Записки беременной женщины....как на набрать лишнего во время беременности...

Аноним 55
автор

An_Born,
Читаю видимо через слово)))) Поняла!

Анонимним

Я в первую набрала 20 кг,вообще не парилась,в родах сразу 15 сбросила,остальное само ушло за 20 дней на ГВ. Сейчас 33 недели,вторая Б,разница 9 лет,набрала 8 кг. Ем как и всегда,не за двоих. Пью витамины,считаю что если не пить витамины во время Б,то появляется дикий аппетит,тк организм пытается таким образом добыть нужное для ребенка. Ешьте полезное ПП,и будет польза и вам и ребенку.

Аноним 55
автор

Анонимним: Ешьте полезное ПП,и будет польза и вам и ребенку.

А вот это уже сложнее....никогда не могла соблюдать ПП....считала только ккал и ела все....

Аноним 55
автор

Ну что, начну вести дневник!
До этого была в похудательном режиме, в будни ела на 1400, в выходные на 2000, точный вес на данный момент сказать не могу, т.к. весы давно в ауте, мб, в районе 58 +- кг)))))
С сегодняшнего дня перехожу 1700 ккал в будни и 2000 ккал на выходные - потом буду корректировать!
Ко врачу записалась только 3 декабря (там наверное и по весу уже скажут), раньше записи к моему врачу не было....одно радует, что врач тот же, что и в первую беременность, понравилась она мне....с ней обсудим уже все по питанию...
План по калориям выполнен - 1700 ккал...

мама
Екатеринбург

Аноним 55: План меню на сегодня примерно такой:

Много мучного, крахмалистого. Пирожное, колбаса, шоколад вообще лишние. Овощей вообще нет!
По калоражу то нормально, но качественно меню плохое! Подумайте, что во время беременности вы закладываете здоровье будущего ребенка. Питание здесь играет огромную роль. Неужели вам важно только не набрать вес?

Аноним 55
автор

Octavia: Много мучного, крахмалистого. Пирожное, колбаса, шоколад вообще лишние. Овощей вообще нет

Ну чем уж питаюсь! Не могу за один день перестроиться сразу на другой режим...все постепенно, пока что так)
овощи в принципе не ем, их в меню и не будет, до весны точно...

мама
Екатеринбург

Аноним 55: овощи в принципе не ем, их в меню и не будет, до весны точно...

Почему? Не любите или какие то принципы? Вообще то овощи должны быть основой меню.
Помните пищевую пирамиду? Там в основе хлебобулочные изделия и крупы. Так вот. в последнее время эту пирамиду изменили ведущие диетологи и нутрициологи. Сейчас в основании овощи.

Аноним 55
автор

Octavia: Почему? Не любите или какие то принципы? Вообще то овощи должны быть основой меню.
Помните пищевую пирамиду? Там в основе хлебобулочные изделия и крупы. Так вот. в последнее время эту пирамиду изменили ведущие диетологи и нутрициологи. Сейчас в основании овощи.

Не люблю))) я сама себе диетолог, у меня своя пирамида шучу
овощи ем редко, ооооочень редко - это максимум салат из огурцов и помидоров где нибудь в августе и с огорода....ну и все в принципе....ну брокколи могу поесть, если в столовой дают.....

Аноним 281

У вас сейчас сколько недель? Я тоже с воодушевлением взялась за питание, как узнала про беременность. Но с 6 недель начался жуткий токсикоз. Сейчас 12 недель и я перепробовала все, что можно, но так и не нашла продукта, от которого меня не тошнит.

мама
Екатеринбург

Безникая: Для меня эта проблема решилась отказом от сладкого, булочного. Как диагноз поставили- гестационный сахарный диабет- так сразу все желания тащить в рот вкусности пропало.

Аналогично. Хотя гсд мне поставили уже недель в 25-30, вес просто встал, когда я перестала есть булк и всё прочее. В итоге набрала килограмм 7-8 за беременность. И потом год на гв худела самопроизвольно, хотя аппетит был очень хороший и ни в чем себя не ограничивала. А потом как-то раз и вес пошел вверх.

Аноним 55
автор

Аноним 281: У вас сейчас сколько недель? Я тоже с воодушевлением взялась за питание, как узнала про беременность. Но с 6 недель начался жуткий токсикоз. Сейчас 12 недель и я перепробовала все, что можно, но так и не нашла продукта, от которого меня не тошнит.

я думаю, что недели 3, точно не больше! На токсикозе вес не теряете? у меня так девчонка знакомая до 4 месяцев похудела на 10 кг, потом набрала все с лихвой, кога токс кончился...

Аноним 281

Аноним 55 ,
Сбросила 1 кг, но я почти не двигаюсь. Делать ничего не могу, сил нет, спать все время хочется. Не тошнит только во сне.
Но мне в любом случае придется на диету садиться, так как предпосылки к гестационному диабету есть- до беременности сахар 6,1 был и двое детей крупных. Вот сегодня глюкозотолерантный тест сдала, так как первый анализ крови показал сахар 5,5 (а я сладкого уже месяц не выношу). На прием в понедельник, там скажут.
Я к тому, что планов себе настроила, но с 6 недель начался токсикоз- и все насмарку.

Аноним 55
автор

Аноним 281: Я к тому, что планов себе настроила, но с 6 недель начался токсикоз- и все насмарку.

это да....никогда не знаешь, как будет....если бы у меня эта беременность была как прошлая, я бы рада была....в прошлый раз меня ничего не беспокоило, кроме отеков на последних месяцах....ну и лишний вес....но там я сама виновата конечно....

мама
Екатеринбург

Аноним 55: План меню на сегодня

не болейте главное!

мама
Екатеринбург

Аноним 281 ,
6 недель, на ужин кусок селедки, на завтрак кусок селедки и квашенная капуста )))

мама
Екатеринбург

Я всю вторую беременность считала калории, ела на 1600-1700. Поправилась на 12 кг. В форму пришла быстро. Сидела на диете на ГВ вообще на 1200 кал и прям худой не стала, такое ощущение, что организм держит желаемый для него вес и никак не отдаёт.

Аноним 55
автор

Шмель,
Ух какая

Как раз сейчас слегла с орви(((

Аноним 348

чисто из любопытства - как выглядят в употреблении 3 г майонеза, 5 г сыра и 9.2 г твикса?

Аноним 55
автор

Аноним 348,
Эм...так и выглядят...а твикс 9,2 - это конфетка твикс, на ней граммы указаны...
А так весы возьмите, взвесьте все это и увидите, как выглядит))))

Аноним 311

Аноним 55 ,
В меню убрать выпечку после завтрака, шоколадки, майонез и всякий хлам. Все остальное ешьте в своё удовольствие. И постарайтесь найти для себя что-то некалорийное, что будет вам нравиться и ешьте/пейте. Например, мне все время хотелось кефира, разбавленного водой) некалорийно и не вредно

Аноним 311

Аноним 55 ,
Своим меню вы похожи на Веснушку из темы про похудение. Это случайно не вы, извините? А так, поздравляю с //!

мама

Аноним 281: вас сейчас сколько недель? Я тоже с воодушевлением взялась за питание, как узнала про беременность. Но с 6 недель начался жуткий токсикоз. Сейчас 12 недель и я перепробовала все, что можно, но так и не нашла продукта, от которого меня не тошнит.

Также)). Но у меня третья беременность, я знаю, что в первом триместре я не могу следить особо за питанием, тошнит и хочется такие продукты, которые вообще в обычной жизни не ем, не люблю, типа сервелата или жареной колбасы)). Сейчас начало второго триместра, понемногу отступает, возвращаюсь к нормальному питанию. В бассейн начала ходить, стараюсь 2 тренировки в неделю, по 1 км проплывать (мне нормальная нагрузка, бывшая пловчиха). В прошлую беременность бассейн и контроль питания помог не набрать много.

Екатеринбург

Аноним 55: ела все, что не приколочено

ответ - не есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";