Кто со мной на интервальное голодание?;)

автор
мама
Екатеринбург

Привет всем. Голодаю по четвергам (36-часовое влажное голодание). Присоединитесь? Карантин - не повод толстеть

Аноним 519

Сколько кг уходит за 36 часов? И как быстро потом они обратно?

Аноним 220

Прынцесса: 36-часовое влажное голодание

Влажное - это как? Воду пить можно?

мама
Екатеринбург

Что пить можно? Чай , кофе? Или только вода?

Аноним 908

А фишка в чем? Не есть в четверг, а в остальные дни есть как обычно?

просто посетитель
Екатеринбург

Что значит влажное? Расскажите!

Екатеринбург

я три недели на ИГ 16/8 завтракаю в 10, ужин до 18 , - 1 кг в неделю , итого минус 3 кг сейчас с 77 до 74

36 часов не продержусь и мне кажется это издевательство над организмом

Надежда

Прынцесса: 36-часовое влажное голодание

нее, я не выдержу. самое большое мое достижение-20 часов, дальше уже очень тяжело. да и в плане похудения-уже некуда, я в отличной форме благодаря режиму питания 16/8
за год -6 кг, сейчас вес 49 кг, идеально для меня

мама
Екатеринбург

24 часа выдерживала...тоже раз в неделю. 36 вряд ли осилю

Надежда

Аноним 76: Я так понимаю это теперь на постоянной основе должно быть. То есть до конца жизни. Вам сколько лет?

конечно, это уже образ жизни стараюсь придерживаться окна питания с 12 до 20. иногда этот интервал больше. иногда меньше-в выходные,праздники или отпуск (эээх), но это эпизодически и на вес уже не влияет.
возраст 42

Зойка-пересмешница

Раньше это называлось "разгрузочный день"

просто посетитель
Москва

Прынцесса: Голодаю по четвергам (36-часовое влажное голодание).

Есть система питания по Полю Бергу. Она основана на интервальном голодании. 12 приемов пищи в неделю, есть 2 раза в день и один день в неделю на воде. Мне в 2017 году удалось 18 кг скинуть с января по май (за 4,5 месяца) - с 96 до 78 кг. Увы, к августу 2019 г - опять 93 кг.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 519 ,
Тут не только история про снижение веса (хотя и это тоже - если регулярно раз в неделю проводить и в остальное время более или менее правильно питаться. Польза ещё в разгрузке, снижении инсулина, сахара и холестерина в крови, уменьшении воспалительных процессов в организме и повышении гормона роста, который отвечает за обновление клеток и восстановление органов и систем.

Воду пить можно - минимум 30 мл на 1 кг веса. Можно больше. Чай, кофе - нет. Если нет проблем с желудком - можно добавить в воду лимон, имбирь, но на постоянно основе не стоит.

Аноним 558

Прынцесса: Голодаю по четвергам

Это лучше делать в дни Экадаши! Погуглите. Вера ни при чем, лунный календарь от нее не зависит

Аноним 43

Стараюсь придерживаться иг 16/8, иногда 20/4.
Попроблвать раз в неделю 36 часов в голодания добавить чтоли?

автор
мама
Екатеринбург

Готовлюсь к завтрашнему голоду: сделала на вечер себе типа вог - куриное филе, кабачки, перец, фасоль, кунжут. Ужин не позднее 19 ч.

Аноним 46

А можно первый день с кефира-1% начать?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 46 ,
Думаю, да)

Аноним 335

Прынцесса,
а это сложно выдержать?

мама
Екатеринбург

Прынцесса ,
Как давно практикуете? Обмен веществ не замедляется? Как волосы и ногти?

Екатеринбург

Автор, а можно подробнее весь день просто пьешь воду и все? А почему именно 36 часов? Сколько можно скинуть в такие разгрузочные дни?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним.. ,
Кому как, но непросто. Упадок сил у меня достаточно ощутимый к вечеру. И завтрак на следующий день лучше заранее приготовить ( зато какой он вкусный ) в районе 17-18 ч пью травяной чай с пол-чайной ложки мёда. Так можно, если совсем тяжело.
лапудаст ,
Я в начале марта 6 дней голодала в центре лечебного голодания, с кучей процедур по чистке организма и всякими полезными гимнастиками и массажами. Потом выход из голодания - 4 недели на спец. диете. В прошлый четверг первый раз 36 часов голодала, планирую раз в неделю практиковать. За 36 часов как раз и всякие полезные процессы в организме запускаются, и вреда никакого - противопоказаний, кроме беременности, насколько я знаю, никаких.
АнкаПулеметчитца ,
По весу не могу сказать - все индивидуально, да и понятно, что надо в остальные дни пп соблюдать и есть не более 200 грамм за раз не более 4 раз в день. Тогда будет значительный результат.

автор
мама
Екатеринбург

HhhYa ,
Поль Брег в Америке, а в России - врач, доктор наук профессор Юрий Николаев практически в одно и то же время разработали систему лечебного голодания, потом на какой-то конференции в 70-е годы встретились и обменялись опытом. Медицинским сообществом одобрены обе системы. И они не только про интервальное голодание, это уже как часть системы. А потом уже аутофагию открыли в Японии, за это Нобелевскую премию дали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";