Очищение организма по методу Марвы Оганян

Екатеринбург

Драгоценная ,
Поэтому, соглашусь

Neiron: Организм не грязный. Нет никакой необходимости его чистить.

Екатеринбург

Добробушек,
понятно:)

мама
Екатеринбург

Добробушек: Думала, что паразиты начнут выходить, и прочее, что "обещают" при подобных чистках. Многие пишут, что буквально через день уже всякая дрянь из кишечника выходит..
У меня кончилось все тем, что очередная клизма вышла через рот..

Взрослые люди, в школе чили биологию и анатомию. Ну с чего вы взяли, что в кишечнике вагонами сидят паразиты? Какие? Кто они?
Всякая дрянь это остатки каловых масс, не более того.
А клизмы вообще нарушают микрофлору нижних отделов кишечника и она 2 мес бедняжка восстановиться не может.
Клизма не выйдет через рот. Если вышла-вы в реанимации. Если в кишечнике большое количество камней и паразитов-вы в реанимации.

Екатеринбург

Neiron: А клизмы вообще нарушают микрофлору нижних отделов кишечника и она 2 мес бедняжка восстановиться не может.

Ну вот у меня после выхода из голодания стул наладился на 3й день. Стало легко и хорошо. И регулярно! А не запоры по 5 дней. Повезло мне))))

мама
Екатеринбург

Карапулька: Ну вот у меня после выхода из голодания стул наладился на 3й день. Стало легко и хорошо. И регулярно! А не запоры по 5 дней. Повезло мне))))

У вас сигма длинная видимо. Так бывает.
Кишечник стимульнули.
Голодание хорошо не долгое, сутки например. И интервальное.

Екатеринбург

Neiron: школе чили биологию и анатомию

Учили. Даже сдавали на вступительных в вуз))

Neiron: Клизма не выйдет через рот

Что это тогда могло быть? На утро после двухнедельного голодания и третьей клизмы (пардон))) Правда интересно
Сделала-затошнило-вырвло. Сколько вошло, столько и вышло думала откинусь((

Екатеринбург

Neiron: интервальное

Очень нравится!
Поэтому, в первом же сообщении написала, что из всего, что пробовала, могу советовать только его. Остальное - экстремизм, имхо

мама
Екатеринбург

Добробушек: Учили

Дык как учили то? Перистальтика то как работает. И чем вырвало? Калом?

Екатеринбург

Neiron: чем вырвало? Калом?

Водой с примесью желчи.
Откуда там калу взяться, если еды нет длительное время и клизмы ежеутренние, неоднократные.. Даже из нужного места, далеко не кал идет

мама
Екатеринбург

Добробушек: Водой с примесью желчи.

Ну а с чего бы это клизма то.
Это просто заброс желчи в желудок.

Добробушек: Откуда там калу взяться, если еды нет длительное время и клизмы ежеутренние, неоднократные.. Даже из нужного места, далеко не кал идет

Главное верить!

хочу стать мамой
Екатеринбург

*Аленка* ,
Я почитала про этот чудный метод. Прочитала отзывы - они на 200 процентов заказные. По 4 клизмы две недели подряд - это как же нужно ненавидеть свой организм
У Оганесян этой нет медицинского образования. «Чисткой» убьете всю микрофлору. Тем более клизмы с солью и содой
А 21 день не есть ничего - так и без них похудеешь.
Травы эти - тоже не все всем можно. Про соки на пустой желудок - вообще молчу....
А то , что кг вернутся и плюсом друзей приведут - это гарантировано.
Не лучше ли следить за здоровьем и питаться разумно ?

Екатеринбург

Neiron: Это просто заброс желчи в желудок.

Ну-ну. В пустой желудок. А потом рвет двумя литрами воды.

Neiron: Главное верить!

Я свой опыт пишу, чтоб задумались те, кто захочет к автору присоединиться. Надо ли им это.
А цель вашего спора не ясна. Может стоит успокоиться?
Перистальтика естесственный процесс. А вот все, что делается по Оганян далеко не естественно.
И, когда туда, откуда должно выходить, систематически вливавется много литров воды разом, неудивительно, что все идет не по учебнику

Екатеринбург

Moretti ,
Эти методы редко кто для похудения именно практикует, тк

Moretti: кг вернутся и плюсом друзей приведут - это гарантировано

В случае автора, с весом за 100 это вообще утопия.
Намного проще увеличить расход, снизить потребление, процентов на 20, и наладить водно-питьевой режим.
При таких цифрах, первые 15-20 кг уходят довольно быстро и легко.

мама
Екатеринбург

Добробушек: Ну-ну. В пустой желудок. А потом рвет двумя литрами воды.

Вы не поверите. Еще не то бывает. Но это конечно не реально. Не то что обратный ход перистальтики через все сфинктеры.
Ну и если ты ротовирусом заболел и у тебя рвота фонтаном это конечно ты воды столько выпил или клизму сделал.

Добробушек: цель вашего спора не ясна. Может стоит успокоиться?

Ну не я его затеяла и не я откровенно антифизиологичные вещи писала.
Извините, я как врач это читать не могу. Спорите то вы. Я просто знаю.

Добробушек: вот все, что делается по Оганян далеко не естественно.

А вот с этим совершенно согласна. Как и все «чистки» уникального самоочищающегося человеческого организма это очень вредные методики.
Moretti, дичь просто. Причем самое страшное, что она отличный маркетолог и собирает канцерофобичек тем, что пишет, что останавливает рак.
А то что раковая клетка в условиях катаболизма не только не умирает, но и начинает обкрадывать изо всех сил другие клетки, активизируется и это доказано- фигняяяя

автор
мама

Само собой сколько людей столько и мнений.

мама
Екатеринбург

Moretti: Не лучше ли следить за здоровьем и питаться разумно ?

Почитала тут пару тем про питание и волосы дыбом как народ над своим организмом изгаляется кето диета, которая признана самой опасной диетой в мире, интервальное голодание, польза от которого доказана на дрожжах, а не на людях и пр.

мама
Екатеринбург

*Аленка*: Первоначально сбросить лишний вес.

Так вы потом ещё больше наберёте.

Екатеринбург

Kaбанчик: Так вы потом ещё больше наберёте

100%

Екатеринбург

Neiron: я как врач это читать не могу. Спорите то вы. Я просто знаю

Я вас как врача и спросила, что это могло быть.
А вы со своим сарказмом про учебники..
В общем, понятно. Откланиваюсь

мама
Екатеринбург

Добробушек, я вам и написала. Рефлюкс желчи. Вызывает рвоту. Чтобы вывести желчь необходимо эммм по простому нацедить в желудок еще водички. Что организм и проделал.

мама
Екатеринбург

Добробушек: Я вас как врача и спросила, что это могло быть.
А вы со своим сарказмом про учебники..
В общем, понятно. Откланиваюсь

Вы хотите слышать то, что хотите.
Если б вам Татьяна написала, что это из попы вода вверх поднялась, вы б сказали оооо, круто, организм мой чистый.
Но это ж не оттуда вода)) чего вы злитесь то.

Екатеринбург

Kaбанчик: Вы хотите слышать то, что хотите

Нет, я прекрасно умею читать

Kaбанчик: чего вы злитесь то

Никто не злится))

Сочи

FEoktista: Мне проще просто голодать на воде. ППКС
Я бы побоялась на соках, но людям психологически легче.
Neiron: Было бы все так просто

Вот вроде бы и просто, но мало у кого получается без наблюдения врача.
Лепинских практикует, но не рекламирует открыто.

Добробушек: У меня кончилось все тем, что очередная клизма вышла через рот..

У папы богатейший опыт голоданий на воде. Ни разу такого не было.

мама
Екатеринбург

Я про себя знаю, что с удовольствием голодаю денек на воде - прямо в радость.
Могу и три дня спокойно на воде провести, но не буду или только летом (когда жарко, на работу не надо и за руль).

А вообще лучше питаться регулярно и сбалансировано, вести активный образ жизни (а не как я )

Сочи

Neiron: Чтобы вывести желчь необходимо эммм по простому нацедить в желудок еще водички

Кстати клизмы с теплой водой хорошо всасываются, пишут.
Наверно оттуда и нацедилось.

Добробушек: Откуда там калу взяться, если еды нет длительное время и клизмы ежеутренние, неоднократные..

Откуда-то и на второй неделе брался, причем внезапно .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";