просьба закрыть

Аноним 988
автор

Всем привет! Мне очень бы хотелось сказать, что я полнею на огурце и куриной грудке. Но увы это не так - я полнею от того, что очень люблю пожрать. Люблю съесть полкруга пиццы и запить пивом под хороший фильмец, люблю заесть стейк жареной картошкой - и к черту эти овощи. Люблю заказать десерт после всего этого :)

Аноним 988
автор

Зачем мне эта тема? Наверное услышать другие мнения (потому не в дневниках). Хочется повысить самоконтроль.

Екатеринбург

Аноним 988: Питание - хочу просто попытаться перестроить пищевые привычки

ну в общем курс правильный. И не слушайте тех, кто сейчас напишет, что нетолстая. Это правда, но если хотите меньше (весить) и лучше (выглядеть без одежды) - значит надо делать

Аноним 988
автор

Драгоценная ,
Не, я знаю, что мой имт в пределах нормы. И тощей быть особо не хочу... но ноги хочу похудее... животик более плоский... ну и целлюлита поменьше (на фото его нет, но он есть).
Ну и в принципе хочется не мечтать о бургере и конфетке. Не ограничивать себя. А реально разлюбить жареное, привыкнуть к сладости менее сладкого и т.д.
А ещё хочется, чтобы мое питание не свод от в могилу мое Здоровье :) хочу здоровой быть и в 50 чувствовать себя на 40 :)

Аноним 988
автор

Я не тороплюсь если что - мне пофиг, сколько я буду весить через месяц или 3. Но хочется прийти к нормальному телу (через год-два) и держать его всю жизнь. Вот такие нереальные цели :)

Екатеринбург

Аноним 988: Ну и в принципе хочется не мечтать о бургере и конфетке. Не ограничивать себя. А реально разлюбить жареное, привыкнуть к сладости менее сладкого и т.д.

это все реально. Но в какие то моменты придется перетерпеть и отказаться на какое то время полностью. Потом уже меньше хочется намного. Очищаются рецепторы. В случае со сладким точно.
Читайте побольше инфы. Некоторые продукты потом сами не полезут:)

Аноним 988
автор

Драгоценная ,
Я человек несознательный в этом плане :))) от майонезов вот вроде разных давно отказалась. А иногда аж трясёт как хочется того же оливье... или хот дог на заправке газпрома (это же самая вкусная вещь во всем мире)

Аноним 988
автор

На данный момент мой рацион примерно такой. Это максимум на день так сказать. Крупы порция - 3 ст.ложки, фрукты - чуть больше кулака (то есть например пара штук киви). Ко всему этому допами идут молоко в чай-кофе-кашу (ее варю 50/50 на воде-молоке), мёд или сахар как добавка, сметану много куда добавляю... и многие другие вещи. Ну и кое-что видоизменяется само собой
Питаться стараюсь по голоду. Не нужно быть голодной. При этом стараюсь не наедаться сильно - оставлять место десерта, который нельзя так сказать :)
Короче, всем, кто ожидал увидеть что-то интересное - тут будет довольно скучно :)

Екатеринбург

Аноним 988: Я человек несознательный в этом плане )) от майонезов вот вроде разных давно отказалась. А иногда аж трясёт как хочется того же оливье... или хот дог на заправке газпрома (это же самая вкусная вещь во всем мире)

На самом деле все в голове. Ваши пищевые привычки тоже.

Аноним 988
автор

Драгоценная ,
С этим я совершенно не спорю :) вот и хочу приструнить свой мозг. Чтоб он, скотина такая, любил брокколи, а не питу Грик из Макдака :)

Аноним 9

Аноним 988 , Питаться нужно и можно. Только вот смотря чем. Грудка и творог нежирный должны стать вашими друзьями. И овощи. На голоде никакой красоты не получите, в результате сорветесь и станет еще хуже, чем было до. Ну и в зал отправляйтесь.

Аноним 988
автор

Аноним 9 ,
А вы точно читали первый пост? Просто я как раз голодать не хочу... хочу рацион более правильным сделать. Грудку не люблю. Совсем. Вряд ли ее буду есть. Филе бедра буду. Мое имхо - нельзя строить свой рацион на том, что не любишь. Ничего хорошего из этого не выйдет. Что выйдет из моего питаниЯ - увидим :)
В зал я хожу на йогу. Было бы неплохо ещё на тренажеры - не спорю. Но со спортом у меня свои отношения. Я его люблю утром без выхода из дома с немытыми волосами :)

дедушка
Екатеринбург

Аноним 988: Минимизирую сладкое. Совсем не убираю ибо проходили мы такое. Но попытаюсь найти альтернативы. Обратите своё внимание на подсластители Сукралозу и Ацесульфам Калия.

Аноним 988
автор

Мастерс ,
Если честно, не особо из люблю. Сладость не та, послевкусие противное. Мне лучше немного мёда в день - особого вреда не будет, а вкус в блюде появится.

мама
Екатеринбург

Аноним 988: Грудку не люблю. Совсем. Вряд ли ее буду есть.

Научитесь ее вкусно готовить.

Аноним 988
автор

Kaбанчик ,
Это бы точно не помешало :) кулинар я от бога (нет). Готовить практически не умею

Аноним 9

Аноним 988 ,
Так читала, знамо дело. Только меню с теорией то расходится по факту. По мне как-то мало вы планируете есть. Вы же полностью не расписываете. Не права, так и ладно, возможно.
Вот что я узнала от эндокринолога: каши отменить полностью. Каши - это для ослабленных детей, людей с дефицитом массы (ее слова). Завтрак и ужин - кусок мяса/рыбы + овощи. Небольшая тарелка. Тут же можно фрукт. Отдельно фрукты не есть, т.к. только пробуждают аппетит. Обед - суп, также второе (мясо/гарнир). Для худеющих 3х разовое питание заменить 5разовым. 2 раза в неделю заменять завтрак/ужин на творог. На истину не претендую, но может будет полезно для вас.

Аноним 988
автор

Аноним 9 ,
Не, голодать я точно не могу. Моя жертвенность и желание быть худой не настолько сильны.
Рекомендации (имхо само собой) устаревшие. Я это слышала лет 10 назад. Сейчас как-то все о свободном завтраке и тарелке говорят. Пока попробую так, там видно будет. К готовке супов я точно не готова :)
По большому счёту нужен все равно дефицит калорий - вот и все :) а уж чем он достигнут будет - какая разница

Аноним 988
автор

Знаете, у меня вот отличный пример пищевого поведения перед глазами - муж. Он почти не ест сладкого, совсем не ест жирного и всяких фаст (кроме пиццы без мяса, с сыром и овощами только) Ест по голоду, спокойно может не доедать. Ест что угодно (ну кроме жирного), но только простую пищу, без кучи ингредиентов. Ну вот серьёзно человек воспринимает пищу как топливо для организма, а не как источник удовольствия.
Я вечером могу сказать: «Закажем роллов?». Потому что я их хочу :) для него даже причина такого заказа только одна: неохота готовить, почему бы не заказать.
Вот хочется к такому же придти. Мне кажется, с таким отношением вес набирать невозможно

Екатеринбург

Аноним 988: Рекомендации (имхо само собой) устаревшие

Ни разу не устаревшие. Всё новое хорошо забытое старое. Трех разовое питание, не есть После 18 (в другой интерпретации) и много чего другого живёт и работает.

Аноним 988
автор

Драгоценная ,
Ну по большому счёту все они и есть создание дефицита калорий... и все работают. Помню огромный анализ какой-то там не показал разницы между различными диетами. Главное - дефицит...
За каши обидно - я их очень люблю по утрам :) у меня им прямо желудок радуется :)

мама
Екатеринбург

Аноним 988: За каши обидно - я их очень люблю по утрам :) у меня им прямо желудок радуется

я тоже полюбила кашу на завтрак.
Исключить ее наверное есть смысл если нужно с сотки похудеть. Или какие-то нарушения углеводного обмена.

мама
Екатеринбург

Мне кажется ваша проблема в недостатке мышечной массы. и с течением времени это будет бросаться в глаза все больше и больше. Поскакушки на работу с железом заменить не думали?

Аноним 988
автор

Модераторы, просьба закрыть тему :) поняла; что на специализированном ресурсе вести ее удобнее и продуктивнее

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";