Подсознание не даёт хорошо выглядеть

автор
мама

Здравствуйте! Девочки, не пойму, что с моим мозгом. Как только вижу результат от посещения спортзала, происходит срыв. Я не полная, вешу 51 кг по росте 164 см, но всегда собой недовольна. Это какое-то постоянное неудовлетворение от своей внешности. То колени не нравятся, то форма ягодиц, то живот (когда наемся, гляжу на живот и прям ненавижу себя за то, что он не плоский). Но как только вижу положительный результат - после силовых тренировок попа становится более подтянутой, руки и спина красивые, ушки с бёдер уходят, то начинаю усиленно жрать пищевой мусор - пирожные, булки (моя слабость). Знаю, что нельзя есть на ночь, но наедаюсь (ем салат овощной, но обязательно с толстым ломтем хлеба). Причём ем даже когда не голодна. После этого презираю себя. Не могу понять, из за чего так происходит, метод самокопания ничего не даёт))) Может, со стороны проблема будет более понятной, посоветуйте, если кто-то сталкивался с подобным.

rom
мама
Екатеринбург

напишите примерно ответов на вопрос: что будет, если вы будете очень красивой , идеальной и тп

автор
мама

rom ,
Наверно, смогу быть собой довольна. Смогу без мыслей о целлюлите раздеться до купальника. Больше даже ничего в голову не приходит

мама
Екатеринбург

Ocilococcinum: Но как только вижу положительный результат

может срабатывает - "хорошо себя вела - возьми с полки пирожок".
В детстве была награда - едой, сладостями?
Или может вы слишком к себе придирчивы и в процессе работы над собой через чур жестко себя зажимаете? И возможность порадовать себя вкусненьким - главный мотиватор?

А можно просто начать любить себя, наслаждаться жизнью и не корить себя за каждую съеденную булочку

мама
Екатеринбург

Вот я такая же: вроде понимаю что не надо эту конфету/булку есть, но в рот тяну, съедаю и потом час сижу и думаю ЗАЧЕМ!!!НУ ЗАЧЕМ Я ее съела Корю себя, ненавижу.... И понимаю что не нужно было, но проходит день и на следующий то же самое повторяется. Никак не могу настроить свои ограничения по еде.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть потребность в самобичевании. А если начинаете быть довольной собой, то как бы ругать себя не за что. Поэтому возвращаетесь в привычный сценарий.
Тут как бы надо один раз себя преодолеть и продолжить. Собрать всю волю в кулак и тренить и тренить, переломить сопротивление.
Сейчас дома занимайтесь, не думайте но о чем, тупо треньте.
Надо сделать что то нетипичное, чтоб мозг новые нейросвязи начал создавать. Либо не ругать, а через силу себя хвалить. Сначала непривычно кажется, как то не по себе, не веришь даже себе, а потом легче и легче. Да, живот не плоский, но мой любимый, гладьте его, обнимайте себя, называйте сладкой девочкой, ну или как вы хотите.

просто посетитель
Екатеринбург

Night_05 ,
Ненависть это тупик. Себя ненавидишь равно разрушаешь. Программу запускаете.

просто посетитель
Екатеринбург

И простить себя, за все.
Есть книга Радикальное прощение, Типпинга. Там есть анкеты на прощение, себя в том числе. Можно в сети найти и заполнить. Там очень сильные инсайты случаются, при заполнении. На маму и папу тоже полезно заполнить. Много всего всплывёт

просто посетитель
Екатеринбург

Дусёчек ,
Ну это же повод только погнобить себя. Потребность такая, из детства сто процентов. Там неважно за что себя ненавидеть, хоть ушки, хоть коленки
Я читала девушку с идеальным телом, кубики пресса. И она собой недовольна! Конкретно телом. Для женщины это самое простое, что можно в себе ненавидеть.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta ,
да я согласна с вами, но пока только так получается.

самомама
Екатеринбург

Ocilococcinum: Но как только вижу положительный результат

Так начинаю думать - ну вот, опять прокатило значит, и ещё раз похудею. А пока поем. Но у меня кг 2-2.5 гуляют туда-сюда, и я просто жрать перестаю, чтоб ушли.

автор
мама

Я сама. ,
И у меня так же, вес от 50 до 52 кг гуляет, но, блин, эта потребность бесит: «О, я похудела на 1 кг, пресс проявился, пойду на радостях сожру булку». Причём, когда ем, понимаю, что особого удовольствия то и не испытываю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";