LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

Екатеринбург

Платошина_мама ,
Переборщить с жирами вряд ли у кого то случайно получится,лучше я их съем немного меньше чем заявлено в диете.но очень многое я взяла для себя именно из этой диеты.она мне комфортна и я делаю это с радостью.для меня это имеет большое значение

мама
Сочи

Девочки, делюсь с вами бюджетной кетоедой

Екатеринбург

Платошина_мама ,а я подсела на печень минтая одну,но она дороже...здесь цены класс,если она ещё и вкусная,то супер

мама
Сочи

У меня сегодня на обедоужин (на работе) была банка сайры (именно захотелось рыбы в консерве) и купила маленький кусочек Дор Блю по акции. Итого: чуть больше 900 калорий Завтракала кетосырниками со сливочным маслом и 98% шоколадом
На завтра уже положила на работе обед: банка маслин и авокадо.

Екатеринбург

Платошина_мама,
Поняла, постараюсь.спорт пока никак не получается....

Привет всем. Я со вчерашнего дня села на КЕТО. Поглядим, что получится)), мне надо 7кг скинуть. Это живот и ляжки.

Екатеринбург

Платошина_мама: Девочки, делюсь с вами бюджетной кетоедой

С чем печень минтая едите?

мама
Сочи

Ирландский мох,
Самый простой вариант кето-бутербродов - вареное яйцо, разделенное пополам, намазать печенью. Можно намазать ею же пластинки огурца или сыра, как вам нравится.
Или положить на омлет сверху.

Лошадь90: Я со вчерашнего дня села на КЕТО. Поглядим, что получится)), мне надо 7кг скинуть. Это живот и ляжки.

Привет и добро пожаловать в наш кетомир как кето-грипп, не сильно хреново? КБЖУ свой считаете?

мама
Сочи

Мои кокосовые сырники. Вкуснее всего с урбечами или с жирными сливками

Екатеринбург

Платошина_мама: Мои кокосовые сырники. Вкуснее всего с урбечами или с жирными сливками

А можно рецепт?вкусно)))

мама
Сочи

Ирландский мох,
Просто: 2 яйца, 200 грамм творога 9%, пару столовых ложек кокосовой муки, немного ванили, соли и подсластителя. Жарила на топлёном.

мама
Сочи

Кетята, кто готовит субпродукты: мозги, лёгкие, почки и т.п. поделитесь лайфхаками, как сделать вкусно и незамороченно. У меня возле дома довольно неплохой мясной магазинчик

мама
Екатеринбург

Платошина_мама: Как ни парадоксально, но это травма от тренировки

Такое может быть?

мама
Сочи

Ikrink@: Такое может быть?

оказалось, может((((( два года в зале, такой трэш - впервые((((
Ноги, руки - подсушеные и заплывший, желейный низ живота, включая лобок
Знаешь, как у людей на последней стадии ожирения, у них там внизу всё такое нависающее
вот думаю, дожидаться, пока спадет отек и пока не трениться,
или всё же позаниматься, несмотря на этот ужас

БЖУ считаю,20\75\5. Ну, плюс-минус процентик. Кето-грипп пока не наступил, я третий день только сижу. Жду.
Сегодня делала домашний майонез, пью бронекофе, а то, больше негде взять столько жира. Делаю "вакуум живота". Ещё планирую делать обёртывания, но это начну, когда войду в кетоз. Хочется сладкого))) В холодильнике стоит торт, прям просится на язык)). Хотя я сладкое вообще не люблю, щас так и тянет, но я держусь. Надеюсь, войду в кетоз и пробуду в нём хоть пару неделек. Скидывать-то мне немного.

Екатеринбург

Лошадь90,
Что такое бронекофе?

мама
Сочи

Лошадь90: Надеюсь, войду в кетоз и пробуду в нём хоть пару неделек. Скидывать-то мне немного.

Вы уверены, что потом, когда из кетоза выйдете, к вам не вернутся эти несколько кг?
Мне кажется, пара недель в кетозе - это ад, сначала вхождение, потом обратно

Лошадь90: БЖУ считаю,20\75\5. Ну, плюс-минус процентик. Кето-грипп пока не наступил, я третий день только сижу. Жду.

А сколько грамм чистых углеводов получается?

Ирландский мох: Что такое бронекофе?

Кофе, взбитый с ложкой сливочного и кокосового масла (вариаций на эту тему много). Вкусно и бодряще!

Платошина_мама,
Получается менее 20 граммов. Самое большое было - 16. Когда войду в Кетоз, слегка подниму угли, постепенно. Буду сидеть на Кето с днями загрузки.

мама
Сочи

Лошадь90: Получается менее 20 граммов. Самое большое было - 16. Когда войду в Кетоз, слегка подниму угли, постепенно. Буду сидеть на Кето с днями загрузки.

А как поймёте, что в кетозе? У вас уже был такой опыт?
У меня кето-грипп начался практически сразу же. Слабость, вялость, потом жар и колбасило, как при ОРВИ...
А вообще, на тему кето меня всё чаще посещает такая мысль. По сути своей отказ от углеводов (почти полный, овощи, ягоды, орехи и жирная молочка это фигня по сравнению с 'повседневными" углеводами) это как слезть с иглы, это отказ от наркотика. Чтобы слезть с него надолго и не поехать крышей, нужно чётко понять, чем замещать радость от еды, каким другим способом. Сколько дофамина не получает организм на кетогенном питании, который он берет обычно из вкусняшек.

Платошина_мама ,
Ну, не знаю, как пойму. Интуитивно, наверное. Грипп ведь может и не наступить. В принципе, сладкое я и так не люблю, булочки всякие, пироженки, варенье-печенье и прочее. Труднее всего было слезать со сладкого кофе. В кружку 0.5 литра я сыпала ШЕСТЬ ложек сахара. Потом, когда вдруг решила худеть, стала пить из кружки 250мл, и класть 2 ложки сахара. Теперь и вовсе без него обхожусь. В смысле, без сахара. Я почти 2 недели не ела макароны, рис, хлебобулочное. Но таскала потихоньку шоколадные конфеты. Тогда я ещё не до конца уложила информацию о Кето в голове. Скорее, это была низкоуглеводка. Но результата, конечно, не было. В итоге я решила начать всё заново. Устроила себе три дня углеводного обжорства и с понедельника села в жёсткие рамки. В этот раз мне уже легче, хотя бы потому, что кофе я пью без сахара и прочего. А углеводы получаю из овощей. Фрукты не ем, молочку не люблю. В принципе, из моего рациона исчез сахар, рис, макароны, греча и хлеб. А остальное я или раньше не ела, или оно со мной осталось.
По поводу ощущений. У меня в голове бывает этакий туман. И я стала ооочень тормозить. А приступы энергии сменяются припадками апатии. Я поэтому и отложила процедуры обёртывания, что мне лень заморачиваться. А утром просыпаюсь до звонка будильника, бодренькая и реактивная.. И ночью сплю хорошо. Как сумбурно написала - то, Господи... Сказывается недостаток глюкозки, даже сформулировать мысль не могу)))

мама
Сочи

Лошадь90: Грипп ведь может и не наступить.

Слышала, что такое бывает.

Лошадь90: В этот раз мне уже легче, хотя бы потому, что кофе я пью без сахара и прочего. А углеводы получаю из овощей. Фрукты не ем, молочку не люблю. В принципе, из моего рациона исчез сахар, рис, макароны, греча и хлеб. А остальное я или раньше не ела, или оно со мной осталось.

А что едите? Поделитесь

Лошадь90: По поводу ощущений. У меня в голове бывает этакий туман. И я стала ооочень тормозить. А приступы энергии сменяются припадками апатии

Это пока не вошли в кетоз. Потом будет скорость и четкость мысли. И окружающие будут казаться тормозами

Лошадь90: Сказывается недостаток глюкозки, даже сформулировать мысль не могу)))

Вот, нас так приучили с детства, что сахар - это хорошо для мозга. Без глюкозы - всё пропало.
Но на кетонах мозг работает быстрее и эффективнее, это 100%. Многие бизнесмены и спортсмены садятся на кето, чтобы повысить свою эффективность

Платошина_мама ,
Рацион у меня пока простой. Свинина, курица, рыба консервная, Огурцы, капуста, помидоры, яйца. Бронекофе)). Кофе без сахара, вода. Сметану вот купила, хоть и не люблю.В кетоз запрыгну, добавлю овощей. Может, и не правильно что-то делаю, но мне вполне комфортно на таком меню, не голодаю. Позже, может, буду есть немножко гречки.
Блин, так хочу взвеситься, но раньше, чем через неделю, боюсь. Не хочу расстраиваться. Или радоваться раньше времени. В следующий понедельник взвешусь. И замерюсь.
А вы чем питаетесь?

мама
Сочи

Лошадь90,
У меня рацион похожий, я уже как-то писала здесь.
Завтрак обычно яйца с беконом, салат с маслом и бутерброды сыр+сливочное масло с кофе.
Другой вариант завтрака: сырники из кокосовой муки, урбеч, горький шоколад.
Обедоужин по-разному, бывает в 14-15-16 часов самый разнообразный: салаты из овощей или зелени, паровые/жареные овощи, маслины, авокадо

  • Обязательно мясо или рыба: свинина, курица, говядина, печень очень люблю, или рыба.
    Консервы беру очень редко, т.к. они почти все на подсолнечном масле, оно содержит омега-6, их избыток вызывает воспаления.
    Сегодня съела "запрещёнку" - апельсин, полёт нормальный!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";