LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Сочи

Лондонская Фря,
Вам хватает? Как по мне, так маловато. Главное, чтобы вам комфортно было...

Лошадь90: Хожу по дому, как пыльным мешком стукнутая

Сочувствую,но это временно. Организм пока что в шоке, что у него нет углеводов и запасы гликогена на исходе. А что ты его собираешься переводить на кетоны, он ещё не в курсе
Крепись! Возможно,это из-за нехватки минералов в организме. Калий, магний, натрий надо восполнять

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
купила кокосовый урбеч - о, вкуснота какая...))) Вы как его считаете, когда едите, ложками? сколько в чайной ложке примерно?

мама
Сочи

Шмель: купила кокосовый урбеч - о, вкуснота какая...))) Вы как его считаете, когда едите, ложками? сколько в чайной ложке примерно?

Ко мне можно на ты
Половина банки - 100 грамм, четвертинка - 50 грамм. На глаз ориентируюсь))

мама
Сочи

Девочки, привет всем
Попробовала новый урбеч. Стоит со скидкой по карте 300 рублей, 230 грамм.
100% какао-продукт: масло+порошок.
В баночке он застывший, но если растопить (поставить банку в горячую воду) становится похожим на шоколадную пасту.
Сегодня поела его вместе с сырниками - это просто песня
А ещё шоколад, близкий к 100% по составу очень штырит! 20-30-40 грамм этого чудо-продукта и хочется переделать кучу дел, энергии целый вагончик

Екатеринбург

[cit]Платошина_мама: Попробовала новый урбеч. Стоит со скидкой по карте 300 рублей, 230 грамм.
100% какао-продукт: масло+порошок.[/cit
Класс,тоже надо попробовать.
Я покупала такой же из белого кунжута.неоднозначно на вкус конечно)))

мама
Сочи

Ирландский мох: Класс,тоже надо попробовать.
Я покупала такой же из белого кунжута.неоднозначно на вкус конечно)))

Про кунжут согласна, он на любителя
Когда, например, стресс, или хочется сладкого ложка шоколадной пасты очень выручит
Хотя без сахара это тоже не все поймут и оценят
У меня часто на работе бывают прям тяжёлые моменты, конфликты т т.п. Я держу в столе шоколадку O'zera carenero 97,9%. Даже одна такая долька у меня снимает стресс

просто посетитель
Краснодар

Платошина_мама ,
а где вы покупаете такой шоколад?
начала смещать углеводы в сторону жиров. Купила орехи-бразильский, грецкий и миндаль.

мама
Сочи

Лондонская Фря,
В магазине Медведь

мама
Сочи

Лондонская Фря: шоколад?

Если про шоколад озера, то самая выгодная цена на него в Елисее - 98 рублей за 90 грамм. Ещё продается в Бристоле по 119, в Гиперболе ещё дороже.

мама
Сочи

Девочки, кто входит в кетоз, как ваше самочувствие?

мама
Екатеринбург

в пмс таки хочется сладкого. забацала сырники и кофе со сливками. красотаааа.
творог 9%, яйцо, эритрит, кокосовая мука, кокосовая стружка. жарила на гхи. полила растопленным шоколадом. сожрала три маленьких и успокоилась. остальное доели домашние и даже не заметили разницу.

на обед лапша в китайском стиле

мама
Сочи

Coalla,
Класс
и кто скажет, что на кето нет десертов?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
в тему десертов. мой любимый кето торт.
бисквит: яйца, миндальная и кокосовая мука,разрыхлитель какао,эритрит
крем: масло сливочное 82.5, какао, орехи, эритрит.

мама
Сочи

Coalla,
Спасибо тебе огромное
Я сегодня готовила шоколадные фонданы, только обычные))) было много гостей, в т.ч. куча детей сама наелась шоколадным урбечем))) Но может и самой себе сделаю приятное в следующий раз

Аноним 554

Девочки, а как кето со спортом совмещаете? У меня получается время для тренировок с 19-20.00 примерно полтора часа. Никак не могу вписать трехразовое питание. получается или перед тренировкой (не вариант), или через час-полтора после, получается совсем перед сном(. На двухразовое планирую перейти недели через две, вот надо как-то определиться.

мама
Сочи

Всем привет! Сделала себе реснички
Теперь можно почти не краситься

мама
Сочи

Аноним 554,
Я часто тренюсь в это время вечером.
По опыту поняла, что после еды тренироваться плохо, тяжело. Поэтому ем обедоужин в 14-15 и всё, есть не хочется до утра следующего дня. Это же LCHF, не ПП

мама
Екатеринбург

Аноним 554,
плотно есть в 16.00 и все. после тренироаки мне обычно есть и не хочется,только пить)))

идеальный завтрак кетозника (еще бы авокадо, но жаба пока давит покупать, я их много ем,жлу ноября)

мама
Екатеринбург

Кому надо - в Гиперболе еще распродажные цены сегодня. Купила еще кокосовый урбеч себе по 179р. Есть еще абрикосовый и льняной.

мама
Екатеринбург

Шмель: Купила еще кокосовый урбеч себе по 179р.

Тоже взяла ещё один. Но я дочке, в кашу добавлять безмолочную. Жирненький такой )

мама
Сочи

Coalla: идеальный завтрак кетозника (еще бы авокадо, но жаба пока давит покупать, я их много ем,жлу ноября)

Супер!
Я очень люблю на завтрак яйца, а сегодня были ещё куриные крылышки. И кофе с шоколадом

мама
Сочи

Шмель,
Расскажи, укак тебе абрикосовый?

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
я его на СЗ заказала, жду, в магазине не стала брать, вдруг гадость..))
Льняной купила в Гиперболе. На вкус ничего, немного рыбьим жиром отдает. Но липучий такой.
Может в кашу его можно размешать?

мама
Екатеринбург

кетозная мимоза
1 слой - консерва горбуша (можно сельдь, скумбрия смотреть чтоб сахара не было в составе)
2 слой -лук речатый и рис ширатаке
3 слой- яйцо вареное.
4 слой: жирный сыр.

пропитка: доиашний майонез( сметана 26% - в БП продается, желтки яйца, яблочный уксус (можно лимонный сок), оливковое масло, соль, перец

мама
Екатеринбург

всем привет, я новенькая)
сегодня решила начать кето-диету
пп вечно со срывами
рассчитала меню на неделю
сегодня получилось так:
масло льняное 20г
яйца вареные 2 шт
масло кокос 30г
масло слив 30г
сливки 33% 30г
сыр 30г
дорадо 250г
голень куриная запеченая 100г
огурец 300г
помидор 100г
пекинская капуста 50г
перец болгарский 100г
салат листовой 100г

1565ккал, бжу 100/124/21

позавтракала сыром, яйцами, сливочным маслом и огурцом. странные ощущения, когда ешь сыр и масло без хлеба))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";