что значит "ограничить мучное"

Аноним 254
автор

Решила ограничить себя в мучном(/хлеб и макароны. сладкие булки\печеньки не люблю с детства),но задумалась над таким вот вопросом.
Хлеб,макароны это все мучное. Мука сделана из крупы. Значит и все каши под запретом? для гарнира остается только капуста и морковь что ли?
а если каши разрешаются при диетах,то почему нельзя хлеб и макароны сделанные из овсяной,гречневой и т.д. муки?

Екатеринбург

Аноним 254: ,то почему нельзя хлеб и макароны сделанные из овсяной,гречневой и т.д. муки?

Можно. Да все можно, если в меру и по КБЖУ.

Аноним 17

Аноним 254: Значит и все каши под запретом? для гарнира остается только капуста и морковь что ли?

Потому и пишут, что ограничить, а не исключить. Не есть макароны с хлебом и потом еще и булку к чаю

А если вы хлеб-булки и так не ели, то у вас было уже ограничено

некто

Аноним 254: Мука сделана из крупы. Значит и все каши под запретом? для гарнира остается только

Почему каши то под запретом? Крупа же не из муки сделана, а наоборот. Крупа - медленные углеводы, усваивается постепенно. Там много клетчатки, микроэлементов. Очищенная, рафинированная мука - быстрые углеводы, вот их и надо исключить.

Аноним 254
автор

да,меня больше вопрос по кашам заинтересовал)
раньше даже не задумывалась об этом)))

Аноним 254
автор

коекто: Осищенная мука - быстрые углеводы,

а если самой из крупы сделать муку? то это мука тоже станет быстрыми углеводами?

Аноним 160

Крупы не исключать :) белый рис можно ограничить (есть нечасто или в смесях). Макароны заменить на цельнозерновые, хлеб тоже
Ну и убрать сладкое :) или оч сильно ограничить

АноНИМ

Если у вас инсулинорезистентность, то ни каши ни макароны нельзя, тк каша, ну к примеру пшенная, это все равно что вы съели батон с маслом... если хотите похудеть, нужно смотреть не калории а отклик инсулина. А если вы без лишнего веса и со здоровьем все гуд, то просто ограничьте углеводы быстрые. Медленные можно оставить.

некто

Аноним 254: а если самой из крупы сделать муку? то это мука тоже станет быстрыми углеводами? Это будет дробленая крупа. А не хлебопекарная мука. Вы не сможете дома очистить её до состояния муки. Сейчас делают и цельнозерновой хлеб, вообще из цельного зерна. Но даже и он думаю не обходится без добавки пшеничной муки.

Аноним 956

Аноним 254: а если самой из крупы сделать муку?

чем больше переработано - тем быстрее углеводы . чем быстрее- тем вреднее. Но если в в КБЖУ вписываетесь то можно и мучное

мама
Екатеринбург

Аноним 254: почему нельзя хлеб и макароны сделанные из овсяной,гречневой и т.д. муки?

Вы почему не спросили у тех кто вам ограничил?

Аноним 254
автор

Спасибо,девочки
все поняла)

Аноним 956

АноНИМ ,
Что при ИР есть? Примерно меню можете накидать?

мама
Екатеринбург

Аноним 254: о почему нельзя хлеб и макароны сделанные из овсяной,гречневой и т.д. муки?

думаю, что про это речи не шло. Ограничивают, как правило, именно пшеничную муку высшего сорта и то, что ее содержит.

мама
Екатеринбург

крупы - не мучное. Сократить надо потребление булочек-тортиков-пироженок-печенек- белого хлеба

АноНИМ

Анонимнее некуда уже ,
С ИР я ушла на Кето, остальное оказалось для меня не эффективно и очень уж голодно и холодно. для начала вам можно книжку Генералова почитать, есть на Литресе.

хочу стать мамой
Москва

Во-первых, крупы не мучное.

Во-вторых, макароны бывают из не особо вредных сортов.

В-третьих, ограничить не значит исключить. Обычно под ограничением подразумевают исключение всяких сладких булочек и хлеба, т.е. быстрых углеводов.

Аноним 825

АноНИМ: Если у вас инсулинорезистентность,

Подскажите какой анализ надо сдать, чтоб узнать инсулинорезистентнгсть или нет?

Аноним 785

Аноним 825: Подскажите какой анализ надо сдать, чтоб узнать инсулинорезистентнгсть или нет?

глюкозотолерантный тест. сначала сдаёте кровь натощак, потом принимается перорально большая доза глюкозы (у меня лаборатория в соседнем доме, я ходила домой есть сладкую кашу со сгущёнкой и сладким чаем)). а обычно в лаборатории дают выпить раствор глюкозы) и потом берут кровь через 2 часа
https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/481/2545/

мама
Екатеринбург

Аноним 254: вопрос по кашам

Каши это медленные углеводы. Мучное - это выпечка, печеньки и тд. Каши есть можно и нужно утром на завтрак. Булки - исключить.
Ограничить - это одна печенька в день.
Можно кусочек чёрного хлеба.
Макароны можно, грамм 150, из твёрдых сортов пшеницы и лучше не доваривать их.

мама
Екатеринбург

АноНИМ: инсулинорезистентность

Модное нынче слово. А теперь своими словами объясните что это значит?
Если есть меньше ккал чем тратишь- похудеешь. Закон сохранения энергии.

АноНИМ

Kaбанчик ,
Не похудеешь, убьешь метаболизм. И любая энергия сохранится. Ты можешь не есть, но и не похудеешь. И ИР это заболевание, а не «модное слово».

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: насколько вреден картофель ?

отварной или запеченный не вреднее овсянки. Если не переедать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";