Глюкофаж Лонг 750 кто принимал, как эффект?

Аноним 77

Аноним 455: Это сколь вес ваш?

80 но мне и лет 50 так что мой физиологичный вес 70 кг при росте 165

но думаю вам об этом лучше поговорить с врачом

и не расстраивайтесь :mir: я знаю женщину с СД которая похудела на 50 кг, привела сахар в норму и инсулин только на питании под руководством эндокринолога-диетолога

Аноним 223

Смотрю клинические рекомендации по метформину, для минимизации побочек-500 мг на ночь пить 1неделю. Вторую неделю- утром добавить 500 мг( суммарно 1000 в день). И далее довести по схеме 2850 мг/ либо лонг 2750. Выше дозировок в клинич рекомендациях нет. Смысл увеличивать? :eerm:

Гербера

Добрый день! Подниму тему. У меня инсулинорезистентность, гипотериоз, лишний вес. По поводу первого принимаю Глюкофаж/Сиоформ обычный 500 утром после завтрака и 1000 на ночь. К эндокринологу еще не скоро попаду. Хочу перейти на глюкофаж лонг. Подскажите, как верно его принимать?

Аноним-но
автор

Гербера, Как ваши успехи?

WZ
Екатеринбург

Я принимаю 1500 на ночь (2 Лонга по 750). Когда препарат Лонг - можно только на ночь, он долгого действия. Мне назначили так как инсулин у меня шкалит, а сахар при том в норме. Сперва подташнивало, это давно прошло. Даже если ем углеводы не тошнит больше. Стул разве что наладился . Похудения никакого нет, препарат этот не для похудения, если я ем углеводы ; я поправлюсь . Для фигуры адекватное питание с ограничением угдеалеаодов (быстрые исключаем, медленные ограничиваем ) и тренировки. Ну и есть 3 раза в день , а не 5, нечего при и так высоком инсулине яблочком на перекус поднимать его до небес

Девочки, объясните в чем разница между глюкофажем и глюкофажем лонг? Это одни и те же таблетки?

От глюкофажа началась мазня .у кого нибудь так было?

Аноним 727

Я принимаю по 1000 мг утром и вечером. Назначение доктора, вес лишний,инсулинорезистентность, сахар в норме Принимала оземпик и вернула инсулин в норму,вес уходил. Но сейчас его не и инсулин стал расти, а также вес.

Я принимала, хороший эффект. Для меня такая дозировка оказалась идеальной. Сахар падает, на вторую неделю приема аппетит ощутимо снизился, пропал жор, намного легче стало сдерживаться, и жирок потихоньку “рассасывается”, ну в общем, худею по чуть-чуть.

Аноним 902

Девочки! А ни у кого нет такого эффекта, как бессонница на приёме этих препаратов?.

просто посетитель
Екатеринбург

Принимала по назначению эндокринолога (д-з инсулинорезистентность) и метформин, и глюкофаж. С целью избавиться от зажоров. Толку 0.

Аноним 849

Гербера: Хочу перейти на глюкофаж лонг.

Мне выписал эндокринолог. Принимать нужно во время ужина. Вес очень быстро стал снижаться. Пропало желание хомячить, пропала тяга к сладкому. В семье заметили, что у меня изменились пищевые привычки. Побочек не было, хотя у меня хронический гастрит, панкреатит. Боялась, что будет болеть живот, но неприятных моментов не было.

Аноним-но
автор

Аноним 849: Принимать нужно во время ужина.

А потом сон как, норм?

Аноним 849

Аноним-но: А потом сон как, норм?

Без проблем.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";