Можно ли худеть и есть сладкое

автор
мама
Екатеринбург

Люблю сладкое: шоколад, конфеты, печеньки с чаем или бутерброд с вареньем. Лет до 23 могла это есть в любых количествах и в любое время суток. При этом была размер 40-42. Во время грудного вскармливания второй дочки начала худеть и за 9 мес. без всяких диет стала 42-44 размер. Потребление сладкого ни как не влияло на вес. Как в молодости могла перед сном с чаем вкусняшек наесться и ни капли лишнего веса. Кормила долго, вес держался. Год как не кормлю, вес вырос, теперь все вкусняшка сразу в жирок на животе. На новый год ездили к друзьям. Много кофет было, поправилась сразу на 4 кг. Подруга ела ещё больше меня и все стройняшка. Говорит за вечер может полмешка конфет съесть, на весе её ни как не отражается. От чего это зависит. Кто-то ест все подряд и не толстеет? Больше всего когда худею скучаю по чаю с вкусняшками. Приходится чай не пить, без всего не интересно. Тема так порассуждать.

мама
Екатеринбург
Ангелиша:
поправилась сразу на 4 кг
За какое время?
Ангелиша:
От чего это зависит. Кто-то ест все подряд и не толстеет?
от многих факторов.
Ангелиша:
Приходится чай не пить, без всего не интересно.
От одной печенюшки или квадратика шоколадки ещё никто не поправлялся.
Екатеринбург
Ангелиша
, Прочитайте "Очаровательный кишечник", все зависит от населения внутри вас). У меня вес после гв не изменился. Ем много мне кажется. :pardon:
Ангелиша:
Приходится чай не пить, без всего не интересно.
Попробуйте китайскую чайную церемонию, вкусный чай.
мама
Екатеринбург

С возрастом обмен веществ замедляется, лишние калории начинают откладываться. Я раньше ела, что не приколочено, худенькая была. А на счёт сладкого вот по себе заметила, во время беременности набирала вес больше нужного, потом диагностировали сахарный диабет, убрала из пищи все быстрые углеводы, вес моментально встал и стал даже падать. Поэтому после родов если запланирую худеть, то как раз отказом от сладкого и мучного.

мама
Екатеринбург
Ангелиша:
Приходится чай не пить, без всего не интересно.
Вот и мне также, по началу противно просто чай пить, постепенно привыкла, могу пить с орешками, густым йогуртом, ржаным хлебцем с сыром. Ну и уж совсем без необходимости не надо исключать сладкое на 100%, зачем эти крайности.
автор
мама
Екатеринбург
Мурлик
, Да, с хлебцами тоже пью
автор
мама
Екатеринбург
Рина Ч.
, За 6 дней 4 кг У меня сразу начинает расти живот и бока. Затем попа и бедра. Худеется также в обратном порядке, живот последним уходит.
автор
мама
Екатеринбург
Кусака
, Вы очень стройная. У меня рост 160, вес 62 кг.
aum
мама
Екатеринбург
Ангелиша
, стройной можно быть какое то время, особенно до 35. Здоровой врядли. Не верю я в такое, пусть через 10-20-30 лет но аукнется, на высоком инсулине прекрасно растут всякие ткани миомы, кисты, рак тоже сахар любит. Патогенная микролора тоже на сахарке хорошо живет, грибы всякие. Чай можно пить с долькой горького шоколада, орешками (несколько штук без фанатизма) . Я еще яблок насушила в дегидраторе. сахар действует на мозг как наркотик https://www.beloveshkin.com/2015/11/dofamin-i-zavisimost-ot-sladkogo-socialno-priemlemaya-narkomaniya.html
Ангелиша:
На новый год ездили к друзьям. Много кофет было, поправилась сразу на 4 кг. Подруга ела ещё больше меня и все стройняшка.
а смысл смотреть на других. Вы не такая, у вас вон сразу последствия, еще отечность поди. У многих при отказе от сахара пропадает отечность. Генетика и метаболизм у всех очень разные, если вы видите что вашему организму не идет сладкое , то и не надо .
просто посетитель
Екатеринбург
Ангелиша:
От чего это зависит. Кто-то ест все подряд и не толстеет?

От интенсивности обмена веществ, у некоторых все сгорает, как в топке, а у некоторых сразу «в запасы» откладывается. Ну и гормональный фон меняется в разный возраст.

мама
Екатеринбург

Вам - нельзя. Так настроился ваш метаболизм. Изменить его можно, самое просто спортом (ну ещё несколько методов, но спорт самый эффективный) . Или не есть сладкого. Кто-то и без спорта ест конфеты и не толстеет. В него такая настройка значит. Кто-то и от одной конфетки толстеет (я, например). Сахар и быстрые углеводы запускают немедленно механизм набора веса (это я про себя все ещё).

мама
Москва
Ангелиша
, Это отеки. Умменя тоже самое при сладком. Мой рекорд это .+3кг за 2 дня. Выход для меня сладкое только по праздникам. В будни 1-2чл сахара в кофе (доза всего дня)
мама
Екатеринбург
Ангелиша:
За 6 дней 4 кг
RomahaAlenka:
Это отеки
Именно так. Это не жир. Сладкое, солёное, алкоголь-всё это даёт хорошие отёки, которые могут держаться до 10 дней. А вот жир с такой скоростью не образуется. Максимум, 100 гр в сутки.
мама
Екатеринбург
Мурлик:
пить с орешками
А вот с орешками аккуратнее. Они крайне калорийны. Их можно совсем немного.
WZ
Екатеринбург

А отеки влияют только на вес или на объемы тоже?

мама
Москва
WZ
, На обьемы тоже. Лично у меня сразу пузан вываливается
просто посетитель
aum:
но аукнется, на высоком инсулине прекрасно растут всякие ткани миомы, кисты, рак тоже сахар любит. Патогенная микролора тоже на сахарке хорошо живет, грибы всякие.
aum:
сахар действует на мозг как наркотик
Как приятно читать такое ! В чувство приводит. А то знаете , забывается :gy:
aum:
Генетика и метаболизм у всех очень разные, если вы видите что вашему организму не идет сладкое , то и не надо .
++++++++
мама
Тюмень
Рина Ч.:
с орешками аккуратнее. Они крайне калорийны. Их можно совсем немного.
+++ Я ем сладкое, и на моё похудение это не влияет, вес потихоньку снижается. Но - как ем? одну горькую шоколадку на две недели))))) А что сладости - наркотик - да. Купила не удержалась пакетик нидерландских вафелек, и поймала себя на том, что очень трудно удержаться за завтраком и не съесть все сразу. Там вафелька с пятачок, ем одну в день, держусь с трудом.
автор
мама
Екатеринбург
WZ
, На объёмы тоже влияет: живот, бока, попа
aum
мама
Екатеринбург
LUCKY ME:
А то знаете , забывается
сладеньким грешите?? еще подкину фактов - сахар и все рафинированные углеводы способствуют выведению из организма минералов, особенно нашего любимого магния. А минералы организм в первую очередь берет из зубов и костей, поэтому со временем привет кариес и остеопороз. А еще сахар способствует старению, процесс гликации называется, я им подругу запугала, теперь не так много сладкого ест :gy: Мотивашки вам:

Теоретически да, можно. Если строго считаете калории и вписываете сладкое в кбжу Практически херня получается. Сладкое провоцирует аппетит, пока держишь кбжу, постоянное чувство голода, которое, в итоге, приводит к срывам и обжорству. По мне так, лучше совсем убрать сладкое из рациона. Особенно сладкие напитки и сахар из кофе и чая.

просто посетитель

aum, и даже гормональный дисбаланс . Спасибо . Не убирайте . Могу долго держаться , потом пойду купли " вафли с топлёным молоком " и съем , совесть мучает , а жую . Тьфу на меня ещё раз. :gy: хорошо это прочитывть и просматривать , периодически .

мама
Ангелиша
, Инсулин проверьте. Папилломы, черные локти есть? А то после анализа может и совсем сладкого расхочется...
мама
Екатеринбург
Кусака:

Тоже много ем сладкого, рост 167, вес 55 + немного фитнеса. Не прибавляется

Странно хвастаться этим в 21 год :gy: ещё и фотки выкладывать. Лет через 15-20 отпишитесь как оно.

мама
Екатеринбург
Ангелиша:
Больше всего когда худею скучаю по чаю с вкусняшками.

Нужно просто ограничить количество. Убирать сов ем нельзя. От одной конфеты и печеньки не потолстеете. Заменяйте конфеты и печеньки на менее вредные сладости. Я ем сладкое и никогда от него не откажусь. Главное количество.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";