Как считаете ккал при готовке дома?

Аноним 405
автор

Если не моноблюдо, типа пюре или капуста, а мясо в соусе, запеканки и тп?

мама
Екатеринбург

Калорийность-вес каждого ингредиента, потом общий вес блюда, вес порции. Вела табличку в экселе

Аноним 182

Блокнотик. Взвешиваю каждый ингредиент (его ккал я знаю), взвешиваю то, что получилось в итоге и вычисляю сколько ккал в 100 г. Потом уже можно не считать, когда готовлю это блюдо в следующий раз)

мама
Екатеринбург

в фэтсикрет забиваю по отдельности ингридиенты и вес. само все считает)

мама

Приложение счётчик калорий

мама
Екатеринбург

Аноним 182: Взвешиваю каждый ингредиент (его ккал я знаю)

дальше на сайте калоризатор в анализаторе рецептов считаю.

Аноним 405
автор

Это получается надо всегда строго по рецепту готовить?( Или каждый раз все взвешивать

Аноним 405
автор

Coalla ,
Там именно по блюду можно как-то посчитать?

мама
Екатеринбург

поэтому я попроще питаюсь. Куриное филе + гарнир...)) Семье отдельно.
Творожную запеканку часто делаю, там уже рецепт отработан, всегда примерно одинаково.
Если что-то меняю - пересчитываю. Перед началом готовки все записала, потом в калоризаторе посчитала - это быстро.
Калорийность все-таки вещь не 100%-точная. И усвоение этих калорий у каждого человека отличается.
так что без фанатизма.

Аноним 405
автор

Шмель ,
Просто я обычно на глаз готовлю, по вкусу, поэтому боюсь, что совсем затр..юсь считать(((

мама
Екатеринбург

Аноним 405 ,
есть по блюду мне проще каждый ингридиент отдельно считать. можете вбить мвои рецепты и их использовать потом.

мама
Екатеринбург

Аноним 405: Это получается надо всегда строго по рецепту готовить?( Или каждый раз все взвешивать

Каждый раз записываю. Да 148 рецептов сырников, то одно добавлю, то другое, то чего то не хватает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";