Есть какие-то способы уменьшения аппетита? Помогите !!!

Аноним 857
автор

Я просто в отчаянии. Как, ну КАК заставить себя есть меньше? Вернее жрать меньше??? Моя история смешна и грустна одновременно. Мне 43, есть лишний вес (до идеала нужно сбросить 15 кг, но учитывая возраст и 10 кг будет хорошо). Начала заниматься спортом и правильно питаться, сбросила 7 кг и мне это показалось подозрительным (вот дуууура! :fool: ), потому что никогда в жизни не худела больше, чем на 1-2 кг. А т.к. я очень мнительная в плане здоровья, напридумывала себе смертельную болезнь, от которой я худею, а то, что я занялась спортом - это просто совпадение. И решила проверить - если начну есть, как раньше и полостею, то все ОК :dash: Потолстела. Причем набрала больше, чем сбросила. Снова начала заниматься, НО уже нет той силы воли и того задора в плане диеты, который был в начале пути. Я не могу себя ограничивать. Питание у меня и так более-менее нормальное, я не ем фаст фуд, жирное, сладкое, хлеб, НО то, сколько я ем - это ужас. Я не могу просто ужинать, я буду класть 3 добавки, пока не сожру все. Есть ли какие-то средства, лайфхаки, чтобы есть мало??? Считаю, что сейчас это главная проблема. :cry: Спорт спортом, но без диеты нет никакого результата.

Аноним 524
Аноним 857:
Есть какие-то способы уменьшения аппетита?
Редуксин есть
Аноним 857
автор
Аноним 524:
Редуксин есть
Так небезопасный он. Тем более не девочка уже. Не хочется помереть, зато худая :gy:
Аноним 857
автор

Аноним 934, Это все прекрасно, если бы я еще жила одна и не готовила на всю семью. А так наготовь всем, а потом пойди бумажку почитай, да? :cry:

просто посетитель
Екатеринбург

Можно стакан теплой воды пить , за полчаса до еды

мама
Екатеринбург
Аноним 857:
Я не могу просто ужинать, я буду класть 3 добавки, пока не сожру все.
Завести себе небольшую тарелку, садиться за стол позже всех, есть медленно.Как порцию свою съели сразу же выйти из-за стола. Засекли время-20 мин, как бы не хотелось ,никаких добавок за это время. Через 20 мин приходит чувство насыщения и уже не хочется. Тем более все уже поели к тому времени. И чай пить лучше через час после еды. Лучше есть каждые 2 часа по 200г, чем 4 раза по кг в себя пихать. Очень быстро желудок от маленьких порций уменьшится и жрать будет хотеться меньше. Это мой опыт.
бабушка
Екатеринбург
Аноним 857:
а потом пойди бумажку почитай, да?
ДА! :gy:
просто посетитель
Lav@nda:
Лучше есть каждые 2 часа по 200г,
Автор , купите себе чёрную тарелку . Невкусно с неё есть .
Сочи
Все#прекрасно:
Можно стакан теплой воды пить , за полчаса до еды
я пью два стакана воды за 15 минут до еды. еду не запивайте. углеводы в рационе уменьшайте, откажитесь от простых. углеводы провоцируют выброс инсулина и впоследствии - голод.
Аноним 586
Аноним 857:
Я не могу просто ужинать, я буду класть 3 добавки
может просить кого-нибудь из семьи накрывать на стол. Съели порцию и фиг Вам, а не добавка. А после ужина себя сразу чем-то занять, чтоб мысли отвлеклись.
мама
Аноним 857:
Есть ли какие-то средства, лайфхаки, чтобы есть мало?
Поужинать 1 порцией ))) и уйти гулять или лечь спать пораньше , маме моей очень помогает, потому что, если она дома и бодрствует, то обязательно танцует у холодильника. )))
Екатеринбург
Аноним 857:
сбросила 7 кг и мне это показалось подозрительным (вот дуууура! ), потому что никогда в жизни не худела больше, чем на 1-2 кг. А т.к. я очень мнительная в плане здоровья, напридумывала себе смертельную болезнь,
дело не в аппетите. Вам просто это не надо. Нет настоящей мотивации.
Екатеринбург
Аноним 857:
Есть ли какие-то средства, лайфхаки, чтобы есть мало???
есть, но предвижу реакцию :gy: Интервальное питание. 8 часов едите, 16 (включая сон) только вода. Щас ваш мозг скажет - ой нет, я так умру :gy: А между тем аппетит оч хорошо корректируется. Есть и другие плюсы. Еще рекомендую Ковалькова почитать. Оч хорошо расписывает биохимию и работу гормонов. Есть и другие авторы, конечно
Аноним 823
LUCKY ME:
Автор , купите себе чёрную тарелку . Невкусно с неё ест
Эьо серьезно?
Аноним 944

Аноним 823, Это серьёзно. Тарелка должна быть маленькой и тёмного цвета. Тёмный цвет снижает аппетит. Это правда.

просто посетитель

Аноним 823, :ugu: или красную

Аноним 944

Есть диета для ленивых. Пить воду за 15-20 минут до еды. После чай только через час или два. Все что не вода, это еда. Захотела печеньки - выпей воды перед тем как их поесть. В общем перед любой едой воду. Так и часто не захочется есть всякую ерунду. Иногда чувство голода путают с чувством жажды. По этому, когда захотелось поесть, надо попить воды. Ещё вода занимает место в желудке, и помогает усваиваться пище. И да, с чаем ни какой прикуски потом. Только один голимый чай. Без пирожнок, конфет, буферов и пр. Ещё диета, у меня отец так хорошо похудел. Диетологу ходил. Есть только тогда когда прям очень сильно хочется. Вот в самом крайнем случае, когда прижало уже. :gy: Не знаю на сколько сильно это правда, но он с женой сбросили по 30 кг таким образом. В питании не ограничивает Себя, в том смысле, что ели что хотели. Но не по три порции, конечно.

мама
Екатеринбург
Драгоценная:
предвижу реакцию
Точно))) даже советовать не стала))) Автор, зверский аппетит вызывает резкий подъем инсулина в начале еды, с "первым куском", весь последующий прием пищи ваш организм требует держать высокий уровень инсулина, опять и опять, пока вы уже физически не сможете впихнуть в себя ничего, до этого моменты вы все еще будете испытывать чувство голода. Чтобы не допускать резких инсулиновых скачков я перед первым приемом пищи съедаю несколько кусочков жирного сыра или пару ложек сливок или полстакана жирного кефира, т.е. что-то белковое и жирное. инсулин не подскакивает до небес, поднимается плавно, аппетит в рамках разумного. Основной прием пищи надо начинать не ранее чем через 30 мин. Можно позднее. и не забывайте все это вписать в РСК, если контролируете калории. А это, я вам скажу, весьма существенно по калорийности! поэтому у меня только 2 приема пищи в сутки, и в остальное время я ни о чем не волнуюсь))) А вот желание съесть что нибудь сладенького после еды я подавляю стаканом минералки, выдержав от приема пищи 30 мин. Мне очень помогает! Может это и не очень полезно...
мама
Москва
LUCKY ME
, Ой, у меня вся посуда черная, обожаю этот цвет, для меня есть с такой вкуснее всего)))
просто посетитель
Екатеринбург

Горячую воду пить. И вообще больше пить воду

Екатеринбург
Aйра:
А вот желание съесть что нибудь сладенького после еды я подавляю стаканом минералки, выдержав от приема пищи 30 мин.
надо записать. Шлифануть сладеньким обед прям моя беда:)
просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а вода перед едой, да еще пару стаканов , не разжижает желудочный сок ? Как пища потом переваривается-то ...

Аноним 215
Драгоценная:
Интервальное питание. 8 часов едите, 16 (включая сон) только вода.
Оно не всем полезно. Боле того, мало кому оно подходит. И ещё более того, многим оно смертельно вредно.
Аноним 944:
Тарелка должна быть маленькой
А психологи "Борменталя" уверяют, что как раз тарелка должна быть большой и эстетичной.
Aйра:
зверский аппетит вызывает резкий подъем инсулина в начале еды, с "первым куском", весь последующий прием пищи ваш организм требует держать высокий уровень инсулина
Инсулин резко поднимается не от всех продуктов. автор. Попробуйте перейти на питание 5-6-раз в день. Небольшими порциями. кажем. через 3-3,5 часа. Вы не будете успевать проголодаться, если при этом порции будут небольшие, но полноценные (скажем. кусочек мясного, овощи и немного углеводов.)
мама
Москва

Автор, 2-3л вода в день. Ваши порции конкретно сократятся. Плюс всякий мусор точно не полезет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";