Яичная диета, мой опыт

автор

Начитавшись отзывов про яичную диету я тоже решила ее на себе попробовать. Совсем пропала сила воли, ни как не могу собрать себя в "кучу" и уже начать что то делать со своим весом. Тему создаю больше для себя. Может это меня будет дисциплинировать. Начальный вес 91 кг. Буду сидеть на ней 4 недели, а потом еще 1/4 и 1/4. Хотелось бы избавиться на ней от 15 кг (все таки вес у меня большой).
Сегодня первый день.
Завтрак - 1 яйцо и 1/2 грейпфрута, кофе без сахара.
Обед - 2 яблока, кофе без сахара
Ужин - куриная грудка отварная (сварила с утра), зеленый чай.
В течении дня пью кофе и воду, пока все нормально, кроме урчания в животе. Голова не болит. Есть конечно хочется, но терплю.

автор

1 день 1 недели - -1,900
Результат первого дня впечатляет...
Вечером очень хотелось есть, хоть я и съела 250 гр вареной грудки, запивая бульоном, иначе она в горле застревает, но это все равно оказалось мало. Где то через 1,5 часа появилось чувство голода, заглушила его чаем. Засыпала плохо. Несколько раз за ночь просыпалась, снились кошмары (это от голода) Утром сегодня какая то слабость, но терплю.
Меню на сегодня:
Завтрак - 2 вареных яйца, 1/2 грейпфрута, кофе без сахара;
Обед - вареная грудка, зеленый чай;
Ужин - 1 яйцо и салат их огурцов и помидор с лимонным соком, зеленый чай.
В течении дня пью воду (вчера вышло 1,8 л, но это со всеми чаями и кофеями)

просто посетитель
Екатеринбург

Ксю_шик: Результат первого дня впечатляет...

вода с вас сходит, отек. Не стоит гробить поджелудку и провоцировать приступы холестицита, попытайтесь просто есть 5-6 раз в день понемногу и без всяких вредностей

просто посетитель
Екатеринбург

А на завтрак яйцо и грейпфрут... желудок после такого не сводит? А так по объему очень мало, я б не выжила. Сколько это получается по калориям?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, прежде чем садиться на диету, вы пробовали чиститься? Там знаете сколько всего выходит в первый день а вот после 3 дневной чистки ( той же касторкой хотя бы) можно и на диету.

мама
Екатеринбург

Ксю_шик: Ужин - 1 яйцо и салат их огурцов и помидор с лимонным соком, зеленый чай.

Захотите есть вечером, и на ночь.
Я обязательно на ужин ела мясо, иначе не вытерпела бы. Пусть грудка будет и в обед и на ужин.

мама

Ксю_шик,
Посмотрите на ютубе канал "Запасные крылья". Она испробовала на себе все диеты какие только могла, очень дельные вещи говорит. И еще есть канал Мария Тафье ведет. Они не голодают, а едят полноценную пищу и худеют. При чем с очень большого веса. Я это к тому, что не нужно загонять себя на маленький калораж сразу иначе будет срыв. Я тоже начала круто, коридор калорийности установила 1200, не правильно это, но я не ходила голодная и спать ложилась с приятно пустым желудком.

просто посетитель
Екатеринбург

Ксю_шик: Завтрак - 1 яйцо и 1/2 грейпфрута, кофе без сахара.
Обед - 2 яблока, кофе без сахара
Ужин - куриная грудка отварная (сварила с утра), зеленый чай.

KoLLenka: Захотите есть вечером, и на ночь.

уже захотела
автор, это диета магги у вас что-ли? вроде она не такая голодная была

мама

Ксю_шик: Вечером очень хотелось есть, хоть я и съела 250 гр вареной грудки

Кстати, доктор Ковальков рекомендует как раз это. Любое мясо на ночь или яйца можно с овощами. Вечером можно любые продукты с низким инсулиномическим индексом.

мама
Екатеринбург

Автор молодец!
Я тоже часто начинаю худеть с чего нибудь жесткого. Так легче. Обычно это яблочная монодиета на 1-2 дня, потом ещё 2-3 дня добавляю яйца и сыр.
А дальше можно уже питаться разнообразно, но маленькими порциями.
Ещё прикольные разгрузочные дни на отварной говядине, целый день есть одно вареное мясо.

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady: яйца и сыр.

Tekila_Lady: есть одно вареное мясо.

чистый белок почти. Вот и худеется отлично!
Да еще и вода сливается из организма активно. Поому что воду удерживают углеводы)
Ксю_шик ,
автор, вы там держитесь Мы с вами. Я тоже в рядах активно избавляющихся от нажратого. Но не на одних яйцах, не-не....

автор

2 день 1 недели - 0,400
Завтрак - 2 яйца, и 1/2 грейпфрута
Обед - творог и помидоры
Ужин вареная куриная грудка.
Воды 1200 в течении дня.
Сил нет совсем, но терплю.

мама
Екатеринбург

А как это вы дни считаете?
31 января - 1 день, а
сегодня 3 февраля - 2 день

Хочется вас поддержать, но извините, вы сорвётесь скоро(( просто от голода...

автор

3 день 1 недели - 1,000.
Держусь, уже легче, привыкаю наверное
Воды выпила 1, 600
Завтрак
Яйцо- 2 шт (мне легче, я их люблю)
Обед - Ела яблоки 2 штуки, больше не влезло.
Ужин - вареная грудка (тоже люблю)
Салат: огурцы, помидоры, перец и чуть чуть соли. (в итоге съела 2-3 ложки наелась)

автор

Симочка ,
Дневник заполняю на работе, поэтому отчитываюсь запоздало.

автор

4 день 1 недели - 0,400
На сегодня меню следующее:
Завтрак - 2 яйца и 1/2 грейпфрута
Обед - яйцо и зеленый горошек
Ужин - Отварной минтай,
салат - огурец и помидора
Апельсин
Сегодня день вообще перенесла легко это обнадеживает.
Для себя поняла, что мне худеть можно только при четком плане "что и во сколько можно съесть"

мама
Екатеринбург

Морозко: Tekila_Lady:есть одно вареное мясо.

чистый белок почти. Вот и худеется отлично!
Да еще и вода сливается из организма активно. Поому что воду удерживают углеводы)

Я сегодня из разных тем очень много узнала.. Я даже и не знала об этом, а то я думаю че все пробелок в темах пишут ... Но мне с проблемами жкт наверное нельзя сидеть на совсем жёстких диетах... Эх...

мама
Екатеринбург

Ксю_шик: Сегодня день вообще перенесла легко это обнадеживает

Ксю_шик: Для себя поняла, что мне худеть можно только при четком плане "что и во сколько можно съесть" На весы каждый день встаёте? Просто интересно лед двинулся или пока нет..

мама
Екатеринбург

Ксю_шик, похудеть то вы конечно на таком дефиците калорий похудеете. Но не удержите вес. Сорри.

мама
Екатеринбург

В тему.Не вставляется видео-театр Калейдоскоп Дневник желудка худеющей девушки. Посмотрите

мама
Санкт-Петербург

Neiron: похудеть то вы конечно на таком дефиците калорий похудеете. Но не удержите вес.

Точно. Еще и паровозом придут.

Сочи

Интересно, почему назвали "яичная диета", там помимо яиц - фрукты, овощи, мясо...
Не знаю, я бы на вашем месте хотя бы заменила сильно сахарные продукты - яблоко и грейпфрут на овощи - цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль большим объемом - грамм 200, не меньше.
Плюс дополнила полезными маслами - оливковое и авокадо, не меньше 50 грамм жира в сутки.
А так-то сладкое провоцирует выработку инсулина и - здравствуй, голод.
На одном энтузиазме долгое время с голодом не справишься, может наступить неконтролируемый срыв... Будете сметать всё, на своём пути.
ИМХО. Лучше себя беречь и сильно не расшатывать.

просто посетитель
Екатеринбург

Вы, главное, напишите потом после, будет срыв или нет, сколько килограмм вернутся. И вообще как планируете питаться после диеты. Потому что ключевое именно это

автор

5 день 1 недели - 400
Меню на сегодня:
Завтрак - 2 яйца и апельсин
Обед хурма 2-3 шт (еще не знаю сколько съем )
Ужин - вареная грудка, салат из огурцов, помидор и перца.

автор

ПаннаKotta,
Если не сорвусь, то обязательно буду писать.
Девочки, спасибо, конечно за участие, но цель моего дневника, это самоконтроль. Я не исключаю возможности срыва, потому что таких ситуаций за мою жизнь было 100500 раз. Но и жить с таким весом тоже не нормально, я сама виновата, что так разожралась, очень люблю поесть, особенно вечером в кругу семьи, а она у меня большая, кроме мужа еще 4 детей. Больше всего меня раздражает даже не вес, а размеры одежды. У меня фигура "яблоко". Размер одежды: в груди - 54, в талии - 58, в бедрах 54. БЕДА!!! Смотреть на себя тоска. Плюсом уже болят ноги, ждать, что еще что то заболит я не хочу. Ругаю себя за то что раньше себя в руки не взяла (раньше с диетами меня на 2-3 дня хватало) и жила в таком весе целых 10 лет. До этого стабильно был 62-64. На счет жиров согласна, их в рационе очень мало, подумываю купить Омегу-3 или рыбий жир и витаминки. Позже напишу, что купила.

просто посетитель
Екатеринбург

Ксю_шик ,
Я написала, не чтоб поддеть, это, действительно, интересно. Но мало потом кто отписывается о последиетной жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";