LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Сочи
Аноним 642:
на кето-диете и на LCHF вы едите фрукты
фрукт номер один - авокадо :give_heart: лимоны, в небольшом количестве - грейпфрут можно ягоды, т.к. у них низкий ГИ
мама
Москва
Платошина_мама:
надо искать поблизости деревеньки, где можно затариваться у фермеров

Я советую уточнять прививки. Бруцеллёз подхватить на раз.

red00:
В деревне гостили недавно, купила молоко, одна вода. У нас на рынке хотя бы слой сливок есть.

Обезжиренное (после сепаратора). Надо спрашивать цельное. Там даже не сливки, а сметана желтая (коровье). Козье менее жирное.

мама
Москва

Подписалась на тему. Я на жирах тоже сладкое не особо хочу.

Аноним 642
Платошина_мама:
фрукт номер один - авокадо лимоны, в небольшом количестве - грейпфрут можно ягоды, т.к. у них низкий ГИ
Ну.. авокадо для меня не фрукт :) Я сиделп на LCHF в 2015 году. Не очень долго, правда. Купила специальные тест-полоски, проверять уровень кетонов в моче. Худелось хорошо. Но, мне безумно не хватало фруктов. Персики, абрикосы, черешня, яблоки, груши и т.д. Как раз лето было. И мороженое снилось :)
мама
Сочи
RomahaAlenka:
Подписалась на тему. Я на жирах тоже сладкое не особо хочу.
привет-привет! Как твоя тяга к сладкому?
Аноним 642:
Ну.. авокадо для меня не фрукт
официально считается фруктом :ugu:
Аноним 642:
Я сиделп на LCHF в 2015 году. Не очень долго, правда.
ушла, потому что захотелось фруктов и мороженого? А если делать углеводные рефиды?
мама
Москва
Платошина_мама
, Блин) я пока помолчу)) расскажу что-то после недели -другой адеквата...
мама
Сочи
Аноним 642:
Как раз лето было
сейчас вот тоже лето (по идее)... но желание только одно - согреться :cold: кусочек барашка или жирной свининки на обед - в самый раз :ok: или кому-то хочется мороженку? я даже на арбузы смотреть не могу :know:
Аноним 642
Платошина_мама:
ушла, потому что захотелось фруктов и мороженого? А если делать углеводные рефиды?
Нет, не из-за фруктов. Из-за ЖКТ. Панкреатит, туды его растуды.
мама
Сочи
RomahaAlenka:
Блин) я пока помолчу)) расскажу что-то после недели -другой адеквата...
:gy:
мама
Сочи
Аноним 642:
Панкреатит
а раньше с ним сталкивались, до lchf?
Аноним 642
Платошина_мама
, Да. Гастрит и панкреатит. Но много лет были без обострений.
мама
Екатеринбург

Мне золовка предложила кето, типа у них в сша это самый писк. Почитала - не моё, и все эти моно диеты - бьют по определённым органам. При кето надо ещё кетоз измерять, чтобы не допустить осложнений.

мама
Сочи

Cabrita Blanca, Кето это не монодиета :smile: Монодиета это когда сидят на гречке и кефире

Cabrita Blanca:
надо ещё кетоз измерять, чтобы не допустить осложнений.

Согласна, что надо мерить количество кетонов Я делаю это сама дома, мне не сложно

мама
Екатеринбург

Моно в смысле, не сбаллансированная, однобокая.

мама
Сочи
Cabrita Blanca:
у них в сша это самый писк
ничего удивительного, что кето активно внедряется именно в США ожирение, диабет и т.п. как раз были связаны с избытком углеводов в питании Есть ощущение, что у них проблема избытка углеводов в продуктах ещё острее, чем у нас :scratch:
Cabrita Blanca:
Моно в смысле, не сбаллансированная, однобокая
Это стереотип, про несбалансированность. Отказ то только только о зерновых и сладких фруктов.
Аноним 273
Платошина_мама:
и её разновидность - кето-питание (строгий вариант LCHF). Есть тут такие, кто придерживается?
Юля Началова допридерживалась. как итог подагра, потом диабет, потом смерть. А еще могут почки просто отказать. Вы готовы к диализу, подагре и тд?!
Платошина_мама:
если переедать норму белка, она преобразуется в глюкозу, это глюконеогенез То есть вроде не ешь углеводы, а всё равно их получаешь
:omg: отменные познания в биохимии....
мама
Екатеринбург
Аноним 273:
как итог подагра
У меня артрит с шишкой. Как раз легче на жирных лососях, там много рыбьего жира. Натур.продукт.
Аноним 273
red00:
У меня артрит с шишкой. Как раз легче на жирных лососях, там много рыбьего жира. Натур.продукт.
причем тут артрит, лосось и подагра?! подагра часто развивается именно на белковых диетах. при артритах питание никак не влияет на дегенеративные изменения в суставах. В синовиальной жидкости нет жиров, там другие вещества. :gy:
мама
Сочи
Аноним 273:
Юля Началова допридерживалась

Принципы диеты Юлии Началовой: Отказ от кондитерских изделий, жирных продуктов, алкоголя, копченостей и крахмалистых продуктов. Основа меню — постное мясо и рыба, овощи. Соблюдение принципа раздельного питания: не совмещать в одном приеме пищи углеводы и белки. Питаться часто, соблюдать размеры порции 150-200 г.

Где здесь кето-питание???

мама
Сочи
Аноним 273:
подагра часто развивается именно на белковых диетах.

Кетодиета не является белковой. Наоборот, существует ограничение по количеству белка в сутки, превышать которое не рекомендуется

Аноним 273
Платошина_мама:
Где здесь кето-питание???
вы понятия не имеете что Юля ела на самом деле.
Платошина_мама:
Кетодиета не является белковой. Наоборот, существует ограничение по количеству белка в сутки, превышать которое не рекомендуется
его все равно там много. нет ничего лучше нормального сбалансированного питания и физ нагрузки. пс: трава с жирами и белок без углеводов не заставят тело топить жиры для производства АТФ. падение сахара в крови тоже не хорошо.
мама
Сочи
Аноним 273:
вы понятия не имеете что Юля ела на самом деле.
а вы имеете? лично наблюдали, что она ела и наблюдали за ходом болезни? тогда зачем здесь её подагру приплетаете? оставьте уже человека в покое.
Аноним 273:
его все равно там много
20-25% - это много? а сколько тогда нормально по-вашему?
Аноним 273:
нет ничего лучше нормального сбалансированного питания и физ нагрузки
поведайте нам, какое КБЖУ является сбалансированным
мама
Екатеринбург

По мне так, сытно. Первый приём, яичница, только постоянно яйца есть не будешь на завтрак.

мама
Екатеринбург
Платошина_мама:
Девочки, сталкиваюсь со скепсисом и опасениями..
Вы в этой теме только и отбиваетесь от НЕ сторонников. Мало тут адептов. Мало кто о ней знает, многие путают с высокобелковой.
Аноним 642:
Девочки, а на кето-диете и на LCHF вы едите фрукты?
Я не ем. Ягоды ем, но немного.
мама
Екатеринбург
red00:
Первый приём, яичница, только постоянно яйца есть не будешь на завтрак.
Вот кстати да, мне надоели. Стала есть кашу, цельнозерновую на воде с кокосовым молоком, сливочным маслом. + ягоды и большая горсть орехов.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";