мне кажется, приём омеги это уже уже золотой стандарт в плане БАДов

Вы ошибаетесь. И на постоянной основе пить рыбий жир это опасно для здоровья.

мама
Екатеринбург

Шмель: если это не ваша бабушка родная, доверия никакого

В деревне гостили недавно, купила молоко, одна вода. У нас на рынке хотя бы слой сливок есть.

мама
Сочи

Moretti: Все вышеперечисленное - пищевой мусор !
Это вообще есть нельзя !

Подавляющее большинство населения именно этим и питается
При этом в сторону моей жирной рыбы и сливочного масла фукают
Кстати, жирная едатна кето потребляется вместе с клетчаткой - салат, зелень, капуста, сельдерей и т.п.

мама
Сочи

red00: купила молоко, одна вода. У нас на рынке хотя бы слой сливок есть.

Согласна, это нужно покупать у проверенных людей

Аноним 642

Девочки, а на кето-диете и на LCHF вы едите фрукты?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Платошина_мама
Жирная рыба и орехи как раз и есть правильное питание - кто ж с этим спорит ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";