Опрос для худеньких - стройных девушек

мама
Екатеринбург

Свинтус: По моим наблюдениям стройные девушки делятся на "истинных" худышек ( те, в свою очередь, подразделяются на "жрушек" и " малоежек") и "волевых" худышек ( соответственно, тех,кто строго держит себя в руках). хорошие наблюдения. Так и есть видимо.
Свинтус: я истинная худышка "жрушка" вам повезло))

Екатеринбург

Kaбанчик,
я имела ввиду разбираться именно с таким весом
еда может не усваиваться или черви ее едят или болезнь невыявленная, организм по какой то причине не получает питания в смысле витаминов, минералов и не может синтезировать те, которые он должен - происходит это в кишечнике, поэтому я бы с кишечника начинала искать (при условии что с гормонами действительно порядок)
в этом может и причина быть такой частой еды, точнее желания поесть
многие люди едят не от физического голода, голод есть эмоциональный

мама
Екатеринбург

Аноним 749: залежи токсинов убираются, вымываются из организма..

Какие ещё токсины? Какашки в кишечнике?

мама
Екатеринбург

АнонимММка: я имела ввиду разбираться именно с таким весом

А причём тут мой пост?)) не поняли друг друга мы.

просто посетитель
Москва

Аноним 371: как раз одна из этих девочек говорила, что ни в чем себе не отказывает и на ужин съела аж целый голубец

Так это же и называется ни в чем не отказывать ))
Речь же не о количестве ))

Тоже точу все, но в гомеопатических дозах.
Чай всегда с шоколадом (квадратик на кружку), семечки вечером каждый день (полгорсти).
Бывает на булки штырит (кусочек толщиной 0.5см).
160/45-47 35

Аноним 854: Сами подумайте - со времён происхождения человека до второй половины 20 века небыло у людей возможности есть все подряд по 6 раз в день ! И эволюция не заложила такого! Не предназначено тело для постоянного жевания !

Люди кормились собирательством на заре времён,бортничеством,это мясо(так называемая лань) была раз в неделю.Все остальное время жевали ,что нашли,потому что это было не питательно.Эволюция заложила это наличием жевательных зубов,длинным кишечником, слюны для переваривания .Вы можете голодать и даже пропагандировать это,но аргументы притянуты за уши.

Екатеринбург

Иракез: Вы можете голодать

что в вашем понимании голодать - неделю...месяц без еды? это экстремально
если об интервальном голодании речь - то это не такое голодание, интервальное голодание подразумевает обязательный прием пищи 1-2 раза в день, при этом состав еды должен содержать максимальную пользу для организма
максимум минералов, витаминов
но всеми хваленые каши и макароны не содержат ни того ни другого, ешьте конечно если хотите
но нет в них витаминов-минералов, клетчатка в них весьма специфическая при это только в оболочке зерен, да еще фитиновая кислота и глютен (в модифицированном зерне, однозернянку практически не найти)
так что надо очень хорошо думать что в рот ложить, особенно в сегодняшних реалиях и пропаганде промышленности
которой очень выгодна ошибочная позиция калоражной системы
не может кусок булки 100ккал равняться 100ккал брокколи или 100 ккал рыбы - по составу и реакции организма это совсем не равно

а смысл интервалки прост - дать время организму усвоить то, что съедено
далеко не все организмы успевают это делать - это касает и стройных и полных
а про длине кишечника смешно - корова и слон не жирные - у них весь их толстый живот занимает кишечник
жевательные зубы и слюна даны что бы на первом этапе размолоть и обработать пищу ферментами слюны и пустить далее по пищеварению

мама
Екатеринбург

анонимно: Всегда худая

знакомая: Я всегда такой была

Я вот тоже. Но , девушки, к сожалению ничто не вечно))
Рост 166- всю взрослую жизнь 50-54кг, ем скажем так не мало , но без вредностей особых
Но вот стукнуло 47 и началось - понемногу понемногу и вот к 48г уже 57кг +животик округляется и вес не снижается. Спорт есть (йога) Уже на грани начать считать калории

Екатеринбург

KatrinKa: Но , девушки, к сожалению ничто не вечно))

конечно
у меня свекровь всю жизнь до менопаузы была тощая, и носила 44 размер - при этом ела все что не приколочено
но стукнула менопауза и ее разнесло до 60 размера за пару лет, и диабет 2 типа оказался
но диабет не развивается 2 года, ему десятилетия нужны

мама
Екатеринбург

АнонимММка ,
У меня нет еще менопаузы и даже предвестников , ттт

Екатеринбург

Иракез: Эволюция заложила это наличием жевательных зубов,.... , слюны для переваривания

У хишников есть жевательные зубы, а слюна у собак прямо капает.
Зы мне нравится обоснование малоразового питания , а ваши доводы почему то сразу нашли опровержение

мама
Екатеринбург

Четаржу,
обезьяны и сейчас постоянно жуются. Родня вроде ближайшая.
А хищники так и живут от лани до лани неделю.

Екатеринбург

Шмель: обезьяны и сейчас постоянно жуются.

дык и правда - эволюция, это кто во что горазд.
Про орангутанов (кто там у нас на сегодняшний день ближайший?) лично и правда мало что знаю.

Екатеринбург

KatrinKa,
когда она начнется, что то изменить будет можно конечно, но гораздо сложнее и дольше по времени и в плане гормонов и привычек питания и особенно состава тарелки
поэтому надо об этом заботиться уже сейчас
и если при всех прочих составляющих (том же питании и активности) у вас начинает с возрастом расти вес и тем более откладываться жирок (особенно на животе) - то точно начинается дисбаланс гормонов (особенно кортизола и гормона роста - они не могут компенсировать друг друга в той степени как это было раньше, на инсулин у нас тоже врачи не проверяют - если проверить, скорее всего диабетиков 2 типа было бы в разы больше - и пока инсулин может справляться со скачками сахара крови очень просто все исправить, но диагностируют диабет тогда когда и сахар и инсулин зашкаливают - т.е. инсулин уже не в состоянии работать - вот беда где)
и как раз частота приемов пищи - одна из причин скачков инсулина, состав тарелки - вторая причина, повышенный кортизол вызывает скачек инсулина...

мама
Екатеринбург

АнонимММка,
Какая у меня куча аллергий?! Вы хоть цитируйте внимательно

Екатеринбург

КаптЮля,
извините, возможно не так процитировала

мама
Екатеринбург

Аноним 749,
Если вы считаете нормой кушать один раз в неделю или две, как раньше, когда бегали за ланью...
Мясо древний человек ел редко, но растительную пищу ел, уверена, почаще))) дальше дискутировать не имеет смыла))
Я вами искренне восхищаю , но я не могу не есть ежедневно и даже мысль, что токсины меня покидают , не будет греть и стимулировать.

мама
Екатеринбург

Кто то из известных сказал: самое вкусное на свете- ощущение себя худой...примерно так.
Для меня стройность- это тяжкий ежедневный труд. А когда вокруг ещё в семье и друзья едят что хотят и когда хотят, втройне сложнее держать себя в узде + приходится почти ежедневно отказываться от пицц, булок, печенья на работе, где все едят и подначивают, да съешь ты, от одного кусочка ничего не будет...

мама
Екатеринбург

KatrinKa: стукнуло 47

Базовый обмен снижается с возрастом.

Аноним 854

Я, 153 см, 44-45 кг, 37 лет. Всегда была стройной более или менее . Что то началось после 36 и начала увеличиваться в объемах просто на глазах. ИР поставили, Метформин прописали и ...2-3 разовое питание без перекусов , чтоб инсулин не гонять . С полным исключением быстрвх углеводов и сильным ограничением медленных

мама
Екатеринбург

Я всегда была худая, ела что хотела. Но после приема антидепрессантов меня разнесло конкретно. А привычку жрать все подряд не могла побороть. Так и ходила два года 56 кг при 158 см ( а была всегда 47) И вдруг ребенка по состоянию здоровья пришлось посадить на диету без молочного-яиц-глютена. А жрать перед ребенком все эти вкусняшки как-то не очень. Стали всей семьёй так питаться. И вот, мало того, что похудели все, ещё и пищеварение наладилось и кожа стала лучше. ))
Здоровье дочки стало лучшей для меня мотивацией)))

Свинтус

Kaбанчик: вам повезло))

Ну вот пока да. Но вполне может быть и

KatrinKa: 47 и началось

Так что, кайфуем, пока есть возможность, но надо быть морально готовым и к таким событиям

мама
Екатеринбург

Свинтус: Но вполне может быть

Может(( главное вовремя среагировать

мама
Екатеринбург

Алекс_В ,
Попробуйте не есть после 6 вечера например. Утром завтрак, на работе обед, и ужин часов в 5. Я так делаю, но ем всё. После работы поешь, хочется полежать, а так приходишь сытый и начинаешь делами заниматься.

Анонимище

иголка: в семье пищевые привычки неправильные абсолютно - сахар, мучное и тд, у всех склонность к полноте.

Все то же самое, кроме склонности к полноте, бабушка, мама, я сама все худые.
Я всю жизнь ем как вы выразились не правильно, но ко мне не липнет. У меня так называемый дефицит массы тела. Ем все что хочу в любых количествах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";