Навеяно темой про неприятие себя толстой. Стоит ли худеть и стоит ли оно того?

автор
мама
Екатеринбург

Я сразу скажу - я худеть не собираюсь, меня все устраивает. Просто периодически читаю тут темы стонотные, надо худеть, как похудеть и прочая, и прочая. А надо ли?
Счастье ведь не в худобе.
Мужики, шмотки, подруги - тоже нет разницы.
Работа? Не знаю, может быть есть места, куда толстых не берут, я не сталкивалась.
Дети? Дак дети любят маму любой, и она для них всегда самая красивая.
И, самое главное. Я знаю единицы женщин, которые, будучи не удовлетворены своей толщиной, похудели. И из этих единиц реально только пара-тройка удержал этот вес на года.
Стоит ли вам худеть?
На фотках мне 20-22 года и 40 лет.

я далеко не стройняшка и никогда ей не была))) даже при весе в 54 кг я не выглядела худой. диетами не заморачиваюсь. считаю,если себя в своем весе ощущаешь хорошо - то и нафиг похудение. тем более мне недавно человек, чье мнение мне важно, сказал - даже не вздумай худеть, это будешь уже не ты))) не, ну пузо бы убрать - и вполне нормальная фигура будет. но....

NATA66: На фотках мне 20-22 года

вот не в жизнь бы не узнала тебя)))
вообще, считаю, что все эти похудательные марафоны - дань моде

автор
мама
Екатеринбург

мышкаЮля: не в жизнь бы не узнала тебя)

А как же брови)))

NATA66 ,
ну разве что по ним)))) я вчера себе наконец-то тоже брови сделала) сбылась мечта бледной моли)))

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется лишний вес это болячки всякие. Вам самой то как с ним? Ходить, двигаться не тяжело?

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66 ,
На 2 фотке парик?

автор
мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты,
Я хожу каждый день по 15 тыщ шагов в среднем.
Гипертония у меня по непонятной причине, началась, когда лишнего веса ещё не было.
В 50 кг, после родов.

автор
мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: На 2 фотке парик?

Нет

просто посетитель
Екатеринбург

Да ладно. Пробежать- тяжело. Подняться высоко пешком - тяжело. И т.д. меня бы это сподвигло на похудение.
Болячек нет - хорошо. Главное еще больше не растите. Установите себе предельную отметку и дальше ни-ни. Хотя я бы схуднула на Вашем месте чуток.

просто посетитель
Екатеринбург

NATA66 ,
На 1 фотке похожи очень. На 2 есть какая-то инородность. Думала волосы. Мне на 2 Вы больше нравитесь. Брюнеткой

автор
мама
Екатеринбург

Всеникинафигзаняты: Пробежать- тяжело. Подняться высоко пешком - тяжело.

У меня всегда были обе ноги левые и спорт не про меня. Я помню в школе бегали, так все 10 кругов пробежали, а я восьмой бегу, физрук так и говорил, ща, мешок с костями добежит и играть будем. А играть... Мяч до сетки не могла докинуть. На этом моё знакомство со спортом закончилось.

Всеникинафигзаняты: Пробежать- тяжело. Подняться высоко пешком - тяжело.

с детства так у меня.. максимальная дистанция бега - 100м. в горы ходили - ныла, задыхалась. дыхалка с детства ни к черту... при этом 3 юношеский по большому теннису, 1 взрослый по фехтованию на рапирах... сейчас да, тяжко, но это связываю не с весом, а с отсутствием физнагрузки. дело привычки же

мама

Счастье не в худобе,счастье в принятие себя, в гармонии. Я себя очень люблю в размере 42, любая шмотка сидит супер, здоровье в норме, энергия бьёт ключом. Вот это мне в кайф.
Мне 36 лет. К полным отношусь нормально, это личное дело. Мужа гоняю, ТК холестерин и есть у родственников диабет, хочу, чтоб был здоровый, счастливый и жил до 90 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

Так я не про спорт. Мало ли по жизни надо будет продержаться, а фигушки одышка и пр. Лишний вес он и есть - лишний.
Другое дело, что не все астеничного телосложения и не всем надо до 50 кг худеть.

Екатеринбург

Дело и правда в принятии себя. Но я не могла смотреться в зеркало примерно в течении года после родов, потому что набрала 8 кг. Пока не вернулся нормальный гормональный фон и пока не появилось время для занятий снова йогой, смотреть и любоваться собой совершенно не хотелось.

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
В теннисе тоже так набегаешься по корту лучше бы просто по кругу бежала себе тихонечко
Мне все равно кажется, что НЕ толстым проще дается то, что требует физического усилия.

Всеникинафигзаняты: В теннисе тоже так набегаешься по корту лучше бы просто по кругу бежала себе тихонечко

мне было проще по корту бегать, чем по кругу

Всеникинафигзаняты: Мне все равно кажется, что НЕ толстым проще дается то, что требует физического усилия.

вам не КАЖЕТСЯ. так и есть)))

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Так скучно может быть просто было бежать? Мы обычно с подружками бежали рядом, болтали. Прибегали вместе со спринтерами, которые рванули и выдохлись.
Одна бегать не люблю

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
Кто в своем доме живет реже проблемы с лишним весом. Двигаетесь больше, наклоны/прополка. Вам лишний вес не грозит

Всеникинафигзаняты: Вам лишний вес не грозит

ваши бы слова - да Богу в уши. куда б 20 лишних кг деть))) несмотря на свой дом)))

Всеникинафигзаняты: Так скучно может быть просто было бежать?

нет, дыхалка не выдерживала

мама
Екатеринбург

Мне в 40 лет тоже было нормально. А сейчас в 50 это кошмар. Мне очень плохо. И похудеть не могу.

Екатеринбург

мышкаЮля,
нет, дыхалка не выдерживала
Дыхалка примерно через месяц регулярных пробежек уже становится сильной и выносливой. Главное первый месяц продержаться, а потом уже не хватать будет этих нагрузок

Екатеринбург

EВА,
Гинеколог сказала что в России мало практикуется заместительная гормоно терапия после климакса, поэтому наши женщины после определенного возраста начинают набирать вес

просто посетитель
Екатеринбург

мышкаЮля ,
А Вы там прополкой занимаетесь? Может все заросло уже просто? шучу.
Ну можно козу попробовать завести. Или есть поменьше))

Родныепросторы: Дыхалка примерно через месяц регулярных пробежек уже становится сильной и выносливой. Главное первый месяц продержаться, а потом уже не хватать будет этих нагрузок

у меня это не работает....

Всеникинафигзаняты: Вы там прополкой занимаетесь? Может все заросли уже просто? шучу.
Ну можно козу попробовать завести. Или есть поменьше))

не поверите, и прополка, и есть поменьше - все присутствует... но... вес только растет...вернее, не снижается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";