Можно ли похудеть без спорта?

Аноним 607
автор

Носить себя тяжело....сил ни на что нет, суставы болят, ноги болят, одышка после десятиметровой пробежки (некоторые сопутствующие заболевания, пока туго лечатся. Да и пока по врачам ходила чаще всего один ответ слышала - жрать надо меньше. Пока до нормального врача дошла все оказалось запущено). На ПП сижу, толку нет, думаю уже построже ограничения. Но от слова зал меня выворачивает.....ходить больше не могу, итак через силу себя таскаю. Ну около часа в день хожу. И не очень быстро. Думаю может если немного похудею оно полегче станет? Или без спорта никак?

просто посетитель
Екатеринбург

Можно без спорта, только

Аноним 607:
жрать надо меньше

мама
Москва

Можно. 1200 калорий в день. Строго считать по граммам ВСЁ, что вы съели.

просто посетитель
Екатеринбург

Попробуйте посчитать сколько калорий вы потребляет в обычном режиме своей жизни, просчитайте норму, для снижения веса и придерживайтесь нормы, увидите результат сразу. Калькулятор в свободном доступе, куча программ доступна для телефона Весы только нужно купить кухонные, если их ещё нет

самомама
Екатеринбург

Аноним 607, Я похудела без спорта за полгода очень неплохо)

Аноним 322

Аноним 607, Все как про меня написано)) Лично я худею от нервов.

Аноним 512

Конечно, можно. Подруга похудела за 3 месяца на 20 кг вообще без спорта, ограничивала себя сильно в питании

мама
Екатеринбург
Frisco:
Я похудела без спорта за полгода очень неплохо)

делитесь методой скорей!

Аноним 469

Считайте калории. Например, в приложении на телефоне FatSecret. Взвешивайте и считайте каждую употреблённую крошку. Держитесь в пределах коридора на похудение (его можно высчитать в инете), но не меньше! И это не диета, это надо сделать принципом жизни.

самомама
Екатеринбург
kopZina:
делитесь методой скорей!

А ничего секретного нет)

С 1 июля по 31 декабря я похудела на 23 кг.

1) Последний ужин в 18.00. Далее только вода, или яблоко, или груша. 2) Исключила шоколад, булки, печенье полностью. 3) В течение дня пила воды примерно литра 1,5. 4) Размер порций сократила немного, примерно на треть.

Не знаю, правильно ли я все это делала, но результат меня радует. С 56 размера одежды я перебралась в 46. Сейчас вес пока стоит...мне бы еще 10 убрать)))

мама
Екатеринбург

Питание. Здоровое, правильное и подходящее по калориям. Но у меня лично не пошло. От такого скудного питания голова болит. Хотя переходила постепенно. До какой то грани дошла, дальше не идёт. Но и вес дальше не растет. Немного снизился и тишина....

мама
Екатеринбург

Frisco, спасибо! а сколько вам лет, если не секрет? просто лет до 40 все эти меры были эффективны, а вот сейчас увы...

Аноним 607
автор

Frisco, Вот ведь после шести не ем никогда, сахар, булки исключила давно, картошку и макароны с год. Не худеется. Правда оказалось что я все равно все делаю не так, не те овощи ем и не те крупы. Попробую считать калории внимательней, как-то давно начинала но забросила. Но тогда было не так критично. Спасибо, я поняла что можно пока на физическую активность особо не налегать, а то ведь мне все в комплексе надо а не получается. Забиваю на все, типа все равно не получится....буду пробовать.

самомама
Екатеринбург
kopZina:
спасибо! а сколько вам лет, если не секрет? просто лет до 40 все эти меры были эффективны, а вот сейчас увы...

Через месяц будет 43 года уже(

самомама
Екатеринбург

Аноним 607, Старайтесь на ужин есть малокалорийную пищу. Примерно в 18.00. А вот в обед и завтрак можно "побаловать" себя. На себе испытано :wink:

мама
Екатеринбург
Аноним 607:
ходить больше не могу

плавать можно в любом весе. Дома пресс качать лежа, делать упражнения с гантельками на руки, спину сидя.

просто посетитель
Аноним 469:
. Взвешивайте и считайте каждую употреблённую крошку.
Нереально .
Аноним 607
автор

Шмель, Плавать люблю.....но пока ни времени, ни денег. Ближайший бассейн в спортклубе, который не по карману, а далеко ездить полдня уходит, я безмашинная. Все мечтаю.....если выдаётся возможность плаваю, а на постоянку пока не получается. Кстати, после бассика жрать хочу как медведь после спячки. А про гпнтельки сидя даже не думала....поищу информацию, спасибо.

Анонимка
Аноним 607:
Можно ли похудеть без спорта
Конечно На дефиците калорий. Но при этом если других проблем нет, гормональных например. Я худею на подсчёте калорий и только. В день около 1700. И ни в чем себе не отказываю, если вписываюсь в план. И от плана бывает отхожу по пятницам или выходной :gy: А сколько вы весите?
Аноним 835

Аноним 607, У нас на работе наглядный пример. Трое парней с животами очень хорошо похудели, заметно стало через 2 мес. Я разговаривала с каждым, из ограничений полное исключение хлеба и хлебобулочных изделий, колбасы и сахара. Все остальное едят, что и раньше ели, только дробно. Вот прям берут чеплашки в столовую на 2 приёма вместо одного (это в качестве примера). Спортом ни один из них не занимается, не считая редкие вылазки на горки с детьми.

мама
Екатеринбург
Аноним 607:
Шмель, Плавать люблю.....но пока ни времени, ни денег. Ближайший бассейн в спортклубе, который не по карману, а далеко ездить полдня уходит, я безмашинная. Все мечтаю.....если выдаётся возможность плаваю, а на постоянку пока не получается. Кстати, после бассика жрать хочу как медведь после спячки. А про гпнтельки сидя даже не думала....поищу информацию, спасибо.
Если у вас такой вес, что болят суставы, скорее всего и холестерин зашкаливает и толерантность к глюкозе нарушена. Если отдышка, значит и сердечно-сосудистые проблемы. А вы тут сидите и плачете - денег нет, бассейн далеко. Когда окончательно здоровье крякнет - лучше станет? Денег больше появится? С большим весом - бегать, это вообще глупость несусветная. Заниматься спортом можете и перед телевизором, но для этого нужна мотивация. А у вас ее нет. Вам обследоваться нужно. И спорт обязательно. Не разгоните спортом обменные процессы - похудеть не сможете, особенно если у вас уже есть ожирение.
дедушка
Екатеринбург
Аноним 607:
Плавать люблю.....но пока ни времени, ни денег
Купите палки для скандинавской ходьбы, они недорогие, и ходите лёгким шагом по улице, часа по 2 в день. И это бесплатно. И старайтесь контролировать своё питание. Движение и контроль питания - это путь к успеху. Есть вещества, способствующие жиросжиганию, но они фактически противопоказаны, мечтающим лежать на диване и при этом худеть.
Анонимка
Лилит_Es:
1200 калорий в день
Очень мало, только если вы разве что при этом весите килограмм 45 и мечтаете схуднуть до 43 :gy:
мама
Екатеринбург

Даже просто исключив из рациона мучное, сладкое, чай, кофе уже - 5 кг за 1 месяц.

мама
Екатеринбург

Может вам интервальное голодание попробовать + Подсчет калорий примерный?

Аноним 878
~ПуШок~:
От такого скудного питания
а не надо скудно питаться. автор. не слушайте советчиков про 120ккал. посчитайте ради интереса ваш текущий калораж. от этого плясать. если вы едите на 3000ккал, то 1200 для вас убийство. два дня и зажор. снижать постепенно. принцип такой - на завтрак крупы, жиры. крупы 60гр в сухом виде на обед крупа, овощи. крупа 60, овощи 200. мясо 150 на ужин мясо и овощи. мясо 100-150, овощи 20 пара перекусов - орехи, фрукты, творог с сухофруктами. это костяк. активности больше. зал пока не обязателен. ходите. везде, где можно. тяжело долго ходить - значит утром походить, на ночь погулять после ужина. в обед пройтись. в выходные не филоньте. добавьте зарядку легкую ежедневно. потом увидите результаты и втянетесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";