Снижение веса и психологический аспект. Подскажите

Аноним 896 автор темы
Екатеринбург
Добрый день!
Тема для критики, советов и рассуждений на тему психологии снижения веса.
За полгода похудела с 92 до 78 кг.
Считаю, что питаюсь правильно )). Во всяком случае, с медицинской точки зрения.
2 раза в неделю - силовые с тренером (заканчиваю их 20минутным кардио) и плюс 1 кардио в неделю. Утром 5-7-10 минут зарядка ОФП). Опытным путем пришла к тому, что столько мне достаточно.
Вопрос вот в чем. Поняла, что последний месяц начинаю "сдавать" позиции, то есть наедаться. И понимаю, что заедаю опять. Начала анализировать и поняла, что, видимо, подсознательно довольна результатом. Для кого-то, конечно, это дичь. Я понимаю. Мозгами понимаю и хочу двигаться дальше, но не могу переломить сопротивление.
Причины вторичной выгоды тоже понимаю. Но как пойти дальше?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Все считают, что питаются правильно, пока не начнут записывать все, что съели.
Можно попробовать понаблюдать за своими чквствами и эмоциями - вот когда в голову пришла мысль, что надо бы поесть, но объективно вы сыты. Вот этот момент поймайте и посмотрите - чего вы на самом деле хотите. Это очень сложно, но при настойчивости и нескольких подходах может получиться. Сначала словите эмоцию. Например тревогу, раздражение и тд. Потом можно дойти до истинного желания. Может вы хотите поддержки. Защиты. Любви и тепла. Это наши базовые желания. Когда они подавлены и не удовлетворены мы их пытаемся закрыть любыми подручными методами.
Есть психологи, которые с этим работают успешно.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Tafa
Екатеринбург
мама
Сделайте перерыв в похудении, хотя бы месяц.
Потом снова в бой.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).