Ранний климакс и увеличение веса

Аноним 183
автор

девочки, надеюсь на вашу помощь и советы
мне 42 года, фигура яблоко, всегда боролась с лишним весом, старалась держать форму
по гинекологии всегда были проблемы, всю жизнь пила противозачаточные таблетки, их назначили после операции (аппоплексия яичника)
несколько лет назад были еще операции по гинекологии (конизация, удаление полипов несколько раз), назначили ЗГТ
после последней операции, была год назад, прекратились месячные. врачи сказали, что ранний климакс
и вот вес просто прет, за последний год +10 кг, лишний вес весь на животе и на лице, мой рост 164 кг, вес сегодня 69,50 кг, никогда не была в таком весе
начались боли в пятках и спине, поставили диагноз пяточная шпора и остеохондроз, из-за этого не могу заниматься спортом
может посоветуете хорошего врача и диету при климаксе

Аноним 364

Начните пока с простого - считать калории (взвешивать и записывать всё прямо до каждой конфетки)

просто посетитель

Аноним 183,
Начните с " не есть " . Хлебобулки + сладкое + разумные порции еды 5 раз в день .

Аноним 402

обследуйтесь у эндокринолога, принимайте ЗГТ, месячные будут и вес уйдет...

мама
Екатеринбург

Убирайте простые углеводы: сладости, выпечку. Сложные углеводы уменьшите кол-во, не перебирайте с ними. Белков, клетчатки побольше. Жиры только здоровые: жирная рыба, оливковое, сливочное масло, авокадо, орехи.

мама
Екатеринбург

Пяточную шпору то прижгите, она точно не от веса. И ранний климакс тут тоже не особо причем, некоторые наоборот, худеют. Понятно что с гормонами бардак, вес растет из за этого, я в ваших рядах, но до климакса далеко. Мне подсчет калорий не подошёл, убрать булки и конфеты тоже не достаточно, как тут советуют. Попробуйте правильное питание, подсчет калорий, убрать булки и т.п спорт не бросайте, наоборот надо заниматься, иначе остеохондроз хуже и хуже будет. Поизучайтие комплекс упражнений именно для вашего проблемного места. И в бой. Вес как немного уберется, можно более активные тренировки добавлять. И это должен быть образ жизни, а не временная диета. У меня результаты вялые, но есть, вес не набираю, понемногу снижается, но живот как был огромный, так и есть.

Аноним 183
автор

Аноним 402: принимайте ЗГТ, месячные будут и вес уйдет...

выше писала

Аноним 183: назначили ЗГТ

принимала их несколько лет, месячные были очень скудные, после последней гистероскопии совсем не стало

Аноним 183
автор

\~ПуШок\~: Пяточную шпору то прижгите

в смысле прижгите? шпора, это не шипига

Аноним 183
автор

LUCKY ME: Начните с " не есть " . Хлебобулки + сладкое + разумные порции еды 5 раз в день

Octavia: Убирайте простые углеводы: сладости, выпечку. Сложные углеводы уменьшите кол-во, не перебирайте с ними. Белков, клетчатки побольше. Жиры только здоровые: жирная рыба, оливковое, сливочное масло, авокадо, орехи.

практически так и питаюсь
утром всегда каша из овсяных отрубей на молоке 1,5% и кофе с молоком 1,5%, все без сахара, кашу заправляю сахарозаменителем милфорд
перекус - горсть орехов
в обед курица, рыба или куриная печень с гарниром из овощей или крупы
полдник - творог обезжиренный или 5%, творожные сырники или фрукт
ужин - курица/рыба + овощи
в принципе после ужина кушать уже не хочу, очень редко могу выпить стакан кефира
сахар очень давно не кушаю
из сладостей могу позволить себе зефир или пастилу, наверное надо их совсем убрать )

просто посетитель

Аноним 183: сахарозаменителем милфорд

почитайте о сахарозаменителях

Аноним 183
автор

LUCKY ME: почитайте о сахарозаменителях

знаю, что это не очень хорошо, но милфорд вроде не вредный
как кашу подсластить? наверное ягоды начну в кашу добавлять )

просто посетитель

Аноним 183: как кашу подсластить?

Никак . Ешьте так + чуть сухофрукта ( замоченного) , кашу на воде . Вкусно , нужно просто привыкнуть .

Аноним 183
автор

LUCKY ME: Ешьте так + чуть сухофрукта ( замоченного) , кашу на воде . Вкусно , нужно просто привыкнуть

спасибо, попробую

просто посетитель

Аноним 183,
А где капуста у вас ? Квашеная или любая ? Тушёная , щи . Отруби хрущу и водой запиваю .

Аноним 183: начались боли в пятках

В прошлый четверг поставила укол в сустав . Как побочка , пятка ожила!

Аноним 183: из-за этого не могу заниматься спортом

Автор , вы уж себя не насилуйте . Бассейн ?

мама
Екатеринбург

Аноним 183: шпора, это не шипига

Не правильно прочитала. Но это не меняет картины, тем более надо обзавестись комплексом упражнений, иначе дальше усугубляться будут эти проблемы.
Ат сахара отказаться постепенно можно, но бывает и это не помогает. В моем случае отказ от сметаны, кефира и творога, помог гораздо больше, чем отказ от сахара.
В диете все очень индивидуально.

мама
Екатеринбург

Аноним 183: пяточная шпора

желчь медицинская, компрессы на ночь, можно и днем, если есть возможность

Аноним 183
автор

LUCKY ME: А где капуста у вас ? Квашеная или любая ? Тушёная , щи . Отруби хрущу и водой запиваю

капусту люблю )) я имела ввиду овощи, в т.ч. капусту, но свежую не кушаю, у меня со свежей газообразование
отруби вы кушаете в виде хлебцев?

LUCKY ME: пятка ожила!

я жду прием, врач планирует назначить физиолечение

LUCKY ME: Бассейн ?

бассейн будет точно )) планирую ходить на аквааэробику
единственный момент, раньше ходила в Верх-Исетский спортивный центр, там очень сильно пахло хлоркой, выходила оттуда с ярко-красными глазами, сейчас не знаю изменилась ли ситуация

просто посетитель

Аноним 183: отруби вы кушаете в виде хлебцев?

В виде шариков , 32 рубля пакет .

Аноним 183
автор

\~ПуШок\~: Ат сахара отказаться постепенно можно, но бывает и это не помогает. В моем случае отказ от сметаны, кефира и творога, помог гораздо больше, чем отказ от сахара.

сахар не употребляю с подросткового возраста
про молочку читала, что отказ может повлиять на вес
но я люблю творог, как от него отказаться ))
тем более с климаксом приходит остеопороз, врачи не рекомендуют отказываться от молочки
что скажут другие, стоит отказываться от молочки или нет?

Аноним 183
автор

Нюш@: желчь медицинская, компрессы на ночь, можно и днем, если есть возможность

спасибо за совет
работа сидячая, могу и днем компресс делать

Аноним 183
автор

Erledigt: Для меня приемлемая нагрузка - велик и если ходить, ио лучше каблук

каблук совсем не смогла носить
я всегда осенью, когда заканчивается дачный сезон, начинаю ходить с палками скандинавскими, но врач сказала, пока не нагружать ноги, поэтому планирую бассейн
еще читала про эллипсоид, что нагрузка на пятку низкая, вот думаю надо его мне или нет ))

мама
Екатеринбург

Аноним 183: с климаксом приходит остеопороз

Поэтому все очень индивидуально и с врачом. Курсы препаратов назначают (Кальций) витамин Д ( не знаю как в России).
Кальций есть не только в твороге, можно в инете почитать информацию.

Аноним 183: начинаю ходить с палками скандинавскими, но врач сказала, пока не нагружать ноги, поэтому планирую бассейн

А вас остеохондроз в какой части?

Аноним 183
автор

\~ПуШок\~: А вас остеохондроз в какой части?

в детстве был перелом ноги, из-за вытяжки одна нога длиннее другой на 1,5 см, в следствие чего искривление позвоночника, грыжа и протрузии, я думаю из-за этого и пяточная шпора, т.к. сильная боль в той ноге, которая длиннее

остеохондроз в поясничной области, где искривление

Аноним 183
автор

\~ПуШок\~: Курсы препаратов назначают (Кальций) витамин Д ( не знаю как в России).

принимаю вигантол 6 капель (витД)
кальций "брала" из молочки
вит-мин комплексы в моей жизни есть, активно читаю тему про айхерб ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";