Масленица

Яичная диета, мой опыт

Начитавшись отзывов про яичную диету я тоже решила ее на себе попробовать. Совсем пропала сила воли, ни как не могу собрать себя в "кучу" и уже начать что то делать со своим весом. :cry: Тему создаю больше для себя. Может это меня будет дисциплинировать. Начальный вес 91 кг. Буду сидеть на ней 4 недели, а потом еще 1/4 и 1/4. Хотелось бы избавиться на ней от 15 кг (все таки вес у меня большой).
Сегодня первый день.
Завтрак - 1 яйцо и 1/2 грейпфрута, кофе без сахара.
Обед - 2 яблока, кофе без сахара
Ужин - куриная грудка отварная (сварила с утра), зеленый чай.
В течении дня пью кофе и воду, пока все нормально, кроме урчания в животе. Голова не болит. Есть конечно хочется, но терплю.
1 день 1 недели - -1,900
Результат первого дня впечатляет...
Вечером очень хотелось есть, хоть я и съела 250 гр вареной грудки, запивая бульоном, иначе она в горле застревает, но это все равно оказалось мало. Где то через 1,5 часа появилось чувство голода, заглушила его чаем. Засыпала плохо. Несколько раз за ночь просыпалась, снились кошмары :diablo: (это от голода) Утром сегодня какая то слабость, но терплю.
Меню на сегодня:
Завтрак - 2 вареных яйца, 1/2 грейпфрута, кофе без сахара;
Обед - вареная грудка, зеленый чай;
Ужин - 1 яйцо и салат их огурцов и помидор с лимонным соком, зеленый чай.
В течении дня пью воду (вчера вышло 1,8 л, но это со всеми чаями и кофеями)
Аурика
Екатеринбург
просто посетитель
Ксю_шик:
Результат первого дня впечатляет...
вода с вас сходит, отек. Не стоит гробить поджелудку и провоцировать приступы холестицита, попытайтесь просто есть 5-6 раз в день понемногу и без всяких вредностей
просто посетитель
А на завтрак яйцо и грейпфрут... желудок после такого не сводит? А так по объему очень мало, я б не выжила. Сколько это получается по калориям?
просто посетитель
Автор, прежде чем садиться на диету, вы пробовали чиститься? Там знаете сколько всего выходит в первый день :crazy: а вот после 3 дневной чистки ( той же касторкой хотя бы) можно и на диету.
KoLLenka
Екатеринбург
мама
Ксю_шик:
Ужин - 1 яйцо и салат их огурцов и помидор с лимонным соком, зеленый чай.
Захотите есть вечером, и на ночь.
Я обязательно на ужин ела мясо, иначе не вытерпела бы. Пусть грудка будет и в обед и на ужин.
Кони,кони, как живете? Кони,кони, что жуете? Ничего пока живем... на лугу траву жуем...
мама
Ксю_шик,
Посмотрите на ютубе канал "Запасные крылья". Она испробовала на себе все диеты какие только могла, очень дельные вещи говорит. И еще есть канал Мария Тафье ведет. Они не голодают, а едят полноценную пищу и худеют. При чем с очень большого веса. Я это к тому, что не нужно загонять себя на маленький калораж сразу иначе будет срыв. Я тоже начала круто, коридор калорийности установила 1200, не правильно это, но я не ходила голодная и спать ложилась с приятно пустым желудком.
Жизнь прожить-не поле перейти.
Аурика
Екатеринбург
просто посетитель
Ксю_шик:
Завтрак - 1 яйцо и 1/2 грейпфрута, кофе без сахара.
Обед - 2 яблока, кофе без сахара
Ужин - куриная грудка отварная (сварила с утра), зеленый чай.
KoLLenka:
Захотите есть вечером, и на ночь.
уже захотела :gy:
автор, это диета магги у вас что-ли? вроде она не такая голодная была
мама
Ксю_шик:
Вечером очень хотелось есть, хоть я и съела 250 гр вареной грудки
Кстати, доктор Ковальков рекомендует как раз это. Любое мясо на ночь или яйца можно с овощами. Вечером можно любые продукты с низким инсулиномическим индексом.
Жизнь прожить-не поле перейти.
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Автор молодец!
Я тоже часто начинаю худеть с чего нибудь жесткого. Так легче. Обычно это яблочная монодиета на 1-2 дня, потом ещё 2-3 дня добавляю яйца и сыр.
А дальше можно уже питаться разнообразно, но маленькими порциями.
Ещё прикольные разгрузочные дни на отварной говядине, целый день есть одно вареное мясо.
Морозко
Екатеринбург
мама
Tekila_Lady:
яйца и сыр.

Tekila_Lady:
есть одно вареное мясо.

чистый белок почти. Вот и худеется отлично!
Да еще и вода сливается из организма активно. Поому что воду удерживают углеводы)
Ксю_шик
,
автор, вы там держитесь :gy: Мы с вами. Я тоже в рядах активно избавляющихся от нажратого. Но не на одних яйцах, не-не....
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, чего никогда не делал. (Коко Шанель)
2 день 1 недели - 0,400
Завтрак - 2 яйца, и 1/2 грейпфрута
Обед - творог и помидоры
Ужин вареная куриная грудка.
Воды 1200 в течении дня.
Сил нет совсем, но терплю.
Симочка
Екатеринбург
мама
А как это вы дни считаете?
31 января - 1 день, а
сегодня 3 февраля - 2 день

Хочется вас поддержать, но извините, вы сорвётесь скоро(( просто от голода...
3 день 1 недели - 1,000.
Держусь, уже легче, привыкаю наверное :wink:
Воды выпила 1, 600
Завтрак
Яйцо- 2 шт (мне легче, я их люблю)
Обед - Ела яблоки 2 штуки, больше не влезло.
Ужин - вареная грудка (тоже люблю)
Салат: огурцы, помидоры, перец и чуть чуть соли. (в итоге съела 2-3 ложки наелась)
Симочка
,
Дневник заполняю на работе, поэтому отчитываюсь запоздало.
4 день 1 недели - 0,400
На сегодня меню следующее:
Завтрак - 2 яйца и 1/2 грейпфрута
Обед - яйцо и зеленый горошек
Ужин - Отварной минтай,
салат - огурец и помидора
Апельсин
Сегодня день вообще перенесла легко это обнадеживает.
Для себя поняла, что мне худеть можно только при четком плане "что и во сколько можно съесть"
Stydentka
Екатеринбург
мама
Морозко:
Tekila_Lady:есть одно вареное мясо.

чистый белок почти. Вот и худеется отлично!
Да еще и вода сливается из организма активно. Поому что воду удерживают углеводы)
Я сегодня из разных тем очень много узнала.. Я даже и не знала об этом, а то я думаю че все пробелок в темах пишут ... Но мне с проблемами жкт наверное нельзя сидеть на совсем жёстких диетах... Эх...
Stydentka
Екатеринбург
мама
Ксю_шик:
Сегодня день вообще перенесла легко это обнадеживает
Ксю_шик:
Для себя поняла, что мне худеть можно только при четком плане "что и во сколько можно съесть"
На весы каждый день встаёте? Просто интересно лед двинулся или пока нет..
Neiron
Екатеринбург
мама
Ксю_шик, похудеть то вы конечно на таком дефиците калорий похудеете. Но не удержите вес. Сорри.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
NatashaM
Екатеринбург
мама
В тему.Не вставляется видео-театр Калейдоскоп Дневник желудка худеющей девушки. Посмотрите
Радмила
Санкт-Петербург
мама
Neiron:
похудеть то вы конечно на таком дефиците калорий похудеете. Но не удержите вес.

Точно. Еще и паровозом придут.
Если идти трудно, значит, ты идешь в гору!
Платошина_мама
Екатеринбург
мама
Интересно, почему назвали "яичная диета", там помимо яиц - фрукты, овощи, мясо...
Не знаю, я бы на вашем месте хотя бы заменила сильно сахарные продукты - яблоко и грейпфрут на овощи - цветную капусту, брокколи, стручковую фасоль большим объемом - грамм 200, не меньше.
Плюс дополнила полезными маслами - оливковое и авокадо, не меньше 50 грамм жира в сутки.
А так-то сладкое провоцирует выработку инсулина и - здравствуй, голод.
На одном энтузиазме долгое время с голодом не справишься, может наступить неконтролируемый срыв... Будете сметать всё, на своём пути.
ИМХО. Лучше себя беречь и сильно не расшатывать.
Ищите тех, у кого можно взять что-то полезное, а не тех, кто подтверждает вашу точку зрения.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Вы, главное, напишите потом после, будет срыв или нет, сколько килограмм вернутся. И вообще как планируете питаться после диеты. Потому что ключевое именно это
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
5 день 1 недели - 400
Меню на сегодня:
Завтрак - 2 яйца и апельсин
Обед хурма 2-3 шт (еще не знаю сколько съем :popcorm: )
Ужин - вареная грудка, салат из огурцов, помидор и перца.
ПаннаKotta,
Если не сорвусь, то обязательно буду писать.
Девочки, спасибо, конечно за участие, но цель моего дневника, это самоконтроль. Я не исключаю возможности срыва, потому что таких ситуаций за мою жизнь было 100500 раз. Но и жить с таким весом тоже не нормально, я сама виновата, что так разожралась, очень люблю поесть, особенно вечером в кругу семьи, а она у меня большая, кроме мужа еще 4 детей. Больше всего меня раздражает даже не вес, а размеры одежды. У меня фигура "яблоко". Размер одежды: в груди - 54, в талии - 58, в бедрах 54. БЕДА!!! Смотреть на себя тоска. Плюсом уже болят ноги, ждать, что еще что то заболит я не хочу. Ругаю себя за то что раньше себя в руки не взяла (раньше с диетами меня на 2-3 дня хватало) и жила в таком весе целых 10 лет. До этого стабильно был 62-64. На счет жиров согласна, их в рационе очень мало, подумываю купить Омегу-3 или рыбий жир и витаминки. Позже напишу, что купила.
ПаннаKotta
Екатеринбург
просто посетитель
Ксю_шик
,
Я написала, не чтоб поддеть, это, действительно, интересно. Но мало потом кто отписывается о последиетной жизни.
Кашу в голове иногда надо перемешивать, чтобы не пригорала.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).