Если только в субботу...

Аноним 598
автор

Раз в неделю, в субботу выпиваю 1-2 баночки пива. Это алкоголизм? И поправляются ли от этого?

мама
Екатеринбург

Нет

Екатеринбург

Аноним 598: Это алкоголизм?

Да.

Аноним 598: И поправляются ли от этого?

Зависит конкретно от вашего организма, физ. активности и т.д.

Oh my gosh

Аноним 598: Раз в неделю, в субботу выпиваю

Я тоже, алкоголиком себя не считаю. Норма не увеличивается уже лет 20, крепкие напитки категорически не пью.

Екатеринбург

Татьяна: Я тоже, алкоголиком себя не считаю

Ну неудивительно. А спрашивали себя, что за потребность именно каждую неделю пить?

мама
Екатеринбург

Это не алкоголизм. 100 мл пива 30-40 ккал.

Анонимище

Ториль-ор-Твайн: Да

++++ Много
Любое систематическое (регулярное) употребление алкогольных напитков, это уже алкоголизм!
И если автор женщина то тогда вообще
Хотя пьющий мужик тоже...

Ананимка

Аноним 598: Это алкоголизм?

я считаю что нет! я то же выпиваю раз в неделю.....не вижу нечего такого ужасного!!!! Насчет поправляетесь или нет...это скорее вам виднее, я толстею от вина...не знаю почему...но после пару бокалов я отекшая, и на весах +3 кг, а после пива ну +500 и то махом уходят!!!
Вообще мне кажется человек не может жить без вредной привычки, я не курю, придерживаюсь ПП считаю и контролирую съеденное, занимаюсь спортом....но блин отказаться раз в неделю от холодного бокала пива не могу....да может меня сейчас назвать алкоголичкой, но если покопаться в жизни любого человека, то можно увидеть плохие привычки и зависимости

Аноним 416

Neiron: Это не алкоголизм. 100 мл пива 30-40 ккал

Бутылка пива 0.5 - 250 ккал., когда в инете увидела эту цифру про пиво забыла..
2 банки этот 500 ккал а в день надо к примеру 1600 ккал вот и считайте сколько надо еды уже меньше съесть.. Как-то так..

Екатеринбург

Ананимка: я считаю что нет! я то же выпиваю раз в неделю

Зачем? Зачем выпивать именно раз в неделю?

Oh my gosh

Ториль-ор-Твайн: спрашивали себя, что за потребность именно каждую неделю пить?

Нравится вкус пива. Вино полезнее, но его вкус терпеть не могу. С лишним весом проблем нет, хочу в спортзал, размер одежды 42-44.
Я не курю, и почти не ем сладкое.

Екатеринбург

Татьяна: Нравится вкус пива. Вино полезнее

Я не про то, пиво, вино или виски вы пьете. А про то, почему именно каждую неделю? Что за потребность такая? Вот это я алкоголизмом считаю.

Аноним 690

Ториль-ор-Твайн: Зачем? Зачем выпивать именно раз в неделю?

Ториль-ор-Твайн: Всегда делайте только то, что вам хочется, и у вас будет отличное пищеварение (с) А. и Б. Стругацкие

Сами спросили, сами ответили.

мама
Екатеринбург

Аноним 598,
Конечно нет. Просто привычка.
Если просто пиво пить то не поправиться, а вот если с закусками - снеки, сухарики, рыбка солёная, шашлычок, то утром как минимум отёки будут.

Oh my gosh

Ториль-ор-Твайн: Что за потребность такая?

любим мы его
Я вашу позицию поняла, но у меня другое мнение

мама
Екатеринбург

Аноним 416: Бутылка пива 0.5 - 250 ккал., когда в инете увидела эту цифру про пиво забыла..

Ну и что? Иногда можно.

Аноним 224: Любое систематическое (регулярное) употребление алкогольных напитков, это уже алкоголизм!

Нет.

Аноним 416

Neiron:
Ну и что? Иногда можно

Я не писала что нельзя.

Аноним 598 ,
Сама не пью, но для вас погуглила стадии развития зависимости. Сравните и скажите, ну как сошлось или нет???

Аноним 821

Аноним 598: Раз в неделю, в субботу выпиваю 1-2 баночки пива. Это алкоголизм? И поправляются ли от этого?

  1. Нет, если вы легко можете от этого отказаться по каким-то причинам. За рулем например. Или потому что врач выписал антибиотики. Или просто планы поменялись. Т.е. если вы легко можете пропустить алкогольную субботу и не ощущаете непреодолимую тягу в это время.
  2. Нет. Поправляются от закуски ) Ну и смотря что вы едите в течение недели.
Аноним 821

Аноним 416: 2 банки этот 500 ккал а в день надо к примеру 1600 ккал вот и считайте сколько надо еды уже меньше съесть.. Как-то так..

Может у нее в течение недели потом недобор по кклориям идет. Мы ж не знаем этого.
У меня есть такая подружка. 40 лет. Очень худенькая. Может себе пива позволить пиво каждую пятницу (с коллегами куда-то ходят после работы, это традиция). Но она в принципе мало ест. Нет аппетита у нее.

Аноним 416

@ноним ,
Долго будете мурыжить тему?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";