Можно ли худеть и есть сладкое

aum
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: и даже гормональный дисбаланс .

конечно, при всяких проблемах с гормонами сахар всенепременно сокращаем. также чистые промежутки между едой желательны.

LUCKY ME: Могу долго держаться , потом пойду купли " вафли с топлёным молоком " и съем , совесть мучает , а жую .

ну не каждый же день)) чувство вины тоже зло, надо насладится вафлей раз уж купили) просто не частить.
Есть такие чаи чтоб убрать тягу к сладкому - кардамон, бадьян, корица и немного гвоздики, отбивает желание сладкого.
Еще чай с пажитником и корицей стабилизирует уровень сахара.
Джимнема Сильвестра уменьшает тягу к сахару, некоторые пишут что вообще к еде. так что применяют при желании похудеть https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Gymnema-Sylvestre-400-mg-90-Veggie-Caps/632

просто посетитель

aum: ну не каждый же день

Раз в месяц или раз в два. Спасибо , хочу хром пропить .

Сочи

Помню, в 20-22 лет я могла торт или кило конфет в одну каску сожрать, хорошие были времена
Без сахара жизнь очень хороша. У меня после отказа исчез ПМС и проблемы с месячными (как ни странно, это взаимосвязано), улучшилась кожа - стала нежная, увлажненная, тело стало более прорисованным (хотя в зал стала ходить реже) и исчезли приступы голода, заставляют себя поесть.
Решайте сами, нужен вам сахар или нет.
Скажу только одно: убрать рафинированный сахар - ни о чём. Сахар же везде: во фруктах, ягодах, овощах, крупах, соусах, салатах, колбасе и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Платошина_мама: Сахар же везде: во фруктах, ягодах, овощах, крупах, соусах, салатах, колбасе и т.п.

вы вообще весь умудрились убрать что ли?

Сочи

Капучино,
У меня в пределах 10 грамм в день
Это из молочки и овощей, иногда из ягод

мама
Тюмень

Платошина_мама: Это из молочки и овощей, иногда из ягод

А откуда в молочке сахар? Я только молоко пью, редко, и сметану и йогурт натуральный. Хотя, лактоза, конечно, есть

мама
Екатеринбург

Chайkа,
молочный сахар.

Сочи

Chайkа,
коровье молоко — 4,7 г лактозы на 100 г продукта;
Один стакан молока - 10 грамм сахара.
Я молоко не пью, ем только творог, сливки, сметану.

мама
Тюмень

Платошина_мама ,
Ну это же не тот сахар, не то, что две ложки сахара съесть) Я молоко пью, деревенское, не могу от него отказаться.

Сочи

Chайkа: Ну это же не тот сахар, не то, что две ложки сахара съесть) Я молоко пью, деревенское, не могу от него отказаться.

Те же самые биохимические процессы в организме. Сахар - он и в Африке сахар...
Отказаться не можете - зависимость, нет?

мама
Тюмень

Платошина_мама: Сахар - он и в Африке сахар... Ну разные же сахара))
Платошина_мама: Отказаться не можете - зависимость, нет?

Зависимость от молока?))) Нет, просто очень люблю парное молоко. Редко, но покупаю и кружку выпиваю по вечерам. Ну и я не отказалась от сладкого совсем, фрукты, темный шоколад в мизерных дозах, мед, сухофрукты, орехи - все ем, только в небольших количествах.

Сочи

Chайkа,
Я тоже его люблю. Именно из-под коровы. Жаль, удается его пить раз в год или два...

Chайkа: фрукты, темный шоколад в мизерных дозах, мед, сухофрукты, орехи -

Прекрасный набор, в нём множество полезных витаминов и микроэлементов

Екатеринбург

undefined

Chайkа: Ну разные же сахара))

нет
организму все равно из чего сахар, он переработывает ЛЮБОЙ сахар в глюкозу
а тот что не может переработать по любой причине - откладывает в печени или на боках и попе в виде жира

мама
Москва

Ну отказываться от фруктов, овощей, молока тоже странновато. По мне, так есть смысл отказаться от синтезированного сахара. Да и то временами можно себе позволить веусняшку

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";