Камни в желчном пузыре.

автор
мама
Екатеринбург

Наверное нужно в раздел Здоровья, но пусть будет здесь - для тех кто занимается своим здоровьем. После второго декрета перед выходом на работу решила обследоваться (38л) в 2012г. Обнаружили на УЗИ камни в желчном. Еще перед обследованием несколько штук у меня вышло после очень активной гимнастики. Врачи в один голос твердили - срочно удалять. Я даже записалась на операцию, потом отказалась. В 2015 терапевт мне выписал курс Урсосана пропить и сделать новое УЗИ. В этом же году пошла в спортзал. В 2017 летом новое УЗИ - камни на месте, подросли. Примерно в это же время решила сесть на ПП и жестко ограничить сахар и все сахаросодержащие продукты - сладкие йогурты, печенье, конфеты, тортики. А также колбасу и т.п., сократила готовую еду в общепите, стала есть преимущественно еду своего приготовления. Это решение было связано с затянувшимся плато по снижению веса, ну и фильм о вреде сахара подействовал.

Сегодня сделала новое УЗИ - камней НЕТ. Ну почти, какие-то крошки еще остались, их уже нельзя измерить. Делала в том же месте, что и два года назад. Узистка сильно удивлялась глядя на прошлые результаты.

Я рада и делюсь своим опытом. Может кому-то моя история станет дополнительным стимулом отказаться от вредностей.

мама
Екатеринбург

Вы меня простите, но очень сомнительно, что камни могут "рассосаться" без применения медикаментов. Для кого тема?

мама
Екатеринбург
Шмель:
камней НЕТ.
мне кажется узи плохо сделано было, ерунда какая то, я лечилась и у меня не уменьшались, а тут на тебе без всего пропали
мама
Екатеринбург

ну и что? у меня муж сладости не любит ест крайне редко в быстропит мы ходим в лучшем случает раз в 1-2 мес. едим домашнюю еду. а камни то растут

мама
Екатеринбург

камни бывают разного типа. Один тип не подвержен растворению никак. А другой может растворяться. Гастроэнтерологи все об этом говорят

автор
мама
Екатеринбург
Ирус:
мне кажется узи плохо сделано было

сегодня? узист меня с двух сторон рассмотрела на два раза, "потрясла". И аппарат и врач один и тот же, что два года назад. Урсосан пила раза 2-3 по 3 месяца. hirabambyna, я не утверждаю, что сработает у всех. Причин камней очень много разных.

как много тут интересного узнаешь)) спасибо за отзыв

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";