LCHF или Кето-диета. Есть тут адепты? Давайте общаться:)

мама
Екатеринбург

продолжаем есть жирно, вкусно, разнообразно.
хочется тортика?
сделай печеночный.
тесто для коржей: печень яйцо мука из белого кунжута мука кокосовая, соль, перец, сливки.

крем: рикотта, сметана, чеснок, соль, перец, травы.

можно добавить клетчатки сделав часть коржей из кабачка но мне лень было.
пересыпаем коржи сыром тертым твердым. украшаем грецкими орехами, даем пропитаться.

Екатеринбург

Coalla ,
и мимоза интересная такая, и тортик - прямо тортик)) как у Вас всё вкусно выглядит!

мама
Екатеринбург

в_облаках ,
люблю повеселиться, особенно пожрать!)))

мама
Екатеринбург

делюсь впечатлениями от первого дня кето:
обалдеть! устала есть жир..никогда столько его не ела, аж подташнивает о мысли, что нужно снова его будет есть. Поэтому наверно и не хочется сладкого и булок, потому что в принципе тошнит от мысли о еде) ну это с непривычки видимо. В конце дня было ощущение, что я нетак рассчитала, что это намного больше ккал, пошоа пересчитывать в другом сервисе, все верно. по соотношению тоже хорошо, вписаласьв кето. Но такле чувство, что весь день жру..жесть) на пп я 1550 ккал тоже еда, могла сооваться спокойно

Екатеринбург

Девочки, читаю вашу тему. Готовлюсь в ваши ряды. В первую очередь из соображений здоровье поправить. Инсулинорезистентность.
На низкоуглеводной диете с малым содержанием жиров не вывожу. Так же как и 5 приемов пищи. Сегодня была у врача, завтра анализы сдаю. Пока активно читаю информацию.

мама
Екатеринбург

выпила вечером кофе со сливками и эритритом, и голова прошла (болела весь день) насторожило, точно ли можно сахзамы на этой диете

мама
Екатеринбург

кунжут,
эритрит не вызывает инсулинового отклика и не всасываясь быстро выводится практически в неизмененном виде.

мама
Екатеринбург

Coalla ,
это хорошо)
второй день голова уже не болит
но столько жиров все еще тяжело есть, попробовала сало без хлеба, совсем не лезет
думаю, гадо переходить на 1400 ккал, чтобы полегче было

мама
Екатеринбург

кунжут,
как вариант выбрать сало по душе. ну я вот не каждое сало есть без хлеба могу. ну мне проще у нас рынок рядом я прошлась везде попробовала и остановилась на одном)

про эритрит.сварила сегодня вареье из слив еа нем. ну как сварила. в сотейнике бросила порезанные слыаы сыпанула немного эритрита. плюс корица и лимонная цедра. сливы сок дали. в качестве загустттеля использовала пектин Фит Парад.
и прям так душевно чай попила с вареньем, и то оно мне мегасладктм показалось. сливы череые сладкие сами по себе.

мама
Екатеринбург

Подскажите, как вписать в фатсекрет такой рулет? Муж купил на рынке на площади, а там фермеры не считают кбжу

мама
Екатеринбург

Я только хочу начать кем-то-диету и пытаюсь выстроить рацион и посчитать заранее кбжу на день. А потом готовить еду и контейнеры

мама
Екатеринбург

третий день болит голова, очень сильно, никогда так не было, наклоняться не могу, боль невыносимая, таблетки особо не помогают, вот так кето адаптация, или кето грипп, жду, когда пройдет, и тянет на угеводы, хотя в начале дикты не тянуло, сегодня пекла торт для своих, чуть с ума не сошла, как хотела его, сдержалась, выпила кофе с эритритом

Екатеринбург

Coalla ,
Сахарозаменители не вызывают инсулинового отклика, но сладкий вкус вызывает небольшой подъем инсулина
Некоторые с этим спорят, но даже при мысли О еде мы становимся голоднее и бегут слюни
Это работа инсулина
Его немного, но все же выбрасывается в кровь

Екатеринбург

кунжут ,
До кето у меня были жуткие мигрени, не головные боли- именно мигрень
Надо пить воду, много воды
Кето грипп пройдёт, все будет отлично
Потерпите

мама
Екатеринбург

АнонимММка,
это да, но из всех сахзамов врачи кто в теме кето, рекомендуют именно эритрит)

мама
Сочи

Coalla: сделай печеночный. какая красота вот вы молодец
кунжут: аж подташнивает о мысли, что нужно снова его будет есть.

Это гормон насыщения, позвольте организму похудеть. Не мучайте себя едой, если есть не хочется

MarusyaManya: Муж купил на рынке на площади, а там фермеры не считают кбжу

Возьмите аналогичный продукт в программе. Грудинка, или что там у вас

мама
Сочи

У меня сегодня завтрак ультра лайт. За кадром ложка оливкового масла, немного топлёного и чашка кофе.

мама
Екатеринбург

Платошина_мама,
Калорийность авокадо сколько в таком виде? В фатсекрете очень большой разброс.

мама
Екатеринбург

Шмель ,
я 212 считаю обычно. Хотя она от 160, вроде, начинается

мама
Сочи

Шмель,
Я всегда считаю 160 калорий, здесь у меня 150 грамм. Получилось 240 калорийность целого.

мама
Екатеринбург

Telle quelle: Хотя она от 160, вроде, начинается

я тоже..))) А то вообще вылечу за 2000к в день..)))
А так это может калорийность целого с кожурой и косточкой.?

мама
Екатеринбург

для любителей супа фо-бо на кето!
варим бульон на свиной рульке . в бульон добавляем соль, перец, анис звездочки, гвоздику, лаврушку, перец горошком. (мясо с рульки в суп, жир, кожу и весь коллаген едим отдельно с другим блюдом. я вобщем просто ем с чесноком))))
капуста бок чой (я брала на таганском ряду в павильоне овощи фрукты рыба мясо), чеснок, кинза и лапша ширатаке (продается например в окее но думаю в супермаркетах есть в отделе с зож. она полностью заменяет традиционную рисовую широкую лапшу для фобо
в бульон добавляем немного рыбного и соевого соуса.

в кипящий бульон кидаем капусту и лапшу и буквально три минуты варим.
в тарелку наливаем суп и кладем свежую кинзу и давленый чеснок.
для любитеоей острого - добавляем острый соус чили.

мама
Сочи

Coalla,
Где вы покупаете ширатаки? Тоже захотелось

мама
Сочи

Ой, увидела, что в Окее почём?

мама
Сочи

Шмель,
А вы сколько раз в день едите?
У меня 2-х разовое питание, сложно вылететь за 2000калл

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";