Интервальное голодание эффективно?

Аноним 51

Аноним 213: большие перерывы в еде очень сильно тормозят обмен веществ. Хотите потом прибавку в весе даже от морковки?

Тормозит обмен веществ не количество приема пищи, а заниженная среднесуточная калорийность и отсутствие активности.

анонимMka

А через сколько дней начнет вес уходить на интервальном (16/8)???вторую неделю соблюдаю и ноль результата

Аноним 573

Аноним 51: Выброс инсулина идёт на любой приём пищи, чем чаще человек ест, тем чаще это происходит, у многих имеющих инсулинорезистентность ее появление возникло на фоне бесконечных перекусов.

при инсулинорезистентности мне врч рекомендовала 3 разовое питание без перекусов- в идеале интервальное голодание, 10/14 или 8/16

анонимMka

Аноним 700,
Автор , как ваши дела, вес уходит? У меня прошло 2 недели и ни грамма не ушло, но я ем все без всяких ограничений , ем 3 раза в день -в 10 утра ,в 14 ч, ужин до 18 ч ,потом 16 ч ничего не ем ток воду пью. Сначало было голодно , сейчас привыкла и нет чувства сильного голода в эти 16 часов. Думаю для результата все-таки надо мучное и сладкое убрать.

Анонимка))

вот в 40 больничке лежала с проблеми гастро. Врач так и спросила, что очередная загремела после интервального? И да, после интервального я. Заработала застой желчи и песок. Обострение гастрита. Сказали дальше, если продолжу будут уже камни вместо песка. Есть обязательно часто и с равными промежутками в идеале в одно и то же время. Но по чуть чуть и соблюдать питьевой режим обязательно. Меня бесит взвешивать высчитывать. Купила себе мини тарелочки, прям лучшее что я могла придумать.

мама
Bologna

LUCKY ME: Не завтракаю, только кофе.
Мне хорошо до часов 14-13, если не дома.
Не лезет с утра ничего, хотя заставить себя могу, но лень.

Вот не знаю, как можно до 14 часов ничего не есть и не хотеть есть…

анонимMka

Анонимка)): с проблеми гастро

тогда Бабкина .Долина и им подобные врут, что сидят на интервальном и все у них прекрасно. а ведь они не молодухи и им норм по 16 ч голодать?

анонимMka

Анонимка)): Заработала застой желчи и песок.

Долго сидели на интервальном? Может у вас и раньше уже были эти проблемы , а голодание спровацировало обострение? В инете так и пишут не использовать этот метод похудения, если есть такие проблемы со здоровьем.

мама
Екатеринбург

Анонимка)): Есть обязательно часто и с равными промежутками в идеале в одно и то же время. Но по чуть чуть и соблюдать питьевой режим обязательно. +++ я питаюсь так много лет, 5 раз в день. Если надо скинуть пару кг, снижаю немного калораж. Проблем с ЖКТ нет.
анонимMa: грамма не ушло, но я ем все без всяких ограничений и вы удивлены? Дефицит калорий, только разумный, и вес будет уходить. Хоть 10 раз в день ешьте.
анонимMa: через сколько дней начнет вес уходить начнет тогда, когда вы будете сжигать калорий больше, чем потреблять.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: не хотеть есть…

Лукавят. Невозможно.

Аноним 17

анонимMa: прошло 2 недели и ни грамма не ушло, но я ем все без всяких ограничений

Ну вот вам и ответ, даже используя интервальное голодание нужно соблюдать какие-то границы, если мести всё подряд на три тыщи ккалорий в это 8-часовое окно, конечно не похудеется

анонимMa: Долго сидели на интервальном? Может у вас и раньше уже были эти проблемы , а голодание спровацировало обострение?

Однозначно уже были эти проблемы бессимптомно, обострилось на фоне интервального, само по себе оно такие болезни не спровоцирует, если нет уже имеющихся проблем.

просто посетитель

tra-ta-ta,
Я не дома, занята. Сегодня была долгая поездка. Вышли из дома в 10.30, добрались до места около трёх.
Не ем в дорогу.

Челябинск

Я- человек,который в жизни не сидел на диетах, это не для меня. Но интервальное питание мне подошло. Стартовый вес был 77.5 кг при росте 171. (растащило после ГВ, до 30 вес был 55-57 кг, после 30 отлично выгляжу и чувствую себя при весе 60 кг).
Прошел месяц и неделя,и сейчас мой вес 69.5. цель-60 кг.
Я ем в 8:00 11:00 14:00. Обязательно один из приемов пищи-творог/омлет и на обед обязательно мясо. Завтракаю кашей или бутербродами из черного хлеба с сыром. Спать ложусь в 22:00. Чувство голода было только первую неделю,потом вообще отлично себя чувствую. Убрала все перекусы, отказалась от любимых чипсов ( за месяц ела их пару раз), сладкое позволяю- пастила, горький шоколад,но утром,до 11:00. Когда вес будет около 65, позволю себе салат на ужин с зеленью и мясом,но особого смысла не вижу- не голодная,и так классно просыпаться утром,походить к зеркалу,и видеть,что нет отеков на лице.
Весной подключу кардио, чтобы сохранить вес,но, скорее всего ковид ещё будет актуален,поэтому буду делать вечерние пробежки.

анонимMka

В целом график мне очень комфортен завтракать в 10ч, обедать в 14ч, ужинать в 18ч., Чувство голода очень уменьшилось, раньше хотелось жрать по вечерам сильно, а теперь совершенно нет этого. Не могу сказать, что я прям обжираюсь в эти позволенные 8 часов , но ем и в обед и в ужин угли(макароны,рис, картофель) буду значит убирать,либо уменьшать порции, ну и утреннюю булочку заменю цельнозерновым хлебом. Спасибо всем за ответы и советы, всё учту и применю.

анонимMa: тогда Бабкина .Долина и им подобные врут, что сидят на интервальном и все у них прекрасно. а ведь они не молодухи и им норм по 16 ч голодать?

или сделали резекцию желудка. а всем вещают про интервальное голодание

анонимMka

Sнегурочка,
Это конечно всё ужасно и неприятно, что совсем верить никому нельзя, а Чехова, то вообще превратилась в другого человека телом, при этом говорит, что ток с головой разобралась и питанием, отрицает хирургию, хотя мысль одна, что она всё ,что можно поотрезала и тп.

анонимMka

Хочу поделиться, может интересно кому-то, более 3 недель на интервальном 16/8, наконец то сдвиг, ушло 2кг , мало, знаю, в планах ещё 3-4 кг, но вес ток начал двигаться, первые дни побаливала голова, сейчас вроде норм, аппетит очень снизился и много еды не вмещается в желудок, вот такие наблюдения и результаты.

Екатеринбург

Можно здесь спрошу чтоб не засорять форум))
недавно узнала про интервальное голодание, но заглянув в инт ни чего толком не нашла, ни объяснения, ни четких правил, ни инструкций, даже скачала программку, но она какая то тоже не функциональная как мне показалась, я в тупике!
у меня особых проблем со здоровьем нет, по этому и решила попробовать именно это питание.
47 лет
164 рост
70 кг
сладкое особо не ем, ни шоколадки, чай без сахара...
но завтракаю в 7:00 обязательно (плохо если не поем)
двигаюсь мало, офисный образ работы.
по программке выбрала режим 16/8, т.е в 7 завтракаю, а с 15:00 в голод.
одно не знаю можно ли вообще как то и чем то занимать желудок до вечера

Ника анонимная

Никому ни скажу: но завтракаю в 7:00 обязательно (плохо если не поем)
двигаюсь мало, офисный образ работы.

вы хоть анализы сдайте, прежде чем назначать себе диеты. Может у вас диабет или наоборот сахара мало, если второй вариант, то можете и в кому впасть с такими голоданиями

Екатеринбург

Олена,
спасибо за совет, но я в курсе таких вещей, по этому и написала что нет проблем со здоровьем ))

Аноним 136: Саркастичный ответ вам бы был:

я думаю таких процентов 80! но согласитесь что вот так с места в карьер очень сложно, все равно есть скрытое желание пожевать... ) ну и не скрытое тоже думаю имеется

Аноним 136: только воду

без проблем, мне и этого достаточно.

Аноним 136: чуда за недели.

нееее, конеш не думаю, но то что надо убрать лишнее знаю, т.к. позвоночник слабое звено, и сразу ощущаю избыток веса
ну более менее поняла что да как, спасибо, буду читать дальше любую инфо

мама
Екатеринбург

анонимMa: А через сколько дней начнет вес уходить на интервальном (16/8)???вторую неделю соблюдаю и ноль результата

Аналогично, ни грамма не ушло вес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";