Каждый день собираюсь начать худеть

Маша с Уралмаша
автор

Вот уже много лет каждое утро я планирую начать похудение. Но мое желание так и остаётся только желанием. Я не знаю как мне настроиться ( сейчас, когда все дети дома (3) совсем тяжело. Они постоянно хотят есть, я постоянно готовлю и... Сейчас добавились проблемы с храпом тоже из-за лишнего веса. Не знаю с чего начать и самое главное - как не сорваться, если я полдня на кухне?
Рост 170 вес 85

Аноним 744

Самое простое это начать считать калории
Сама сижу на подсчёте
Результат естт

просто посетитель
Екатеринбург

Я не считаю, но убрала хлеб, сахар, конфеты (очень редко), печенье. Немного схуднула, но еще физнагрузка днем есть.

мама
Екатеринбург

Убрала сладкое и булки, и переслала есть после 7 вечера. За 5 дней на 1,5 кг. Ещё 3 хочу убрать.

Маша с Уралмаша
автор

Дело в том, что я худела удачно и не раз. Проблема в психологии.. сажусь и ем ем. Типа я все равно же уже толстая

Аноним 41

Happy ,
Такая же история... Худею с каждого понедельника

мамЛюба

Happy ,
начните с питания, уберите тупо хлеб это минус 2 г в мес. реально.
после приема пищи сразу не пейте чай/кофе и тд, ждите 30 минут- не растяните желудок , а значит не сьедите в следу.раз больше.
это мои лайфхаки проверенные годами
ещё, сфоткайте себя в зеркале без прикрас, в трусах и лифчике. начните заниматься, сфоткайте черезе месяц, оцените, увидите что происходит изменение.

и ещё да,бывает что наедаешься, позволяйте себе раз в неделю, не больше и помните что за один день невозможно разжиреть также и невозможно за день схуднуть. это помогает не чувствовать вины)

Аноним 133

Прям радует! Темы пошли про мужей, про детей, про диеты, а не только мы все умрем и что перед этим посмотреть
Выбираемся из шока видать

Дамочка

Я как раз долго собиралась худеть, и как то решила по Дюкану попробовать начать питаться. 85 кг вес и рост 173. Сейчас 80.5. Фазу атаки прошла, сейчас круиз, почитайте много в интернете есть тем. Не голодная, ем мясо, рыбу, творог, кефир в белковые дни. В углеводные к этому подключаю овощи. Сладости даже перестала хотеть с таким питанием. Пока нормально, дальше посмотрим. Представляю сколько бы набрала, сидя дома и поедая на нервной почве.

Маша с Уралмаша
автор

Девочки, спасибо за советы. Я сегодня была в шоке, набрала за карантин 3 кг. А за год 10. Это ужас. Я тоже и с каждого понедельника,а теперь и с каждого дня недели хочу начать)). Про хлеб - попробую. Просто я пеку очень много (мужу и детям) и это такой соблазн.

Сегодня попробую начать. Завтрак по крайней мере был без бутербродов )

Уже надо менять что то. Дети говорят даже, что маме не мешало бы похудеть. Мне стыдно.

Маша с Уралмаша
автор

Дамочка ,
У меня нет чувства голода. Я просто как бы отвлекаясь от проблем - ем. Да ещё и с Инстаграм. Листаю и ем..

Маша с Уралмаша
автор

Я уже как то пробовала просто убрать мучное (хлеб, выпечку, печенье и т.д,) и ела без ограничений остальное. Похудела за 3 мес на 4 кг. Не густо)) но все равно минус. А сейчас только ++++++ (

Маша с Уралмаша
автор

Во первых я начала храпеть. Этот факт меня очень расстраивает.

Во вторых я не чувствую себя красивой.

В третьих, есть проблема по здоровью. И с уменьшением веса эта проблема уйдет (ну или частично уйдет).

В четвёртых, я стала выглядеть взрослее.. старее

мама
Екатеринбург

Happy: Просто я пеку очень много (мужу и детям) и это такой соблазн.

я сейчас как раз и начала больше печь (но это и сейчас не много), как стала худеть и следить за питанием. Чтобы меньше ели магазинной химии.
Творог в творожной запеканке лучше едят, чем так.
Сама пробую, когда готовлю первый раз. Дальше не ем.
Творожную запеканку ем.
Иногда готовлю на эритрите вместо сахара, чтобы спокойно съесть кусочек вкусняшки.

мама
Екатеринбург

Happy: я худела удачно и не раз.

Это не удачно. Удачно это когда раз и навсегда.

Маша с Уралмаша
автор

Kaбанчик ,
Вы правы. А как не начинать опять нажимать? (

мама
Екатеринбург

Happy: Во первых я начала храпеть. Этот факт меня очень расстраивает.

Во вторых я не чувствую себя красивой.

В третьих, есть проблема по здоровью. И с уменьшением веса эта проблема уйдет (ну или частично уйдет).

В четвёртых, я стала выглядеть взрослее.. старее

т.е. в глубине души вам на все это ровно. Когда прижмет по настоящему - тогда рот сам и закроется. Ну или нет, начнете таблетки горстями пить.

Маша с Уралмаша
автор

Видимо, да. Не ценю то, что ещё можно исправить (

мама
Екатеринбург

Happy: А как не начинать опять нажимать? (

Менять образ жизни.

Тётя Мотя

Happy: У меня нет чувства голода. Я просто как бы отвлекаясь от проблем - ем. Да ещё и с Инстаграм. Листаю и ем..

если вы действительно хотите, то все банально:

  1. есть только тогда, когда появляется голод,
  2. когда почувствовали голод - выпили стакан воды, подождали полчаса, не прошло? выпили еще стакан воды и еще полчаса... после этого, если голод не пропал - поесть
  3. отвлекаться от проблем чем-нибудь другим - лепить, рисовать, шить, вышивать, стирать, убирать, приседать, гулять, список можно продолжать, главное, чтобы руки были заняты и в рот не тянулись. Еще петь можно и вслух читать - тогда рот будет занят. ну накрайняк пожевать минут пять жевачку.
  4. Happy: Да ещё и с Инстаграм. Листаю и ем..

не листать, вообще туда не заходить, раз он Вас до такого доводит...

  1. если все-таки надо что-то пожевать, ну порезать огурцы, сельдерей, редиску - траву какую-нибудь) и жевать ее.
    не хотите траву - значит ничего не хотите
  2. взять тарелку поменьше. порция автоматически тоже станет меньше. и никаких добавок!
  3. каждый раз записывать то, что съели (вести дневник питания), записывать каждую крошку. Вы просто удивитесь, сколько вы на самом деле съедаете.

Крошка Енот: и ещё да,бывает что наедаешься, позволяйте себе раз в неделю, не больше и помните что за один день невозможно разжиреть также и невозможно за день схуднуть. это помогает не чувствовать вины)

соглашусь.

Аноним 899

Самое главное принять то, что результат будет не быстрый
Просто вбить себе это в голову
А дальше открыть фатсикрет и начать считать калории
Не нужно ставить бомж пакет в 1300-1500 ккал
Ешьте спокойно на 1700-1800 и вы увидите, как вас постепенно пойдет вниз

Ешьте белков 100-120г, жиров не более 70-80, остальное углеводы
Никакого голодания и прочих диет
В месяц может быть по 2-3кг, быстрее не нужно

мама
Екатеринбург

Подсчёт КБЖУ, снижение быстрых углеводов, вода, и хоть какая нибудь физическая активность. Других рецептов нет.

мама
Екатеринбург

Аноним 899: Самое главное принять то, что результат будет не быстрый
Просто вбить себе это в голову
А дальше открыть фатсикрет и начать считать калории
Не нужно ставить бомж пакет в 1300-1500 ккал
Ешьте спокойно на 1700-1800 и вы увидите, как вас постепенно пойдет вниз

Ешьте белков 100-120г, жиров не более 70-80, остальное углеводы
Никакого голодания и прочих диет
В месяц может быть по 2-3кг, быстрее не нужно

Согласна.

Анонимный ник

Happy: Просто я пеку очень много (мужу и детям) и это такой соблазн.

Вот этого не понимаю... Зачем это делать, зачем прививать детям с детства неправильные привычки, подумайте, что ваши дети в итоге тоже станут толстыми и не здоровыми от такого питания... Ну, может это вас как-то отрезвит....

Анонимка

Не есть после 8 вечера совсем ничего. В Вашем случае уже должен быть сдвиг.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";